Праздники

Красивое и оригинальное поздравление с Пасхой – в стихах и прозе

С Пасхой поздравления

Светлый Праздник Пасхи является самым радостным и долгожданным праздником православных. Действительно, наступлению Христового Воскресенья предшествует долгий Великий Пост (Четыредесятница), во время которого верующие через духовное и телесное воздержание постигают подвиг Спасителя и готовятся к встрече Пасхи.

После возвращения из церкви с освященными куличами и другими блюдами люди приветствуют друг друга словами «Христос Воскрес!». На это нужно ответить: «Воистину Воскрес!». С наступлением этого светлого весеннего праздника каждый человек рад получить поздравление с Пасхой от родных и друзей.

Красивые поздравления с Великой Пасхой в стихах

В такой важный день так хочется подарить ближнему частичку душевного тепла. Наши стихи-поздравления с Пасхой несут в себе заряд доброты и позитива, так необходимых людям. Мы предлагаем самые искренние и добрые поздравления, которые никого не оставят равнодушными. Сделайте своим близким такой подарок и пусть снизойдет к вам Божья благодать!

Светлое Христово Воскресенье!

Сколько радости оно несет, тепла!

От души сегодня поздравляем

С Пасхой Светлой – счастья и добра!

Пожелать хотим Вам просвещенья

И удачи Вам на каждый день!

Пусть сопутствует во всем везение

И болезни не накроет тень!

В день Христова Воскресенья

Пусть придет в ваш дом веселье,

Запах свежих куличей,

Звон церковный, смех детей.

За широким пусть столом

Встретит всех гостей ваш дом.

Благодать сойдет с небес.

С Пасхой вас! Христос Воскрес!

Христос Воскрес! – благая весть сегодня

И пусть у нас все будет хорошо!

И ярче пусть с небес сияет солнце!

Сегодня к нам опять Христос пришел!

И светлый праздник Вам подарит счастье!

И пусть светлей немного станет дом,

Дорогу позабудут к Вам несчастья,

Поселится лишь только радость в нем!

Еще больше поздравлений с Пасхой в стихах смотри здесь

Душевные поздравления с Пасхой в прозе: родным, друзьям, коллегам

Щедрый праздничный стол уже накрыт, все близкие и родные собрались, и начинается пасхальная трапеза. «Христос Воскресе!» — и ответ: «Воистину Воскресе!». Так христосуются друг с другом в Светлое Христово Воскресение. Самое время обменяться искренними и добрыми поздравлениями с Пасхой, которые надолго запомнятся и наполнят души радостью и всепрощением. У нас вы найдете подборку приятных и трогательных поздравлений — радости вашим близким в этот большой православный праздник.

Поздравления к Пасхе

Христос Воскрес! Поздравляю тебя от всего сердца с радостным и светлым праздником Пасхи! Каждый год мы празднуем начало новой жизни для всего христианского мира, торжество веры над смертью! Пусть частичка сегодняшнего ликования останется в твоем сердце и поддержит в трудную минуту!

В день Светлой Пасхи желаю вам и вашим близким счастья, гармонии, мира и понимания. Пусть очистится душа ваша, дом наполнится благодатью, а сердце – желанием творить добро, отдавать себя вере, желанием любить и быть любимым! Пусть светлая Пасха звоном колоколов исцелит души, и глаза засияют от осознания Воскресения Христова! Христос Воскрес!

Вместе с праздником Святой Пасхи расцветает природа кругом. С первыми ароматами весны душа наполняется священным трепетом, радостным ожиданием света и тепла. В эту ночь в церкви не смолкает пение, и ни в один православный праздник там не бывает столько людей. Каждый хочет быть причастен к великому таинству. В этот праздник желаем вам, чтобы сердце оставалось добрым, а разум – ясным.

 

Как оригинально украсить дом к Пасхе, смотри здесь

Короткие красивые поздравления на Пасху: смс в прозе и стихах

История праздника Пасхи насчитывает более 2000 тысяч лет. С традицией празднования Святой Пасхи связаны многие легенды, обычаи и обряды. В 2016 году великий праздник Христова Воскресенья православные отмечают первого мая. Конечно, можно легко поздравить с Пасхой родных и близких, собравшихся с вами за праздничным столом. А как быть с теми, кто отсутствует рядом в такой радостный день? Пришлите трогательное смс-сообщение!

Поздравление на Пасху

Мы предлагаем отправить на телефон короткое смс-поздравление к Пасхе с пожеланием счастья, добра и процветания. Вашим родственникам и друзьям будет приятно получить такое трогательное поздравление, которое станет приятным дополнением к главным пасхальным атрибутам. Подарите близким слова любви и заботы!

С пасхой Христовой поздравляю!

Счастья Вам и радости желаю!

Пусть Ваши мечты сбываются,

И цели очень быстро достигаются!

Вот и Пасхи время наступило!

Пусть она тебе подарит силы

И избавит от дурных людей,

Чтобы жизнь была еще светлей!

Как сделать необычные пасхальные открытки? Мастер-классы смотри здесь

Пусть в праздник Пасхи отступят все твои печали, и в сердце войдет радость и вера в лучшее!

Наступила великая Пасха! Я желаю тебе, чтоб этот светлый праздник отвел от тебя любую беду, и дал хороших друзей и подруг, много-много здоровья, счастья и большой любви. Христос Воскресе!

Оцените статью
Пасха – как проходит служба в церкви, порядок поведения во время богослужения Пасха для детей: Конкурсы и веселые игры Можно ли работать на Пасху – традиции и правила Встречаем православное Рождество 2016 Поздравления с Новым годом 2016 для самых любимых Католическое Рождество 2015: поздравляем родных и близких Поздравления с Днем энергетика-2015 для коллег в стихах и прозе Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе Поздравления в стихах с Днем Конституции Российской Федерации 2015 Что поставить на стол в новогоднюю ночь Православные посты и праздники в 2016 году Календарь Великого Поста 2016 – питание по дням Что такое сухоядение в пост? Основные принципы питания Когда можно есть рыбу в Великий Пост в 2016 году Зачатие и рождение ребенка в православный пост Можно ли жениться в православный пост?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей