Разное

Декупаж шампанского на Новый год, мастер-класс

Декупаж шампанского на Новый год

Что понадобится для новогоднего декупажа:

  • бутылка с шампанским
  • кисть
  • ножницы
  • декупажные салфетки с новогодним сюжетом (можно купить в специализированных отделах)
  • акриловые краски или белую акриловую краску с колерами
  • лак для декупажа или акриловый
  • малярный скотч
  • структурная паста или манка.

Декупаж шампанского на Новый год

Рисунок для декупажа бутылки на Новый Год можно использовать не только с салфетки, но и понравившейся открытки. Снять с нее верхний глянцевый слой можно, намочив водой. Сюжет затем можно вырезать ножницами.

Процесс изготовления декупажа бутылки шампанского

Декупаж шампанского на Новый год

  1. Вымочить бутылку и очистить от этикеток. Если вы хотите сохранить верхнюю золотистую фольгу, нужно её заклеить скотчем.
  2. Обезжирить поверхность спиртом или жидкостью для мытья стекол.
  3. Покрасить акриловой белой краской, можно Гамма Олимп. Чтобы краска ложилась ровно, красьте губкой. Чтобы губку было удобно держать в руке и макать в емкость с краской, можно с обратной стороны на неё зацепить обыкновенную прищепку или воспользоваться пинцетом.
  4. Дождаться полного высыхания и прокрасить еще один раз.
  5. Покрыть сверху лаком и дно тоже обязательно.
  6. Берем салфетку и отрываем верхний слой с картинкой. Изображение лучше отрывать, потому что при отрезании слишком будет заметна граница перехода.
  7. Изображение прикладываем к месту приклейки и осторожно мочим его влажной кистью. Мочить картинки нужно от центра к краям, аккуратно разглаживая складки.
  8. Покрываем всю картинку клеем ПВА.
  9. Дожидаемся полного высыхания.
  10. Подбираем или смешиваем краски в тон основного фона изображения.
  11. Губкой наносим краску на верхнюю часть бутылки с заходом на салфетку. Так будут скрыты переходы.
  12. Дожидаемся высыхания.
  13. Покрываем всю бутылку лаком.
  14. Контуром наносим снежинки и узоры, можно нанести поздравительную надпись.
  15. Снова покрываем лаком.
  16. Можно на изображении нанести объемы структурной пастой на снег, крыши, сугробы, изображения снеговиков. Разноцветными глиттерами можно выделить элементы рисунка, серебром — контуры снега, золотом — звездочки. На ветки ели или полы шубы Деда Мороза можно нанести контуры Хрустальной пастой. Вместо структурной пасты можно выделить снег манкой, насыпав её на ПВА.
  17. Сверху можно еще пару раз покрыть лаком с полной просушкой.
  18. На готовую бутылку можно наклеить стразы, завязать бантик или шарфик, украсить маленькими елочными шариками.

Декупаж шампанского на Новый год

Оцените статью
Гадания на Святки: способы гадания на Святки, как правильно гадать Гадание на Святки на суженого: как погадать на любимого человека Гадание на измену: как узнать, изменяет ли муж или жена Чистим шубу в домашних условиях: как чистить норковую шубу Фейхоа — полезные свойства, польза и вред ягоды фейхоа Как есть фейхоа: способы, как правильно едят фейхоа Рождественские встречи Алла Пугачёвой 2015 Песни в ночь на Рождество, тексты лучших рождественских песен Гадания перед Рождеством, как погадать на парня, гадание на имя парня, погадать на парня на картах Гадание Таро на будущее, как научиться гадать на картах Таро, гадание Таро на будущую любовь, научиться гадать на Таро бесплатно Гадание на суженого на Рождество, как девушке погадать на суженого, гадания на Рождество, гадание на суженого Гадание на Рождество, как погадать на любимую девушку, гадание на измену, как погадать на любовь Каток в Москве: где покататься на коньках, открытые, крытые и ночные катки Москвы 2015 Жидкий каштан для похудения: отзывы, противопоказания и инструкция по применению Как выбрать горные лыжи: правильно выбираем лыжи по росту и размеру Любовный гороскоп для Близнецов на ноябрь 2014 года
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей