Праздники

Как украсить квартиру для новогодних праздников

Как украсить квартиру для новогодних праздников

Красиво оформить квартиру к Новому году значит не только развесить везде гирлянды и приклеить к потолку «дождик», но создать уникальную праздничную обстановку, которая будет просматриваться во всем, начиная с интерьера, заканчивая праздничным столом и подачей блюд. В данной статье мы расскажем, как быстро и красиво украсить дом к Новому году, сделать пышный стол и удивить своих гостей небывалым торжеством.  

Где купить украшения к Новому году

В последнее время рынок новогодних изделий пестрит разнообразными новинками. Здесь и яркие гирлянды, и елочные шары всевозможных «калибров», и мишура, и фигурки сказочных персонажей… Но одновременно с развитием новогодней индустрии наблюдается тенденция к созданию украшений своими руками. Если у вас есть склонности хенд-мейду, почему бы не украсить квартиру на Новый год самодельными украшениями? 

Как украсить квартиру для новогодних праздников

Вы всегда можете вырезать красивые «снежинки» из бумаги. В магазине художественных товаров можно приобрести разноцветную или блестящую бумагу, из которой получатся невероятно красивые поделки. Техника папье-маше поможет смастерить фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Распишите при помощи акриловых красок и блесток старые елочные игрушки, шарики и свечи. Очень модно стало делать рождественские венки своими руками. Такое изделие можно повесить на входную дверь, использовать в виде панно на стене или в качестве декоративного элемента на праздничном столе.

Как украсить квартиру для новогодних праздников

Купить украшения к Новому году – не проблема, поскольку они появляются задолго до самого праздника буквально во всех магазинах, ларьках и супермаркетах. Идеи для украшения квартиры к Новому году Прежде чем отправляться в магазин за гирляндами и мишурой, необходимо продумать тематику вашего праздника. Новый год не обязательно должен быть традиционным – с оленями, Снегурочкой и прочими классическими атрибутами.

Признаться, многим такой подход уже изрядно надоел, и ежегодно появляется все больше и больше нестандартных подходов к празднованию самой главной ночи в году. Предлагаем вашему вниманию самые интересные идеи для украшения квартиры к Новому году. Они позволят вам устроить незабываемую тематическую вечеринку или просто «освежат» впечатления от старого-доброго праздника.

Как украсить квартиру для новогодних праздников

Как украсить помещение к Новому году

  1. Эко-дизайн – легкий, простой и дешевый способ придать вашему дому праздничное очарование. На праздники и без того приходится тратить много денег на подарки, поэтому такие гирлянды из природных материалов могут «спасти положение» и создать оригинальный интерьер.

    Как украсить квартиру для новогодних праздников

  2. Угощение из мармелада – из мармелада получится симпатичная елочка, ежик, цветочки, снеговики и все, на что хватит фантазии. Такими сладостями можно декорировать стол к Новому году.

    Как украсить квартиру для новогодних праздников

  3. Украсить новогодний стол можно обычными шишками. Только посмотрите, как красиво они смотрятся в этой тематической сервировке!

    Как украсить квартиру для новогодних праздников

  4. Не успели купить елку? Не беда! Обычная засохшая ветка лиственного дерева может преобразить ваш интерьер до неузнаваемости. Вместо мишуры и «дождика» можно использовать старые бусы, кулоны и монетки. «Приманите» удачу и богатство, сделав такое украшение! рис7

Украсить квартиру к Новому году будет еще легче, если вы попросите своих детей помочь вам в этом веселом занятии. Дети как никто на свете могут создать праздничную атмосферу и превратить даже самый «скучный» интерьер в уютное и «теплое» место.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей