Праздники

Что подарить отцу на 23 февраля: идеи для воплощения

Что подарить отцу на 23 февраля: идеи для воплощения

День Защитника Отечества принято отмечать не только на работе, в школе или дружеском коллективе, но и в семьях. И в этот день особого внимания заслуживают папы, для которых дочки стараются сделать какой-то сюрприз. Причем, чем меньше дочка, тем больше она старается выполнить какую-то сложную поделку красиво, вложив в нее всю свою любовь. Но, стараясь подобрать идею, девочки нередко задумываются, что подарить отцу на 23 февраля настолько хорошее, чтобы он не просто поблагодарил, но и смог использовать на практике.

Что подарить папе на 23 февраля, сделанное своими руками?

В зависимости от возможностей и возраста ребенка выполняется и подарок, в качестве которого может выступать любой из предметов, выполненных своими руками:

  • открытка с аппликацией или рисунком;
  • закладка для книги;
  • разрисованная собственноручно кружка;
  • украшенная рамка для фото;
  • обновленный молоток или любой другой похожий инструмент;
  • портрет родителя;
  • фигурка солдата, моряка или другого воина;
  • футболка для ребенка, на которой будет надпись «Люблю папу!»;
  • коллаж любимых автомобилей;
  • тематическая аппликация, в которой будет вклеено фото папы, возможно, вместе с ребенком;
  • набор для машины, где будут тряпочки для уборки и чистки стекол.

Как сделать то, что можно подарить папе на 23 февраля своими руками от сына?

В том, что подарить отцу на 23 февраля, есть небольшая зависимость и от того, кто из детей будет делать подарок. Например, если он готовится от дочки, то, скорее всего, это будет аппликация или рисунок. Девочки старательнее выполняют подобные работы, требующие усидчивости и внимания.

Что подарить отцу на 23 февраля: идеи для воплощения

А вот в подарок от сына папа вполне может ожидать тот же самый молоток с обновленной ручкой. Выполнить такой подарок несложно – понадобятся краски и кисточка. С их помощью ручка из обычной деревянной и, скорее всего, уже грязной превращается в красочную и светлую. Но так как по грязи краски обычно не рисуют, ручку придется предварительно отмыть.

Что подарить папе на 23 февраля своими руками в подарок от дочки?

Так как для выполнения аппликации придется поработать ножницами, детям дошкольного возраста делать подарки лучше под руководством мамы, которая поможет вырезать и приклеить мелкие детали. Темы аппликаций должны содержать что-то одно из перечисленного или комбинацию нескольких пунктов:

  • намек на праздник (в Советском Союзе часто обыгрывалась каска солдата, красная пятиконечная звезда);
  • гвоздики или другие цветы, которые любит папа;
  • мужские атрибуты – галстук, рубашка, портфель и т.д.;
  • название праздника или его дату.

Что подарить отцу на 23 февраля: идеи для воплощения

Под аппликацией можно написать свое поздравление. Если ребенок только учится писать, оно умилит папу. Если аппликация выполняется подростком и имеет более сложные элементы и мелкие детали, то поздравление уже может быть объемным и нелаконичным.

Очень часто в преддверии праздника возникает настоящая проблема, что подарить отцу на 23 февраля. Дети ломают голову, стараясь придумать самое-самое, что обойдется недорого (в виду отсутствия собственных доходов), но обязательно восхитит папу.

Что подарить отцу на 23 февраля: идеи для воплощения

Если ни один из вариантов не кажется достойным и заслуживающим внимания, можно просто прислушаться к своему сердцу и подарить родителю всю любовь, которая в нем прячется. К такому подарку ни один отец не останется равнодушным. И, несмотря на низкую стоимость в денежном выражении, такой подарок все-таки останется самым дорогим и непревзойденным.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей