Праздники

Поздравления для настоящих героев с Днем спасателя в стихах и прозе

Для многих из нас повседневная работа сотрудников МЧС остается незамеченной, потому что мы не сталкиваемся с катастрофами или ненастьем каждый день своей жизни. Однако бригады МЧС спасают чужие жизни ежедневно. На День спасателя принято поздравлять всех, кто связан с этой нелегкой профессией. Простые граждане России должны помнить об представителях этой героической службы. Поэтому чтобы выразить свою признательность и почтительное отношение к работникам МЧС, обязательно выберите красивое поздравление в стихах или прозе.

Когда отмечают День спасателя в России и странах СНГ

День спасателя в России празднуется 27 декабря. Официально эту традицию закрепил Указ президента РФ еще в 1995 году. День работников гражданской защиты на Украине отмечается 17 сентября, в Беларуси – 19 января, а в Казахстане – 19 октября.

Трогательные стихи ко Дню спасателя

С Днем спасателя всех тех,

Кто ради жизни не сдается,

Обречен тот на успех,

Кому быть сильным удается.

Оставит в мире след лишь тот,

Кто твердо знает свое дело,

Кто не боится ни высот,

Ни своего достичь предела.

Я вам желаю от души

Тепла семейного, уюта,

Успехов мелких и больших,

А в жизни – верного маршрута!

С Днем спасателя России!

На небесах Господь решил,

Что нужен этот путь тебе,

И ты на службу поспешил.

Ты думал, это лишь работа?

В огне характер закалялся,

В дыму пожаров, катастроф

Путь все яснее представлялся.

Теперь ты знаешь, что спасать –

Призвание до конца века.

Горжусь, что жизнь готов отдать

Ты за чужого человека.

С Днем спасателя! Желаю

В трудный час вам не сдаваться,

С ангелом-хранителем

Вместе оставаться.

Пусть ваш спутник от Бога

Рядом будет находиться,

Пусть сопутствует удача,

И надежда пригодится!

Официальные и торжественные поздравления с Днем спасателя в прозе

Нелегкая и рискованная профессия спасателя требует безграничного запаса мужества и отваги. Настоящие профессионалы, умеющие быстро ориентироваться в сложной ситуации, в угрожающих жизни условиях проявляют себя истинно героическими поступками. Четкость и рассудительность в действиях, самоотверженность и слаженная работа в командах позволят спасать сотни жизней по всей нашей стране каждый день. Вы не только спасатели человеческих жизней. Вы спасатели нации, современный пример отваги и невероятной самоотдачи. С праздником, дорогие сотрудники МЧС!

Фридрих Ницше сказал правильные и очень актуальные для современности слова: «В мире больше кумиров, нежели настоящих героев». Простому человеку тяжело отличить настоящего героя от кумира. Мы восхищаемся звездами шоу-бизнеса, успешными предпринимателями и бизнес-тренерами, не зная или не замечая заслуг и поступков, о которых не кричат на каждом углу, о героических событиях, которые происходят каждый день. Речь идет о сотрудниках МЧС. Вот кого мы должны почитать как настоящих современных героев. Сегодня, в День спасателя, мы выражаем вам глубокую благодарность за тот ежедневный героизм, который вы скромно считаете своим долгом и работой. Спасибо вам и с праздником!

Сотрудникам Министерства Чрезвычайных Ситуаций желаю с легкостью преодолевать не только стихии и катастрофы, но и любые преграды в личной жизни. Пусть ваша уверенность в себе и в своем святом предназначении спасать жизни заряжает энергией весь мир! Спасибо вам за самоотверженность и отвагу!

Оригинальные поздравления сотрудникам МЧС в стихах

С праздником спасателя, сотрудник МЧС!

Пусть тебя не одолеет суета, усталость, стресс!

Пусть работа полна будет лишь слов благодарности,

Пусть убережет Господь от зла и коварности.

Пусть обвалы не грозят, пламя затухает,

И воды поток речной сам пусть высыхает.

Без аварий, катастроф пусть будет спокойно.

В общем, живи в мире счастливо, достойно!

С Днем спасателя! Я знаю

Жизнь у вас столь сложная,

Рисками полна она,

Каждый день тревожная.

Но счастливым станет тот,

Кто нашел свой верный путь,

Кто безумно устает,

Но не смеет отдохнуть.

Кто потерпит свою боль,

Но спасет в огне другого,

Кто относится к работе

И ответственно, и строго.

До последнего стоит,

Когда сил уж нет порой.

Эти качества в тебе,

Современный наш герой!

С Днем спасателя! Пусть крепнет

Твоя сила духа,

Пусть преследует удача

И во всем «везуха».

Пусть не будет у тебя

Вызовов тревожных,

Ни серьезных катастроф,

Ни заданий сложных.

Для чужих ты жизней

Даришь шанс второй.

Мы тобой гордимся

Ты для нас – герой!

Красивые пожелания на День спасателя в прозе

Спасать жизни – высокая духовная миссия. Этот вклад для человечества несравним ни с какими достижениями в науке или литературе. Это духовный вклад для сохранения самого ценного сокровища – человеческого существования. Поздравляю вас, дорогие наши спасатели, с профессиональным праздником. Пускай вам сопутствует удача в этой сложной миссии.

Говорят, протягивая руку помощи другому, ты помогаешь самому себе. Способность помогать – это одно из высших проявлений добра. Спасибо вам, спасатели, за то особенное и бескорыстное добро, которому вы посвятили свою жизнь.

Спасатель, как воин, рискует своей жизнью ради других, находит выход в невероятно сложных условиях и не сдается перед стихией или катастрофой, как последний воин перед армией противника. Поздравляю с Днем спасателя всех работников МЧС, самых храбрых защитников наших жизней!

Короткие четверостишья на День спасателя для смс и открыток

Если тянет к приключениям —

Это не исправить.

С Днем спасателя тебя

Я хочу поздравить!

С Днем спасателя, мой друг!

Пусть пламя лишь в душе горит,

Тебя за мужество, герой,

Россия вся благодарит!

Спасатель, с праздником тебя

Пусть в жизни будет много счастья,

Не будет пусть землетрясений,

Лесных пожаров и ненастья!

С Днем спасателя! Желаю

Я урагана из страстей,

Любовного пожара

И добрых новостей!

Желаю: пусть от счастья

Глаза твои горят,

Спасать только приходится

На дереве котят!

Прикольные поздравления с Днем спасателя в прозе

У каждой эпохи свои герои. Благородные рыцари в тяжелых доспехах, стремящиеся на помощь в самый опасный момент. Бравые мушкетеры, готовые и побороться на шпагах, и спасти невинного человека. Все они действовали по одному закону – закону чести. Также и вы, рыцари современности, отважные мушкетеры, не жалеющие своей жизни, ставите дело чести превыше всего. Спасибо за мужество, храбрость и отвагу, дорогие наши спасатели!

Спасатели, помните:

  • после шторма всегда наступает штиль
  • после пожара туман всегда рассеивается
  • после наводнения земля высыхает и дарит новые плоды

А после ваших добрых дел всегда остаются счастливые улыбки спасенных людей. С праздником вас, дорогие работники МЧС России

Если среди ваших знакомых или родственников есть сотрудники МЧС обязательно удивите их поздравлением на День спасателя. Близкому человеку можно подобрать прикольное пожелание или шуточное стихотворение. Для более официальной речи подберите готовое поздравление на день спасателя в прозе, в котором вы сможете подчеркнуть важность этой профессии для народа. Но, главное, пусть выбранные вами поздравления выразят искреннее восхищение этими настоящими героями — храбрыми и отважными спасателями МЧС.

Оцените статью
Трогательные и душевные поздравления в День героев Отечества в стихах и прозе Самые трогательные и душевные поздравления с Днем морской пехоты Поздравления с Днем ракетных войск в стихах и прозе Правильная сервировка и украшение стола на Рождество Христово: что подать к столу? Рождественские сновидения: как трактовать сны в Рождество по разным сонникам Рождество – семейный праздник: как весело отметить Рождество Христово в кругу семьи Рождественское полено Буш де Ноэль (Buche de Noel), традиционный рецепт с фото Приворотное Рождество: как делать белые сильные привороты на парня по фотографии, по еде, в церкви Что памятное и красивое подарить на Рождество Рождественские гадания на жженой бумаге: способы проведения, толкование теней Вкусные праздники: какие блюда готовить на Старый Новый год из круп, мяса, теста Волшебные бочонки: рождественские гадания на лото и значение выпадающих чисел Рождество в бане: как гадать в бане на праздник и как подготовиться к банным гаданиям? Рождественское гадание с остринкой: какими способами можно гадать в Рождество на игле Лучшие зарубежные и отечественные фильмы про Рождество Бобовые гадания на Рождество: как при помощи бобов погадать на семью, работу и жизнь
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей