Праздники

Как украсить класс к Новому Году

Как украсить класс к Новому Году

Никто с таким нетерпением не ожидает Нового Года, как дети. Каждый день, приближающий заветную дату, они встречают с томительным предвкушением праздника, чуда и волшебства. Чтоб еще больше усилить это настроение, необходимо создать ребятишкам подходящую атмосферу в их повседневном окружении. В этой статье мы поговорим о том, как украсить класс к Новому Году.

Подготовительные работы

Чтоб оформление помещения понравилось ученикам, прежде всего, выясните их пожелания. Узнайте, какой именно они хотят видеть свою классную комнату. Чтоб дети могли сделать украшения своими руками, составьте список необходимых вещей, которые стоит приобрести. Отметим, что изготовленные собственноручно поделки не только позволяют школьникам более бережно к ним относиться, но и вызывают чувство гордости и ответственности у детей.

Перед тем, как декорировать класс, его нужно хорошенько убрать. Вытереть пыль везде, даже в самых труднодоступных местах, тщательно вымыть пол и вынести весь мусор из комнаты. Парты можно пока не трогать, поскольку в процессе декорирования потолка на них придется становиться ногами. Украшение потолка Сделать новогодний потолок можно по-разному. Самый простой способ – развесить по его периметру мишуру и оформить ею люстры. Кроме того, школьники могут изготовить из бумаги снежинки или флажки и нанизать их на длинную нить. Эту гирлянду можно также подвесить к потолку.

Как украсить класс к Новому Году

Более дорогостоящий, но и более эффектный вариант – использование воздушных шариков с гелием. Подберите шары таких цветов, чтоб они соответствовали новогодней тематике. К их концам вместо нитки можно привязать блестящую ленту – так декор будет выглядеть еще лучше. Декорирование стен На стенах класса из новогодней мишуры можно выполнить различные рисунки. Если поверхность окрашена, для фиксации декоративных элементов применяйте скотч. Если же на стену наклеены обои, попробуйте вместо липкой ленты использовать небольшие иголочки.

Кроме мишуры можно также использовать еловые ветви и легкие елочные игрушки, например, из пенопласта или пластика. Поделки детей, изготовленные своими руками, также можно зафиксировать на стенах. Оформление пространства Если пространство классной комнаты позволяет, можно поставить елку – главный атрибут праздника.

Как украсить класс к Новому Году

Ель можно купить живую или приобрести искусственную. Вторая будет стоить дороже, но и прослужит она не один год. Дерево следует оформить красивыми шарами или съедобными украшениями: конфетами, шоколадками, орехами, мандаринами и т.п. Если в помещении недостаточно места, можно использовать хвойные ветки. Поставьте их в вазу или сделайте рождественский венок.

Украшение окон

Уж где-где, а на окнах в классе можно дать волю фантазии. Большие стекла представляют собой огромный простор для творчества детей. Попросите учеников раскрасить окна красками, нарисовав зимние пейзажи. В верхней части стекол можно прикрепить снежинки из бумаги, сделанные руками школьников.

Как украсить класс к Новому Году

На карнизах и шторах повесьте яркую блестящую мишуру или гирлянды. Можно также создать гирлянду самостоятельно, нанизав на шнур игрушки и елочные шишки. Сейчас в продаже существует множество средств, имитирующих снег и лед. С их помощью создайте на окнах красивые морозные узоры. Не забудьте и о декоре подоконников. Поставьте на них яркие вазочки, заполненные мелкой новогодней атрибутикой.

Итак, мы дали вам некоторые советы касаемо того, как украсить класс к Новому Году. Вы можете воспользоваться нашими рекомендациями или проявить фантазию и придумать что-нибудь новое и оригинальное. Приятных вам праздников.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей