Праздники

Как украсить комнату к Новому Году

Как украсить комнату к Новому Году

Многие из нас в ожидании Нового Года пытаются приблизить праздник, создав в доме соответствующую атмосферу. Красиво оформленное жилище каждый день заряжает своих обитателей позитивной энергией, создает в душе предвкушение будущего торжества. В этой статье мы поговорим о том, как украсить комнату к Новому Году.

Ставим елку

Несомненно, главным атрибутом зимних праздников многие годы считается пушистая зеленая елка. Этому элементу декора нужно уделить особое внимание. Сейчас в продаже можно встретить великое разнообразие живых и искусственных деревьев на любой вкус и кошелек. Какой вариант выбрать – решать вам. Если вы любите все натуральное и запах хвои ассоциируется у вас с детством, волшебством и подарками – покупайте живое дерево. Если вы человек практичный и экономный – можете приобрести искусственную ель. Она, конечно, стоит дороже, но зато не осыпается и практически не портится.

Как мы знаем из рассказов наших родителей, у старшего поколения не было такого разнообразия игрушек и украшений, как у нас. Поэтому на дерево было принято вешать все, что под руку попадет: конфеты, завернутые в фольгу апельсины и орехи, все имеющиеся в доме елочные игрушки и т.п. Сейчас от ассортимента декоративных аксессуаров разбегаются глаза, поэтому у каждого появилась возможность украсить елку со вкусом. Чтоб от обилия разноцветных шаров и мишуры не рябило в глазах, выберите в качестве украшения предметы одного или двух оттенков.

Как украсить комнату к Новому Году

Можно использовать два контрастных цвета или же несколько тонов одной гаммы, например, темно-синий и голубой. Мишуру также следует подбирать в тон шарам. Елка будет смотреться эффектнее, если повесить на нее светящуюся гирлянду. Только делать это нужно до того, как вы нарядите ее прочими украшениями. Спрячьте шнур поглубже в ветви, чтоб его не было видно, а когда вы включите прибор в розетку – елка словно засветится изнутри.

Украшаем дверь

Очень эффектно и празднично в качестве украшения двери будет смотреться рождественский венок. Еще не так давно в нашей стране такой элемент не был популярен, но после того, как с Запада пришла мода на веночки, их используют практически повсеместно. Данный элемент декора можно приобрести в готовом виде или сделать своими руками из еловых веток, шишек, бантов, бус, мишуры и всего, на что хватит фантазии.

Как украсить комнату к Новому Году

Детали интерьера

Украшая комнату, не забудьте про такие детали, как люстра и текстиль. Люстру проще всего оформить с помощью новогоднего дождика и елочных шаров, сочетающихся по цвету с декорациями елки. Что касается штор, их также можно отделать мишурой или пришить в некоторых местах большие красные банты, созданные своими руками. На полках, подоконниках и прочих подходящих поверхностях расставьте красивые свечи. Для начала пусть они просто будут элементом декора, а непосредственно в новогоднюю ночь их можно зажечь – эффект будет потрясающим.

Как украсить комнату к Новому Году

Оформление окон

Очень важно не оставить без внимания окна в комнате. Самый простой вариант – вырезать из белой бумаги ажурные снежинки и расклеить их по стеклу. В цветочном магазине можно купить блестящую упаковочную пленку и сделать из нее звездочки, которые также впоследствии следует прикрепить на окно. Можно нарисовать на стеклах зимний пейзаж при помощи обычных акварельных красок. Еще в продаже есть специальные средства, имитирующие снег и иней. Покройте ими окно и у вас получатся морозные узоры.

Как украсить комнату к Новому Году

Украшение стола

Центральным местом новогодней ночью традиционно считается стол. Поэтому его оформлению стоит уделить особое внимание. Постелите чистую нарядную скатерть, расставьте тарелки и бокалы, разложите салфетки и приборы. Хорошо, если все элементы будут выдержаны в одном стиле и в одной цветовой гамме. На новогоднем столе обязательно должны присутствовать свечи. В центре всей композиции можно поставить красивое большое блюдо со сладостями или фруктами.

Как украсить комнату к Новому Году

В этой статье мы представили вашему вниманию несколько способов украшения комнаты перед Новым Годом. Надеемся, наши рекомендации будут вам полезны.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей