Праздники

Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов

Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов

Как поздравить дорогих педагогов с профессиональным праздником? Над этим вопросом задумываются практически все школьники, учащиеся колледжей и студенты в начале октября. Конечно, можно преподнести любимому учителю букет и открытку с поздравлениями и, поверьте, ему будет очень приятен такой знак внимания. А можно приложить немного больше усилий и организовать дорогим учителям настоящий праздничный концерт, приуроченный ко Дню учителя. Такой сюрприз от учеников наверняка порадует учителей и подарит им море позитивных эмоций и незабываемые воспоминания. Но чтобы концерт получился действительно интересным, сценарий на День учителя должен быть оригинальным и прикольным. Отличным вариантом станет и смешной сценарий на День учителя, особенно если его воплотят в жизнь ученики старших классов или учащиеся колледжа. А вот на концерте в честь Дня учителя в начальной школе помочь воплотить сценарий ученикам должны родители или молодые педагоги — сами малыши вряд ли справятся с таким ответственным заданием. В нашей сегодняшней статье вы найдете идеи для самых интересных и оригинальных сценариев на День учителя, которые несложно воплотить в реальность.

Интересный сценарий на День учителя в начальной школе, видео

Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов

В первую очередь давайте рассмотрим возможные варианты для интересного сценария на День учителя в начальной школе. Как уже было упомянуто выше, в написании сценария и организации концерта ученикам младших классов должны помогать старшие товарищи, молодые педагоги или родители. Первое с чем стоит определиться — тема сценария на День учителя. Она должна быть интересной и понятной для детей, при этом желательно неизбитой и оригинальной.

Сценарий ко дню учителя для начальной школы — «Путешествие во времени»

К примеру, можно подготовить сценарий на День учителя в начальной школе, посвященный путешествию во времени. Его цель — показать в разных сценках и номерах важную роль образования, а следовательно, и учителей, в становлении и развитии общества. Для этого дети могут перевоплотиться в знаменитых ученых, писателей, художников и других просветителей прошлого. С их участием можно поставить как шуточные сценки, так и, например, танцевальные номера.

Сценарий концерта на День учителя для младших классов

Еще один вариант интересного сценария на День учителя в начальной школе — это музыкальный концерт. К примеру, можно посвятить весь сценарий на День учителя разным музыкальным направлениям, посвященным определенным предметам и учителям. Возможные варианты музыкального сопровождения для номеров: рок-н-ролл для физкультуры, классическая музыка для русского языка и литературы и т. д. Актуальным и беспроигрышным сценарием на День учителя в начальной школе всегда остается вариант на осеннюю тематику и началу учебного года.

Сценарий с поздравлениями на День учителя от учеников старших классов, видео

Как правило, именно ученики старших классов работают над оригинальным сценарием с поздравлениями ко Дню учителя. И как известно, молодой задор и креативность дают очень интересные плоды в виде прикольных сценариев на День учителя. Как правило, старшеклассники при помощи сценария на День учителя стараются не просто красиво поздравить педагогов с праздником, но и продемонстрировать свои таланты и способности наглядно. Именно поэтому такие концерты на День учителя всегда получаются очень яркими и запоминающимися.

Сценарий для старших классов вручения премии Оскар в День учителя

К примеру, очень красочный и действительно праздничный концерт для учителей можно организовать по мотивам кинопремии «Оскар». Вариантов такого концерта может быть несколько: с непосредственным участием учителей, с вручением премий и званий, в стиле шуточных пародий. На наш взгляд, оптимальный вариант — это максимально приближенный к оригиналу. Другими словами, педагогов лучше предупредить о том, что они будут участвовать в церемонии награждения, провести тайное голосование среди школьников по номинациям, обеспечить праздничный интерьер и символические статуэтки победителям.

Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов

Сценарий с веселыми поздравлениями ко Дню учителя от учеников старших классов

Сценарий с поздравлениями на День учителя от учеников старших классов можно написать и в стиле популярного телевизионного шоу или программы. Возможен также вариант по типу «сборной солянки», в которой будет место смешным номерам и сценкам-пародиям на разные программы. Если вы хотите действительно удивить и порадовать своих учителей, то стоит выбрать активный сценарий концерта с конкурсами и викторинами. Такой вариант подразумевает непосредственно участие учителей, которых можно разделить на несколько команд или групп. Конкурсы и задания для такого сценария на День учителя желательно подготовить тематические, возможно даже связанные со знанием разных предметов школьной программы. Естественно, вопросы для викторин должны быть интересными, рассчитанными на логическое мышление и общую эрудицию.

Смешной сценарий на День учителя в школе — идеи на видео

Смешные и современные сценарии на День учителя в школе и колледже — поздравления от младших и старших классов

В особую категорию следует отнести варианты смешного сценария на День учителя в школе. Как известно, хороший юмор — это один из лучших способов для организации памятного праздника, который обязательно подарит позитивное настроение и много улыбок. Кроме того, смешной сценарий на День учителя в школе намного легче воплотить в реальность, чем, скажем, тот же торжественный вариант. Какие веселые идеи подойдут для сценария на День учителя? В первую очередь юмористические сценки, посвященные повседневной школьной жизни. Например, можно поставить веселый номер про сдачу экзаменов, большую перемену, ответ возле доски, опоздание на урок или вызов в кабинет директора. Все эти моменты знакомы большинству школьников и наверняка у многих с ними связаны какие-нибудь забавные истории. Кроме того, смешной сценарий ко Дню учителя в школе можно построить вокруг сюжета знаменитой книги, фильма или микса из разных произведений. Забавным получится и концерт с фантастическим сценарием, написанным с юмором. К примеру, можно сделать постановку о том, как в один прекрасный день сбылась мечта всех школьников и с планеты исчезли все учителя. В таком сценарии на День учителя должны присутствовать номера, отражающие первоначальную радость учеников, которая постепенно перерастает в осознание всей сложности данной ситуации и желание вернуть педагогов обратно. Закончить такой концерт следует словами благодарности и признательности учителям.

Сценарий праздника на День учителя для учителей колледжа

С не меньшим энтузиазмом праздник учителям на День учителя готовят и учащиеся колледжей. По сути, для проведения интересного мероприятия для педагогов колледжа подойдут практически все вышеперечисленные варианты сценариев на День учителя в школе. Единственный момент, который стоит учитывать, корректирование школьной тематики под отличия учебного процесса в колледже. Идеальным вариантом сценария станет комбинация смешных сценок, хорошей торжественной части и интересных номеров самодеятельности. Чтобы такой сценарий на День учителя смотрелся органично и оставался прикольным, нужно объединить все вышеперечисленные составляющие общей темой. К примеру, можно организовать концерт по типу конкурса талантов среди учащихся, посвященный педагогам. А можно немного пофантазировать и представить вариант сценария на тему «Учитель будущего», в котором интересно обыграть возможных помощников-роботов, полезные гаджеты, дисциплинарные нововведения. В конце праздника следует сделать акцент на том, что никакие новые технологии никогда не заменят душевности и мудрости настоящего педагога.

Кроме того, сценарий на День учителя на любую тематику можно дополнить символическими подарками от учеников. Это могут быть как красивые букеты, так и сувениры, сделанные своими руками. В качестве подарка подойдет и поздравление в стихах, написанные усилиями учащихся. Еще один важный момент, который стоит учитывать при подготовке праздника ко Дню учителя, независимо от того будет ли он проходить в начальной школе или колледже, это соответствующее украшение зала. Позаботится о правильном декоре, который букет перекликаться по смыслу с тематикой концерта, стоит заранее. Самый простой способ — украсить стены и саму сцену плакатами и стенгазетами, сделанными своими руками. Добавить торжественности помогут живые цветы и ленты, а воздушные шары придадут атмосферу праздника любому помещению.

Оцените статью
День Семьи 2016 — история и традиции праздника, мероприятия 8 июля 2016 года. Поздравления с Днем семьи, любви и верности в стихах и прозе Иван Купала – праздник, полный мистических обрядов и поверий. Гадания на Иванову ночь. Песни и стихи на Иванов день Поздравления с Ураза Байрам мусульманам и когда отмечается Ураза-байрам в 2016 году День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе День отца 2016 – поздравления от жены и дочери. Как красиво в стихах и прозе поздравить мужчину с Днем отца Красивые стихи на День учителя от учеников и родителей для классного руководителя и предметников Смешные сценки на День учителя для старших и начальных классов. Танец на День учителя для 1–5, 10–11 классов, идеи на видео Курбан-айт 2016 — какого числа будут отмечать этот праздник в Казахстане, поздравления в стихах Воздвижение Креста Господня — какого числа в 2016 году? История церковного праздника, приметы, традиции Песни про школу: детские, современные, веселые, под аккорды гитары Короткие и красивые стихи про осень для детей в детском саду и школе Песни об осени для начальной школы, детского сада и подростков День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе Поздравления с Курбан-байрам в стихах и прозе на русском и татарском языках Рождество Пресвятой Богородицы какого числа празднуют в 2016 году? Что можно и нельзя делать в этот церковный праздник, приметы, молитвы, стихи Какого числа День воспитателя 2016 будут праздновать в России и на Украине?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей