Праздники

День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе

День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе

Вам не придется долго гадать, на какую дату приходится в России День молодежи 2016. В каждом году прекрасный праздник День молодежи отмечается  в один и тот же день — 27 июня. Если он выпадает на субботу, то, как правило, торжественные мероприятия растягиваются на весь уик-энд. В сценарий программы ко Дню Молодежи обычно включаются конкурсы, песни, выступления отечественных и международных коллективов, различные спортивные состязания, подвижные игры и веселые танцы.

Во время проведения официальной части перед молодыми людьми выступают первые лиц государства, руководители ВУЗов и учебных заведений, общественные деятели и депутаты. Они вспоминают недлинную, но интересную историю праздника День молодежи, говорят парням и девушкам добрые, напутственные слова, передают красивые поздравления в стихах и прозе и дополняют их приятными пожеланиями успехов, радости, оптимизма и надежного, благополучного будущего под мирным и ясным небом страны. 

День молодежи — история праздника и дата

День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе

Уделять внимание развитию молодежного движения начали еще во времена СССР. В 1958 году социалистическое правительство приняло решение и обозначило последние воскресенье июня как День советской молодежи. После распада Союза старые торжества потеряли актуальность и основательно подзабылись.

Значимым и важным для истории праздника днем стало 24 июня 1993 года. Именно в этот день Борис Ельцын заверил своей подписью указ, закрепляющий за Днем молодежи определенную дату – 27 число первого летнего месяца.

День молодежи 2016 в России — поздравления по случаю торжества в стихах и прозе, прикольные и короткие

День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе

На День молодежи 2016 в России принято красиво поздравлять с прекрасным праздником всех, кому еще не исполнилось 25 лет. Однако, если вам вздумается сказать в канун этого яркого, оптимистичного торжества несколько теплых слов в стихах или прозе человеку более старшего возраста, но при этом молодому душой, креативному и любящему тусовки и развлечения, ничего плохого в этом не будет. Ведь совершенно неважно, что написано в паспорте. Главное, это отношение к жизни, способность искренне улыбаться, несмотря на трудности, и воспринимать окружающий мир по-доброму и немного с юмором. Поэтому обязательно поздравьте таких людей с Днем молодежи стихами и прозой.

С днем молодежи поздравляю,

И от души сестре желаю –

Ты молодость свою цени,

Проходят быстро эти дни.

 

Живи прекрасным, ярким днем,

Совсем не думай о плохом.

Желаю просто процветать,

И никогда не унывать!

Молодость — это здоровый оптимизм, любовь, это вера в будущее, это сила, отвага и бесшабашность! Это огромный потенциал, который может многое изменить, и нужно помочь молодым реализовать его, направить его на пользу всему обществу. Пожелаем современной молодежи найти себя, чтоб смыслом жизни было не просто комфортно устроиться, а чтобы они ставили для себя конкретные цели и добивались их! Пусть их жизнь будет яркой, веселой, полной событий и приключений, но, чтобы все ж не забывали, что из их судеб пишется история родного края, и они от них в будущем зависит его развитие!

Мы молоды сердцем и песней,

Что льется из уст рекой.

Не важно, когда ты родился,

И цвет седины какой.

 

Отстаивать сильные помыслы,

Стремиться жизнь изменять.

А не сидеть бессмысленно

И на других пенять.

 

Не наше ведь это дело.

Мы сильные духом-огнем.

Поэтому в день молодежи

Мы смелую песню поем!

Программа на День молодежи 2016 в Москве

День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе

На День молодежи 2016 в Москве предусмотрена обширная программа, богатая на яркие, оригинальные и запоминающиеся события. Наслаждаться праздником москвичи и гости столицы будут целых три дня. Основные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, начнутся уже в пятницу 26 июня. В полдень на Поклонной горе стартует грандиозный и красочный Московский фестиваль под названием «Спортивный город». В нем примут участие не только жители столицы, но и представители еще тридцати крупных российских городов.

Непосредственно на 27 июня придется самый разгар праздника День молодежи. В это день интересно провести время и хорошо повеселиться можно будет сразу в нескольких местах. Торжества развернутся на Фонтанной площади, в музее-заповеднике Царицыно, в музейном комплексе Северное Тушино и на просторах Сокольнического парка. Для поклонников красивых песен и зажигательных плясок под эгидой молодежного центра «Галактика» в парке 50-летия Октября состоится большой открытый концерт. На сцену выйдут различные молодежные коллективы и студенческие музыкальные группы, а с наступлением темноты для наиболее активных посетителей начнется феерическая дискотека с участием самых популярных и модных столичных ди-джеев.

Эффектным финалом торжественного шоу на День молодежи станет оригинальный праздничный салют, но в этом году российскую молодежь будут чествовать вовсе не пиротехническими залпами. Вместо них в небо взлетят тысячи разноцветных воздушных шариков, символизирующих весну любви, романтизм и оптимистичное, приятное будущее. В воскресенье 28 июня праздничные мероприятия Дня молодежи продолжатся, но уже с меньшим размахом, ведь в понедельник молодым людям придется опять рано вставать, чтоб идти на работу или в ВУЗы на учебу.

Мероприятия ко Дню молодежи 2016 в России

День молодежи 2016 – история праздника и дата, программа ко Дню молодежи. Поздравления с Днем молодежи 2016 в стихах и прозе

Международный праздник всех людей молодого возраста отмечается 12 августа. В России дата, на которую приходится День молодежи 2016, выпадает на 27 июня. Несмотря на то что история торжества еще не насчитывает даже трех десятилетий, мероприятия по случаю знаменательного дня отличаются пышностью и всегда проходят интересно, масштабно и ярко. Программу Дня молодежи обычно готовят заранее и включают в сценарий зажигательные, модные и заводные песни, веселые конкурсы с полезными и вкусными призами, театрально-постановочные номера, юмористические, ироничные стенд-апы и, разумеется, добрые, теплые и приятные поздравления. При поведении торжественных мероприятий приглашают не только совсем молодых людей в возрасте до 25 лет, но и всех желающих, кто с удовольствием вспоминает юные годы и чувствует себя готовым к искрометному веселью, подвижным играм, танцам и приключениям.  На центральных площадях российских городов на День молодежи устраивают всевозможные концерты, спортивные состязания, подвижные игры и необычные конкурсы. Вечером в День молодежи, как правило, проводят дискотеки под открытым небом, на которых молодых людей развлекают известные исполнители, популярные группы и модные ди-джеи.

Оцените статью
День отца 2016 – поздравления от жены и дочери. Как красиво в стихах и прозе поздравить мужчину с Днем отца Поздравления с Днем медика 2016 официальные, короткие, шуточные, картинки. На День медика в стихах и прозе для коллег и медсестер Троица – старинные приметы, заговоры и обряды на любовь и благополучие. Народные обычаи, связанные с Троицей 2016 — что нельзя делать в этот праздник День России — история праздника. Почему День России отмечают 12 июня? День России в 2016 году – мероприятия на 12 июня Вознесение Господне 2016 – история церковного праздника, икона и поздравительные картинки. Обряды и традиции, связанные с днем Вознесения Господня – что нельзя делать в православный день Рамадан 2016 — начало и конец в России, Москве, Тунисе, ОАЭ. Расписание священного месяца в Москве, календарь. Поздравления с Рамаданом 2016 в стихах Короткие и красивые стихи про осень для детей в детском саду и школе Песни об осени для начальной школы, детского сада и подростков День танкиста в 2016 году в России и на Украине — поздравления в стихах и прозе Поздравления с Курбан-байрам в стихах и прозе на русском и татарском языках Рождество Пресвятой Богородицы какого числа празднуют в 2016 году? Что можно и нельзя делать в этот церковный праздник, приметы, молитвы, стихи Какого числа День воспитателя 2016 будут праздновать в России и на Украине? Ильин день — история праздника, приметы и народные суеверия. Какого числа Ильин день в 2016 году? Какого числа отмечают День шахтера в 2016 году? Поздравления с Днем шахтера — официальные, прикольные, в прозе и стихах Яблочный Спас, поздравления для смс, короткие, прикольные. Поздравления с Яблочным Спасом в стихах и прозе Когда Успенский Пост начинается в 2016 году? Что можно и нельзя делать в Успенский Пост
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей