Разное

Простые способы осуществить быстрый денежный перевод из РФ в Украину

планета земля

Рассмотрим несколько наиболее простых, быстрых и надежных способов, которые позволят гражданам Украины получить перевод от жителей РФ.

Способы перевода денег из России в Украину

Первый способ – с помощью электронных платежных систем.

На сегодняшний день огромной популярностью пользуются электронные платежные системы, которые позволяют вам создавать электронные кошельки и с помощью пары кликов осуществлять переводы в любую точку земного шара, где действует та или иная система. Наиболее популярными считаются WebMoney, LiquidPay, MoneyGram, Яндекс деньги и множество других. Все они исправно работают как на территории России, так и Украины. Зарегистрироваться в системе любого из операторов электронных систем – не проблема. Переходите на сайт и создаете учетную запись. Пополнение виртуального денежного кошелька производится в любом из платежных терминалов и даже через банковскую карточку. Процент, как правильно, не слишком высок. Далее, заходите в свой аккаунт и вводите номер кошелька получателя. В течении нескольких минут транзакция будет успешно завершена, и на электронных счет жителя соседнего государства поступят средства. Обналичить их возможно как путем перевода на карточку, так и в специализированных фирмах-представительствах платежных систем. Наиболее распространена сеть WebMoney.

Второй способ – через сбербанк.

Воспользоваться услугами данного банка – оптимальное решение, так как он имеет широкую сеть представительств в России и в Украине, что немаловажно. Банк сотрудничает с сервисами денежных переводов WesternUnion, MoneyGram, «Колибри», «Лидер», «Swift», если трансфер нужно сделать как можно быстрей. Для этого необходимо зайти в ближайшее отделение банка и попросить работника осуществить безналичный перевод на расчетный счет жителя Украины. Счет не обязательно должен быть открыт в Сбербанке России, но и в любом другом отделении, правда процент за перевод, в этом случае, будет немного выше. Есть возможность не пользоваться услугами вышеприведенных платежных систем, а сделать перевод со счета на счет, но срок ожидания поступления средств будет колебаться от минимального в 2 дня до 5. Более подробную информацию, с приведением процентов за транзакцию, смотрите здесь: www.sberbank.ru/moscow/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/beznal_int/  . Если выбрали вариант с системами, сотрудничающими с банком, то информация по каждой из них доступна тут: www.sberbank.ru/moscow/ru/person/paymentsandremittances/remittance/out/beznal_int/.

логотип сбербанка

Третий способ –с помощью почты России.

Отделения почты, ставшей легендарной в период независимости РФ, находятся вблизи каждого дома нашей страны, а потому найти их не составит трудов. Не смотря на повальную критику почты со всех возможных сторон, государственная организация предоставляет обширный список услуг. В их числе – международные переводы денежных средств. В зависимости от суммы перевода исчисляется процент за пользование услугой, который колеблется от 5% до, достаточно скромных 1,5% (если перевод от 20 000 рублей до 500 000 рублей). Для Украины действует ограничение – максимальный трансфер не должен быть выше 3000 долларов США.  Срок осуществления операции — от 2х дней и до недели. Более подробно можно посмотреть на сайте «Почты России» по этому адресу: www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/finuslug/cybermoney_world.

Перевод денег на Украину – операция несложная и предоставляется большим количеством банков, электронных платежных систем и даже почтой. Выбирайте из приведенного списка оптимальный для себя метод, с учетом взимаемых процентов и сроков ожидания конца трансфера.

Надеемся, что вопрос, как перевести деньги из России в Украину, после прочтения нашей статьи, окажется для вас решенным раз и навсегда.

люди на почте

Оцените статью
Как восстановить паспорт при утере? Секреты эффективной очистки утюга от пригара Как отключить услугу «Голосовая почта» сотового оператора МТС Как научиться отправлять «попрошайку», если ваш оператор Мегафон Как добавить свой товар в бесплатной газете частных объявлений «Из рук в руки» Как отключить платные услуги оператора МТС Как, не обладая особым талантом, нарисовать человека карандашом Как противостоять низкому пульсу? Первая помощь и рекомендации Как загадать желание в Новый год 2015, чтобы оно исполнилось Цыганское гадание на картах: значение карт, как гадать по-цыгански на игральных картах Гадание на игральных картах: значение карт, гадание на будущее, на любовь Когда начинаются зимние каникулы 2015 Декупаж шампанского на Новый год, мастер-класс Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать Гадание на Святки на суженого: как погадать на любимого человека Гадание на измену: как узнать, изменяет ли муж или жена
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей