Праздники

Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе

Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе

Празднование Дня города в Москве сопровождается множеством концертов, выступлений звезд эстрады, а также других торжественных мероприятий. Отмечают праздник как на улицах города, так и в театрах и выставочных залах. В честь Дня города Москвы принято говорить официальную речь перед открытием концерта или началом празднования. Как правило, о празднике говоря в прозе, цитируют великих писателей или упоминают о тех исторических личностях, которые сделали самой больший вклад для развития нашей столицы. Стихотворения с поздравлением горожан или самого города также являются частью развлекательной программы на любом торжестве.

Когда отмечают День города Москвы

Начиная с 1997 года, празднование Дня города Москвы выпадает на первые сентябрьские выходные. Дата выбиралась исходя из самого первого упоминания слова "Москва" в старинной Ипатьевской летописи. Достоверно известно, что в 1847 году Москва официально отпраздновала свое 700-летие.

Поздравления с Днем города Москвы для торжественных мероприятий в прозе

Не зря говорят, что Москва — это сердце России. Часы Спасской башни задают ритм всей Великой державе. К Москве ведут все пути и дороги мира, ее величие и сила веками воспевается поэтами и легендарными писателями. Москвой нельзя не восхищаться. Уповать ею можно бесконечно! Все грани современного мира и история могущественного государства соединились в одном едином облике нашей златоглавой и славной столицы. Желаем в этот день любимому городу процветания, культурного и духовного роста, и безграничной силы, чтобы и дальше задавать темп жизни всей России и всему миру.

С Днем города, Москва! Это особый праздник для нас и самое время вспомнить о важности нашей столицы. Настоящий дипломатический центр, современный город, где смешались сотни национальностей; миллионер с богатым культурным наследием и славной историей, сочетание старинных архитектурных памяток и гордых высоток. Это город смелых контрастов, который вдохновляет и питает силами каждого своего жителя. Пусть Москва процветает, становится богаче, и при этом не забывает про свои истинные истоки!

Оригинальные поздравления в стихах на День города Москвы

С Днем города, Москва!

Пусть век твой будет вечный.

Истории источник

Наш город бесконечный.

Уже восемь столетий

Великий град прожил,

Где Юрий Долгорукий

Фундамент заложил.

Столица процветает,

Здесь центр власти вечный.

Пусть дальше растет город,

Зеленый и беспечный!

С Днем города! Твои

Пусть ширятся границы.

Нам в мире не сыскать

Прекраснее столицы.

Былая слава княжеств

И царское величие,

В огромной силе главное

От всех столиц отличие.

Ты стала современной,

Но уберечь сумей

Те памятные даты

Давнопрошедших дней!

В День города Москвы

Мы почитаем тех,

Кому обязан город

За свой ныне успех.

Московские князья

Как крепость, берегли,

Затем сотни пожаров

Стереть город могли.

Но устояла сильная,

Великая столица.

В историю пришли

В наш век новые лица.

Желаем, пусть Москва

Соборами сияет,

И духом перемен

Россию вдохновляет.

Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе

Лучшие поздравления с Днем города Москвы для учеников и студентов в прозе

Наша столица — бесценная сокровищница старинной архитектуры, духовного достояния России и исторической памяти. Этот город вдохновлял многих великих художников, писателей и композиторов. Здесь жил и создавал свои художественные шедевры Виктор Васнецов, оставил бессмертное наследие Федор Достоевский, писал свои удивительные романы Борис Пастернак. Москва продолжает вдохновлять нас, своих жителей, и в современный век. В День города мы желаем столице еще большего процветания, и пусть она всегда остается неизменной музой для настоящих талантов!

" Москва… как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!" — эти слова великого писателя Александра Сергеевича Пушкина мы вспоминаем сегодня неспроста. В день рождения Москвы хочется сказать о любви к славному русскому городу, в котором смешались старинные архитектурные памятники, великие музеи и театры, и своенравные современные высотки. Пусть сегодня город цветет, играет золотыми куполами под лучами теплого осеннего солнца и ликует от счастья его жителей!

Москва, несмотря на свои старые и глубинные корни, невероятно молодой город. Молодой, потому что привлекает юные сердца своим ритмом, динамикой, стилем и яркими красками. Москва всегда была и будет городом больших возможностей, ее душа вдохновляет каждого, кто хотя бы на секунду остановится и полюбуется величественным обликом огромного города. Москва — это мир особых мечтаний и возможностей. В День города преклонимся перед величием столицы и отпразднуем важную дату!

Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе

Лучшие современные поздравления с Днем города Москвы в стихах

С Днем города, Москва!

Москвичи — объединяйтесь,

К шумному вы празднику

Присоединяйтесь!

Нам повезло величием

Твоим восхищаться,

Никто из нас не сможет

С Москвой распрощаться.

Пусть также заманчиво

Огни в Москве сияют,

Историю и наши дни

Мосты соединяют.

С Днем города, Москва!

Центр важных решений,

Суеты и праздника,

Непростых свершений.

Миллионы голосов

В один гул в тебе смешались,

Покорить тебя, столица,

Лишь немногие решались.

Я желаю тебе, город,

Столь тщеславный, не наивный,

В паутинах всех дорог

Сохранить свой облик дивный!

Прикольные поздравления с Днем города Москвы в прозе

Москва — непоколебимая крепость. Ни монголо-татарские нападения, ни наполеоновские пожары не смогли поставить этот город на колени. И все потому что здесь живут люди с такой же непоколебимой силой воли, желанием быть успешными и счастливыми. С Днем города, Москва!

Москва — это город азарта. Приехав сюда однажды, не захочется искать в этом мире другой "Рим". Москва — это город бессонницы. Как можно спать, когда вокруг такое блаженное сияние тысячи огней? Москва — это город беспокойства. Суета и бешеный темп становятся настолько привычными, что невозможно представить другой жизни. Но самое главное, что притягивает нас в этот город — настоящий русский дух, с которого он начинался. С днем города, Москва!

Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе

Короткие поздравления на День города Москвы 2015

Колокольным звоном

Утро мы встречаем,

День города Москвы

Сегодня отмечаем.

Быть жителем столицы —

Почетная награда,

Поздравить с Днем Москвы

Тебя сегодня рада!

С Днем города, Москва!

Она известна тем,

Что здесь своя мечта

Доступна точно всем!

В День города Москвы

От дел своих избавься,

На Площадь Красную семьей

Скорее ты отправься!

На Красной Площади концерт

И москвичи гуляют,

Свой город с важной датой

Сегодня поздравляют!

В День города Москвы

Пусть утопает в радости,

В сиянии куполов,

В осенней теплой сладости!

Пусть колокол блаженный

Сутра оповестит.

В День города Москвы

Сияет и блестит.

Кто верит в Москву,

Тот верит в мечту,

В День города исполнит

Столица мечту ту.

Самые лучшие поздравления с Днем города Москвы в стихах и в прозе

Готовые поздравления с Днем города Москвы в прозе для учеников и студентов помогут организовать торжественную речь, приуроченную этому празднику в московских вузах, школах и других учебных заведениях. Короткие поздравления можно использовать для смс сообщений друзьям, родственникам и знакомым на празднование Дня города. По желанию, вы можете подобрать интересное поздравительное стихотворение, в котором будет восхваляться великая история города или его современный нрав.

Оцените статью
Самые оригинальные и прикольные поздравления с Днем налоговой службы Веселые и оригинальные поздравления с Днем бухгалтера в стихах и прозе Лучшие поздравления с Днем автомобилиста в стихах и прозе Когда переводят часы на зимнее время 2016. Будут ли переводить время в России? Как отдыхаем на новогодние праздники 2016 — производственный календарь Как отдыхаем в ноябре 2016 — производственный календарь Самые лучшие поздравления с днем ангела в стихах и в прозе Красивые и трогательные поздравления с Днем учителя в стихах и в прозе Красивые и прикольные поздравления с днем студента в стихах и в прозе Празднование Дня строителя в 2015 году Когда День ВДВ в 2015 году? Поздравления ВДВшнику Когда отмечается День физкультурника в 2015 году Когда празднуется Ореховый Спас в 2015 Праздник Преображения Господня в 2015 году Праздник Успения Пресвятой Богородицы в 2015 году День железнодорожника – 2015
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей