Праздники

Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов

Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов

Хотим мы того или нет, но подрастающее поколение всегда стремится к чему-то новому и неизведанному. Причиной тому огромное желание познать мир с разных сторон, в том числе и изучая культурные особенности других народов, их обычаи и традиции. Возможно, именно поэтому самый страшный в мире праздник Хэллоуин уже практически «прижился» в наших школах, институтах и даже детских садах. Как правило, сценарий на Хэллоуин готовят сами старшеклассники и студенты, что положительным образом отражается на развитии их креативных способностей. А вот сценарий Хэллоуина для детей и младших подростков в школах часто готовят молодые педагоги, поэтому такой праздник намного чаще бывает веселый и познавательный, но совсем нестрашный. В этой статье вы найдете много интересных идей для Хэллоуина в школе и институте, а также примеры оригинальных сценариев с видео.

Самый страшный сценарий Хэллоуина в школе

Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов

Первый вопрос, который приходит на ум, когда речь идет о сценарии на Хэллоуин в школу касается того, насколько страшным он должен быть. Ведь по сути главными участниками данного праздничного мероприятия будут дети и подростки, нервная система которых еще находится в процессе становления. Поэтому нелишним будет обезопасить детские «неокрепшие умы» и подготовить не самый страшный сценарий Хэллоуина в школу. Тем более что главная задача Хэллоуина в школе не напугать детей, а наоборот, помочь им с юмором и шутками побороть свои страхи. Да и нравится Хэллоуин детям больше за возможность весело провести время, подурачиться, получить много сладостей и примерять на себя роли негативных персонажей.

Исходя из вышесказанного, действительно страшный сценарий на Хэллоуин лучше оставить для людей постарше, например, студентов или молодежи. А вот для детей и подростков лучше выбрать интересный и веселый сценарий праздника Хэллоуина, которые запомнится им надолго забавными конкурсами и оригинальными костюмами. 

Детский сценарий Хэллоуина в школе, идеи

Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов

Начнем с идей для детского сценария Хэллоуина в школе, которые подойдут для детей от 9 и до 12-13 лет. В первую очередь детям этой возрастной категории обязательно понравиться активный праздник с элементами Хэллоуина. Это значит, что сам школьный концерт на Хэллоуин должен быть динамичным и увлекательным, с большим количеством подвижных конкурсов и заданий. Естественно, тематика конкурсов и сценок должна перекликаться с Хэллоуином. Например, в таком активном детском сценарии на Хэллоуин в школе может быть разделение школьников на несколько команд со звучными названиями по типу «Маленькие ведьмочки» или «Бесята из 6-Б». При этом конкурсы могут быть довольно традиционными: эстафета, викторина, перетягивание каната, прыжки в мешках. Другими словами, достаточно создать хэллоуинский антураж внешне, а сам сценарий составлять на основе всеми любимых конкурсов и развлечений.

 Сказочный вариант сценарий на веселый Хэллоуин для детей

Еще один интересный вариант праздника на Хэллоуин для детей можно построить вокруг сказочной тематики, тем более что она довольно тесно переплетается с хэллуинской. В этом случае можно задействовать не только традиционных для Хэллоуина зомби и вампиров, но и представителей нашей «родной» нечисти: Бабу-Ягу, Кощея, Домового, Кикимору. Они придадут концерту особого национального колорита и помогут сделать вечер веселее и забавнее. Такие сказочные персонажи могут выступать как в роли ведущих вечера, так и присутствовать в качестве гостей, быть главными героями. Главное, чтобы выбранные актеры (дети, педагоги, аниматоры), выполняющие их роли обладали достаточной харизмой для передачи аутентичности этих народных антигероев.

Смешной сценарий на праздникХэллоуин для подростков и старшеклассников

Для подростков и старшеклассников Хэллоуин в школе — это в первую очередь веселое мероприятия с дискотекой и смешными костюмами. Поэтому для этой возрастной категории лучше всего подойдет легкий смешной сценарий на Хэллоуин без сложных заданий и конкурсов. Смешной сценарий на Хэллоуин для подростков и старшеклассников должен изобиловать шутками, веселыми сценками, пародиями и разного рода развлекательными номерами. Что касается идей для празднования Хэллоуина для старшеклассников, то предпочтение стоит отдавать забавным пародийным концертам. Например, веселый Хэллоуин для старших классов можно организовать по типу классического Осеннего бала, но для представителей нечисти. Можно даже провести выборы Короля и Королевы бала, которых можно торжественно провозгласить «Самой страшной парой школы».

Оригинальный сценарий Хэллоуина для старшеклассников

Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов

Интересным и довольно оригинальным может быть вариант Хэллоуина для старшеклассников, написанный по мотивам знаменитых фильмов ужасов и страшных книг. За основу, например, можно взять известный фильм «Звонок» или не менее известный бестселлер «Всадник без головы». Узнаваемый страшный сюжет с элементами юмора и школьной самодеятельности наверняка сделает вечер интересным и незабываемым. Кроме того, довольно оригинальный Хэллоуин можно провести в духе такого популярного в западных фильмах последних лет стиле зомби-апокалипсиса. Для этого можно, например, подготовить специальное место, где каждый желающий сможет перевоплотиться в зомби с помощью грима и затем пугать присутствующих, заманивать их в гримерную и т. д.

Оригинальный сценарий на Хэллоуин для студентов и молодежи

Действительно страшный сценарий Хэллоуина могут организовать студенты и молодежь. Причем это может быть как вариант традиционного концерта, так и совсем необычный сценарий. Например, очень оригинальный сценарий на Хэллоуин для студентов и молодежи можно написать в виде мистического квеста. Для этого следует выбрать большое помещение или открытую местность, разделить всех участвующих на команды и выдать им подсказки для выполнения основного задания. Конечно, наиболее эффектно такой Хэллоуин проводить в темное время суток. Но если вы используете идею квеста для сценария Хэллоуина для детей и подростков, то лучше организовать его проведение днем. По ходу выполнения заданий участники будут натыкаться на неприятные места с паутиной, зловещих скелетов и монстров и т. д. Кроме тематического характера, такой вариант станет и интересным испытанием не только для участников, но и для организаторов квеста.

Необычный сценарий Хэллоуина по мотивам компьютерных игр

Еще один оригинальный сценарий на Хэллоуин для молодежи можно организовать по мотивам популярной компьютерной игры. Причем совсем необязательно брать за основу кровавого Серьезного Сэма или Дум, к примеру. Даже по мотивам мегахита 90-х Супер Марио можно получить отличный сценарий для Хэллоуина в школе или институте. Ну если вы переживаете, что такая игра сделает сценарий совсем детским, то не забывайте, что никто не запрещает вам разбавить его монстрами из других игровых миров. И помните, что главная задача любого сценарий на Хэллоуин для школы или института — это развлечение. Поэтому не стремитесь запугать присутствующих до смерти, а дайте им возможность провести время весело и увлекательно, слегка пощекотав нервишки.

Оцените статью
День Семьи 2016 — история и традиции праздника, мероприятия 8 июля 2016 года. Поздравления с Днем семьи, любви и верности в стихах и прозе Иван Купала – праздник, полный мистических обрядов и поверий. Гадания на Иванову ночь. Песни и стихи на Иванов день Поздравления с Ураза Байрам мусульманам и когда отмечается Ураза-байрам в 2016 году Какой церковный праздник отмечается 14 октября 2016 года? Приметы, молитвы, поздравления Хэллоуин в школе: как отпраздновать, идеи для сценария, конкурсы, видео. Костюм на Хэллоуин для школы своими руками, фото Сценки на Осенний бал в школу: смешные, короткие, для старшеклассников, 5-8 классов. Темы для сценок на Осенний бал Веселые и смешные конкурсы на Осенний бал для учеников начальной школы, 5–7 классов, старшеклассников Костюм на Осенний бал своими руками для девочки и мальчика в детский сад или школу. Представление осеннего костюма и защита Праздник осени в детском саду: сценарий для младшей, старшей и подготовительной групп Сценарий Осеннего бала в школе для старшеклассников и 5-7 классов. Стенгазета и танец на Осенний бал Песни и стихи на Осенний бал для школьников — лучшие, современные, красивые и короткие Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов Песни с Днем учителя в школу — современные и переделанные. Тексты и музыка песен про учителей Красивые стихи на День учителя от учеников и родителей для классного руководителя и предметников Смешные сценки на День учителя для старших и начальных классов. Танец на День учителя для 1–5, 10–11 классов, идеи на видео Курбан-айт 2016 — какого числа будут отмечать этот праздник в Казахстане, поздравления в стихах
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей