Разное

Ищем адрес человека по номеру телефона

Ищем адрес человека по номеру телефона

Жизнь часто раскидывает близких когда-то людей по разным городам и снова выйти на связь с друзьями или родными бывает сложно. Однако сейчас отыскать потерянного родственника или друга стало гораздо проще. Узнать адрес человека теперь можно по мобильному или домашнему телефону.

Справочные службы

Мы привыкли считать, что справочная служба 09 позволяет получить только номер телефона по прописке и имени абонента. Но можно сделать и обратную процедуру. Предположим, вы знаете телефон человека, но хотите знать, где они живет. В таком случае, вам бесплатно предоставят эту информацию. Место проживания человека можно уточнить не только в вашем городе, но и в любом другом населенном пункте страны.

Этот сервис работает совершенно бесплатно и не требует от вас никаких личных данных или оплаты. Но вы сможете получить только информацию о квартире, на которую зарегистрирован номер. Сотрудники службы не смогут дать вам гарантию, что интересующий вас человек до сих пор там проживает.

Ищем адрес человека по номеру телефона

Национальный поиск данных

Чтобы узнать подробную информацию о человеке, вам лучше воспользоваться расширенным сервисом хранения данных, которые предоставляются порталом «Электронная Россия». Заполнив анкету, вы сможете получить подробную информацию, вплоть до места работы, некоторую информацию о родственниках и друзьях, а в редких случаях – даже нынешнее местоположение.

  1. Введите телефон интересующего вас человека.
  2. Укажите его фамилию, имя и отчество.
  3. Лучше указывать полную дату рождения, но если вы ее не знаете, будет достаточно только ввести год рождения человека.
  4. Обязательно введите город проживания человека, которого вы ищите. Подойдут также и последние доступные вам данные о населенном пункте, где жил человек.

Поскольку система была создана ведущими отечественными специалистами по компьютерным технологиям, в поиске учитывается большое количество архивных данных различных систем, в том числе правоохранительных органов. Поэтому, даже если ваши данные устарели, система сможет найти его в архиве по месту проживания или работы.

Ищем адрес человека по номеру телефона

Другие способы найти человека

Искать старого друга или родственника по домашнему телефону не всегда продуктивно. Женщины выходят замуж и меняют фамилии, и вообще люди склонны менять место жительства из-за смены работы или семейного положения.

На помощь могут прийти различные социальные сети, которые пользуются большой популярностью среди населения. В чем выгода такого поиска?

  • вы можете разыскать интересующего вас человека в любой момент и проделать это бесплатно;
  • в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники, Мой мир) люди выкладывают свои фотографии, поэтому найти кого-либо и выйти с ним на контакт становится гораздо проще;
  • если вы знаете телефон, в некоторых соцсетях узнать место проживания становится особенно просто. Например, в Моем мире, людям зачастую предлагают указать не только анкетные данные, но и контактный телефон и адрес.

Но и в этом способе существуют определенные недостатки. Заполнение личной страницы пользователя напрямую зависит от желания скрыть личную информацию о себе, поэтому вам может быть недостаточно имеющихся у вас данных.

Имея на руках только номер домашнего телефона, найти человека может быть достаточно сложно, поэтому лучше использоваться сразу несколько способов поиска, чтобы выйти на максимально большое количество вариантов. Главное, что нужно помнить – это пользоваться только государственными службами. В противном случае вы можете стать жертвой мошенников или заполучить на свой компьютер вредоносную программу.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей