Праздники

Черная пятница 2016 в России

Черная пятница 2016 в России

Черная пятница или Блэк фрайдэй (BlackFriday) – день небывалых скидок и грандиозных распродаж, ежегодно проводимый в США и других странах мира. В России данный «праздник» появился 3 года назад, однако в отличие от Штатов российская Черная пятница 2016 представляет собой распродажи по большей части в интернет-магазинах. Ежегодно Блэкфрайдей проводится в последнюю пятницу ноября, приблизительно между 23 и 29 числами месяца.

Термин «Черная пятница» был придуман еще в прошлом веке в Филадельфии. По одной версии, в 60-е годы XX века спрос на товары после празднования Дня благодарения был настолько огромен, что люди, закупая вещи и продукты, затем долго стояли в автомобильных пробках, после чего на дорожном полотне оставались черные следы. По другой версии, бухгалтеры, ведя отчетность, использовали чернила черного цвета, чтобы записывать прибыль, которая превалировала над убытками.

Когда будет Черная пятница в России

Черная пятница 2016 в России

В России Черная пятница проводится в те же дни, что и в США – в конце ноября. В 2016 году начало проведения распродаж приходится на 24-25 ноября. Однако стоит знать, что в современное время BlackFriday включает в себя не только пятничный день, но и целую неделю! В США распродажи начинаются за несколько дней до пятницы и продолжаются еще три дня после нее – Киберпонедельник 28 ноября будет последним днем грандиозных скидок.

Черная пятница: официальный сайт

Черная пятница 2016 в России

К сожалению, большинство отечественных торговых центров не устраивают подобных акций, как в Штатах, однако некоторые российские интернет-магазины все же дают возможность всем желающим порадовать себя качественными товарами по выгодным ценам! Официальный сайт Черной пятницы: https://blackfriday.com , а также отечественные специализированные веб-ресурсы http://www.blackfriday.ru  и http://www.blackfridaysale.ru ждут покупателей и готовы опубликовать самые лучшие выгодные предложения.

Как лучше всего покупать товар на распродажах

  1. Каждый интернет-магазин имеет опцию списка желаний (Wishlist). Добавляйте любой товар, который вам приглянулся и отслеживайте скидки на него.
  2. Заблаговременно узнавайте о скидках на продукцию, подписавшись в соцсетях на новости – так вы всегда будете в курсе обо всех скидках и акциях.
  3. Для большего удобства используйте закладки в браузере, чтобы сохранить сайты интернет-магазинов, в которых вы планируетепокупки.
  4. Составьте список всех вещей, которые вы собираетесь купить.
  5. Заранее заполните корзины в интернет-магазине, чтобы сэкономить время и успеть приобрести желаемый товар.

Черная пятница 2016 в России

Черная пятница 2016 уже не за горами! Акция рождественских распродаж проводится во многих странах мира, и Россия – не исключение. Каждый из вас имеет равные шансы стать обладателем отличных вещей за небольшие деньги. Ожидаются огромные скидки в таких «монстрах» интернет-продаж, как Озон, Алиэкспресс, Ламода и др. Участвуйте в распродажах BlackFriday и пусть в эти дни сбудутся все ваши заветные желания!

Оцените статью
Где отметить Хэллоуин 2016: клубы и мероприятия Церковный праздник 15 февраля: Сретение Господне. Приметы и обычаи Веселые, стихотворные и прозаические поздравления мальчикам 23 февраля Сценарий на Татьянин день: как провести праздник весело, ярко и небанально Прикольные и смешные конкурсы на 14 февраля — лучшая подборка Красивые и прикольные поздравления с Днем всех влюбленных в прозе Красивые и прикольные стихи на 14 февраля Что парню подарить на 14 февраля: Топ-3 лучших идеи! Как и когда Татьянин день 2016 будет отмечаться Как отдыхаем на 23 февраля 2017 года Веселые частушки на 23 февраля Забавные и увлекательные конкурсы ко Дню святого Валентина в школе Плакат на День святого Валентина Веселый корпоратив к 23 февраля — идеи празднования Красивые и трогательные поздравления с Днем святого Валентина маме в стихах Лучшие стихи на День святого Валентина: прикольные и смешные
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей