Разное

К чему снятся вши?

вши крупным планом

К таким насекомым, как вши, люди долгое время относятся отрицательно, с оттенком презрения. Это неудивительно, ведь они доставляют много неприятностей и неудобств, вызывая зуд кожи головы. Кроме того, вши – переносчики опасных заболеваний. Так ли плохо увидеть вшей во сне? По трактовке сонника Миллера, одного из самых популярных руководств по прочтению снов, трактовка сна зависит от контекста сна. Зачастую такой сон сулит неприятности и символизирует скрытые патологии или заболевания. Иногда этот приснившийся образ говорит о пустых и преувеличенных переживаниях за здоровье близких вам людей.

Вы увидели многочисленных паразитов, обитающих на теле домашнего скота или домашнего животного? Знайте, сон говорит о грядущей бедности, преодолеть которую будет весьма сложно. Нашли нательную вошь? Это к сильному семейному разладу. А если вошь была поймана, значит, вы склонны драматизировать и раздувать проблемы со здоровьем, искать несуществующие болезни.

Другой не менее авторитетный сонник, сонник Ванги, по-своему расшифровывает такой сон. Много вшей говорит о скором недуге, который легко и быстро излечится. Паразит в единственном экземпляре – к выгоде, прибыли и стабилизации финансового положения. Стряхнуть с волос насекомое – совершится удачная сделка. Убийство личинки или взрослой вши – сможете погасить долги и решить наяву любые проблемы.

Сонник Нострадамуса относится к такому видению весьма положительно, трактуя его как скорое финансовое процветание, почет и уважение окружающих. Хотя яйца вшей – символ трудностей и неприятностей на пути к богатству, финансовому благополучию, поэтому следует запастись большой порцией терпения и бросить все силы на достижение этой цели.

расчесывают волосы

По мнению сонника известного психоаналитика Фрейда, уничтожение кровососов во сне наяву готовит к избавлению от сексуальных проблем и разнообразию половой жизни.

Сонник Эзопа также предлагает толковать сон в зависимости от общей картины. Так, бесполезные попытки уничтожить паразита – признак бесполезной и безрезультативной работы, их укусы предвещают скорую и солидную прибыль. Во сне стряхиваете вшей с головы? Готовьтесь к клевете, грязным сплетням и лживым друзьям. Яйца блох снятся к предстоящей кропотливой работе, а взрослые насекомые – к хлопотам, плохим новостям и беспокойству.

Толкователь снов Цветкова интерпретирует увиденных кровососов как знак, говорящий о пополнении в семье (если они найдены не на вас), или как ознаменование скорой болезни, пьянства, нищенства, морального распада личности. Появление потенциальных возможностей для обогащения обещают найденные в волосах при осмотре гниды насекомого. Думаете, что убили паразитов и наяву вас ждет что-то хорошее? Хотим огорчить вас: это к тому, что вскоре вы прольете немало слез из-за своих же ошибок и промашек.

большая вошь

По мнению старинного русского сонника кровососы – знак очень хороший, символ богатства и процветания, избавление от хлопот, печалей и неприятностей.

Так же, к большим деньгам, истолковывает сон еще ряд сонников: сонник 21-го века, апостола Симона Кананита, целительницы Федоровской, летний, весенний, малый велесов, эзотерический, еврейский сонник Азара и украинский сонники.

Но, несмотря на толкование сна в позитивную или негативную сторону, не стоит пугаться – такие сны дают шанс исправить свою жизнь так, чтобы можно было избежать неприятностей.

маленькая девочка

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей