Разное

Когда начинаются зимние каникулы 2015

Когда начинаются зимние каникулы 2015

Зимние каникулы – один из самых весёлых периодов в жизни школьников и студентов. Бесконечная череда праздников расцвечивает эти деньки всевозможными красками. Главное, везде успеть, отдохнуть на славу и умудриться сделать так, чтобы веселье никак не повлияло на успеваемость. Сегодня мы расскажем, когда начинаются зимние каникулы и как их провести.

Когда начинаются зимние каникулы в школе

Единых для всей страны дат начала и завершения зимних каникул не существует. Есть предписания, исходящие от Министерства науки и образования РФ, районных и окружных департаментов образования. Конечное решение принимает в начале года директор учебного заведения. Повлиять на него может родительский комитет, если сочтёт, что нагрузка распределена неразумно.

Когда начинаются зимние каникулы 2015

Традиционно дети начинают отдыхать в последний понедельник декабря и выходят на учёбу после рождественских праздников. Частные и религиозные школы составляют календарь исходя из собственных предпочтений и правил. В 2014–2015 зимние каникулы предположительно начнутся 29 декабря, а завершатся через две недели, 12 января.

Когда начинаются зимние каникулы 2015

Разнообразие развлекательных мероприятий в этот период поражает. Это всевозможные ёлки и спектакли. На многие из них билеты даются бесплатно в школах и детских садах. Театры оперы и балета ставят специальные детские новогодние представления, например «Щелкунчика» или «Золушку». Не стоит говорить о праздниках и концертах в торговых центрах. На центральных улицах проводятся ярмарки и гуляния, где вы всегда сможете отведать сластей, выпить горячего чаю или глинтвейна, потанцевать. 27 декабря пройдёт праздник «Зажжения новогодних огней», где взрослые увидят забег Дедов Морозов.

Когда начинаются зимние каникулы у студентов

Зимние каникулы в институте также положены. В конце декабря обычно сдаются предэкзаменационные зачёты, а после Нового года начинается сессия. Иногда экзамены выпадают даже на 2–3 января. Зато после сессии наступают долгожданные зимние каникулы и длятся около двух недель. Конкретные даты зависят от учебного заведения, но, скорее всего, в 2015 году отдых начнётся 15 января и завершится к 20–25. Главное, не испортить его хвостами.

Когда начинаются зимние каникулы 2015

Согласно «Положению о прохождении военной службы» дополнительный двухнедельный зимний отпуск положен и студентам военных вузов. Они также отправляются в него после успешной сдачи экзаменов, то есть в 20-х числах января. Конкретные даты зависят от вуза и курса. Необходимо отметить, что железнодорожные билеты в этот период курсантам оплачиваются.

К сожалению, полноценно отметить Новый год у студентов не получается из-за подготовки к экзаменам. Зато 25 января можно оторваться, ведь это их профессиональный праздник – Татьянин день. В вузах проходят концерты, творческие мастерские и даже балы, а на улицах – шумное веселье молодёжи. Не стоит забывать о розыгрышах преподавателей и о «шаманских ритуалах» над зачёткой.

Оцените статью
Декупаж шампанского на Новый год, мастер-класс Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать Гадание на Святки на суженого: как погадать на любимого человека Гадание на измену: как узнать, изменяет ли муж или жена Чистим шубу в домашних условиях: как чистить норковую шубу Фейхоа — полезные свойства, польза и вред ягоды фейхоа Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа Рождественские встречи Алла Пугачёвой 2015 Песни в ночь на Рождество, тексты лучших рождественских песен Гадания перед Рождеством, как погадать на парня, гадание на имя парня, погадать на парня на картах Гадание Таро на будущее, как научиться гадать на картах Таро, гадание Таро на будущую любовь, научиться гадать на Таро бесплатно Гадание на суженого на Рождество, как девушке погадать на суженого, гадания на Рождество, гадание на суженого Гадание на Рождество, как погадать на любимую девушку, гадание на измену, как погадать на любовь Каток в Москве: где покататься на коньках, открытые, крытые и ночные катки Москвы 2015 Жидкий каштан для похудения: отзывы, противопоказания и инструкция по применению Как выбрать горные лыжи: правильно выбираем лыжи по росту и размеру
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей