Праздники

Как сделать игрушки на елку

Как сделать игрушки на елку

Если вы хотите провести Новый год в кругу семьи, можно начинать веселиться еще за долго до наступления заветной ночи. Предложите домочадцам сделать игрушки для городской елки своими руками, а потом вместе пойдите их вешать! Точно так же можно украсить любую хвойную красавицу на улице.

Игрушка для городской елки своими руками

Если вы решили внести свой вклад в оформление праздника на центральной площади, можно сделать игрушки для городской елки своими руками. Это может быть что угодно: шар, конфета, мишка или зайчик. Главное – запомнить одно-единственное правило: украшения должны быть большими. Обычно городская елка достигает нескольких метров в высоту, поэтому чтобы вашу игрушку можно было разглядеть, ее габариты должны быть в 5-7 раз больше стандартных.

С этой задачей прекрасно справится изолон. Это синтетический материал, отличающийся невероятно легким весом и насыщенными оттенками. Из него можно вырезать все, что душа пожелает: мультипликационных или сказочных персонажей, огромные сердца, объемные фигуры… Игрушки на елку своими руками из изолона делаются очень просто. Для этого вам понадобится лишь вырезать необходимую форму и украсить ее подходящими материалами.

Как сделать игрушки на елку

Украсить изолоновую игрушку можно блестящим аракалом – он легко клеится на материал и отлично держится даже при сильном морозе. Еще одно преимущество изолоновых елочных игрушек в том, что даже если порыв ветра сбросит ее с ветки, она не разобьется, и ваши старания не пропадут даром!

Как сделать игрушки на елку

К тому же этот материал достаточно дешевый, так что запросто можете себе позволить своими руками сделать игрушки на елку для улицы и украсить не только свою квартиру, но и свой город!

Идеи самодельных елочных украшений

Если же вы хотите оставить результаты своих творческих порывов в стенах собственного дома, предлагаем вам ознакомиться с самыми интересными идеями, как сделать игрушки на елку своими руками из подручных материалов.

Идеи для новогоднего творчества:

  1. Игрушки из картона и шпагата. Очень «теплые» и «душевные» игрушки, сделать которые может даже ребенок. Для этого надо вырезать из картона нужную форму и обмотать ее шпагатом, смоченным в клее ПВА. При желании украсить изделие бусинами, пуговицами, стразами или ленточками. Прекрасный вариант для Нового года в эко-стиле.

    Как сделать игрушки на елку

  2. Игрушки на елку своими руками из пряжи. Практически в каждом доме найдется пара-тройка запылившихся клубочков старой пряжи. Есть несколько вариантов создания таких украшений. Первый – по аналогии с предыдущим пунктом. Второй – создание «воздушных» шаров. Для этого необходимо надуть воздушный шарик, затем обмазать его жиром, маслом или жирным кремом для рук (вазелином) и обмотать нитью, смоченной в клейстере. Оставить сушиться на ночь, а потом проткнуть шарик и аккуратно вытянуть его через щелочку.

    Как сделать игрушки на елку

  3. Игрушки из печенья. Испеките имбирное печенье в форме звездочек, бантиков, конфеток или забавных человечков! Такое украшение доставит не только визуальное, но и вкусовое наслаждение!

    Как сделать игрушки на елку

    Даже для новичков сделать игрушки своими руками на елку не составит проблемы! Помните, что Новый год бывает только раз в году, так почему бы не провести его как-то по-особенному? Порадуйте себя и своих близких забавными поделками, и это время, проведенное вместе, запомнится на всю жизнь.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей