Разное

Как настроить ммс сообщения на теле2: инструкции и способы

логотип компании

Шведский сотовый оператор tele2 — один из самых крупных в России, уверенно удерживает четвертую позицию по количеству клиентов, предоставляя многочисленные услуги. При настройке ммс на теле2 можно воспользоваться несколькими способами, приведенными ниже.

Способ 1: автоматическая настройка

Самый простой и удобный способ – выполнить автоматическую настройку, которую за нам произведет оператор связи. Для этого достаточно набрать номер 679 с мобильного, настройку которого будете производить. В том случае, если у теле2 есть шаблон конкретно под вашу модель устройства, в течении нескольких минут придут параметры. Как только получите смс, выполните следующие действия:

  1. Сохраните настройки, полученные от оператора;
  2. Отключите аппарат и через минуту снова включите питание;
  3. Перейдите к параметрам ММС, чтобы убедиться в том, что предустановленными по умолчанию профилями является Tele-2 Internet и Tele2 MMS.

рука с телефоном

Способ 2: когда шаблон настроек для вашего аппарата отсутствует

Не получили автоматические настройки? Не нужно расстраиваться, такое случается часто, ведь моделей телефонов и версий операционных систем для них – пруд пруди.

Придется выполнять их вручную. Для этого выполняйте все в соответствии с мануалом ниже:

  1. Открываем эту страницу: www.gprs-manual.tele2.ru/settings/hw/;
  2. Выбирайте регион, в котором проживаете;
  3. Заходите в настройки ММС на смартфоне и вводите параметры, указанные в таблице Tele2 MMS;

Внимание: для того, чтобы успешно пользоваться функцией мультимедиа сообщений, после подключения ммс на теле2, отправьте на любой известный номер медиа-сообщение. Благодаря этому, система сможет вас идентифицировать как пользователя данной услуги и зарегистрировать в базе.

страница сайта

Настройка ммс теле2 вручную на ОС Android

Чтобы вам было проще разобраться в настройках на телефонах с операционкой от Google, приводим ниже детальное описание что и как делать:

Открываем список приложений и заходим в «Настройки» или «Параметры»;

Там ищем пункт «Беспроводные сети» или «Другие сети»;

В подпунктах беспроводных сетей открываем «Мобильные сети»;

Далее – кликаем на «Точки доступа»;

В том случае, если в точках доступа есть Tele2 MMS – просто активируйте услугу, если нет, то смотрим п.6;

Вводим следующие параметры:

Имя: Tele2 MMS

APN: mms.tele2.ru

MMSC: mmsc.tele2.ru

Прокси-сервер MMS: 193.12.40.65

MCC: 250

MNC: 20

Тип APN: mms

В другие строки лезть не нужно, они должны оставаться пустыми.

Вышеприведенная инструкция действительна как для мобильных телефонов с предустановленной версией операционной системы Android 4.3, так и для более поздних версий. Подойдет и для мене свежих выпусков Андроида.

Когда вы выполнили все рекомендации автоматической или ручной настройки, но медиа сообщения так и осталась деактивированы, то стоит обратиться в службу технической поддержки оператора по бесплатному номеру 611 или путем электронного обращения на форум компании по данному адресу: tele2life.ru/forumweb/viewforum.php?f=2.

Как мы видим, нет ничего сложного в настройке ммс для теле2, было бы желание, а возможность всегда найдется. Желаем вам приятного пользования услугами оператора теле2. Обменивайтесь друг с другом фотографиями, аудио и видео записями и другой информацией, пересылку которой поддерживает MMS.

телефон на андроид

Оцените статью
Как настроить цифровые каналы на телевизоре Как правильно указать гражданство в анкете Как украинцу получить гражданство Российской Федерации Легкие и быстрые способы запоминания глаголов-исключений Передача «Человек и закон». Как все начиналось? Как быстро и удобно передать показания счетчика воды используя интернет Как можно поменять свой почерк на более красивый? Как правильно склонять женские и мужские фамилии Как определить, что телефон прослушивается Как и где можно получить выписку из домовой книги Простая наука – определяем знак зодиака Телефоны оператора МТС Самостоятельный заказ детализации звонков от Мегафона Правильный пунктуационный разбор предложения Реальные способы отключить надоедливую мелодию вместо гудка Зимняя сессия 2015 в вузах: расписание, когда начинается сессия у заочников
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей