Общие вопросы

Детские игровые домики

Детские игровые домикиСвой собственный домик, где можно играть и веселиться — не об этом ли мечтает ребенок? Детские игровые домики — это современная альтернатива «халабудам» и «шалашикам». Какими бывают детские игровые домики? Как выбрать игровой домик для ребенка? Страна советов поможет вам найти ответы на эти вопросы.

Для начала следует определиться, нужен ли детский игровой домик для улицы или помещения. Для игр в помещении подойдет легкий игровой домик-палатка, а вот для игр на улице, например, на дачном участке, подойдут сборные садовые детские домики из дерева или пластмассы — таким домикам не страшны порывы ветра или дождь.

Детские игровые домики для помещений

Игровые домики-палатки подходят для малышей от 1,5-3 лет до лет 7-8. Такие детские игровые домики такого типа могут быть выполнены в виде универсальных конструкций, назначение которых ребенок выберет для себя сам. Также игровые домики-палатки могут быть выполнены в виде сказочных замков, машин и автобусов, магазинчиков — такие домики прекрасно подходят для ролевых игр.

Многие игровые домики служат не только для развлечения малыша, но и развивают его творческие способности, моторику, память и т. д.

Например, чтобы малыш интересно и с пользой для своего физического здоровья провел время, можно предложить ему игровой домик-палатку с мягкими туннелями. По таким туннелям малыши рады ползать часами!

Детские игровые домики можно наполнить мягкими легкими шариками, чтобы малыш «нырял» в них. Есть также модели домиков, стены в которых малыш может собственноручно «расписать».

Детские игровые домики для улицы

Детские игровые домики для улицы заинтересуют и малышей 2-3 лет, и старших деток. Ведь игровой домик — это прекрасное убежище, где можно спрятаться или хранить свои важные «секреты», это место для встречи с друзьями, место для активных игр.

Детям очень нравится такой себе «мир без взрослых» и они с удовольствием играют в домике. Если игровой домик укомплектован «мебелью», то в нем можно почувствовать себя совсем как в настоящем доме.

Игровые домики способны принести ребенку немало часов веселья и увлекательнейших занятий. Но если домик окажется недостаточно качественным, то вместо радости ребенка и его родителей подстерегают одни разочарования. Как этого избежать? Ответ прост — при выборе игрового домика стоит обязательно устроить ему «проверку на качество».

В первую очередь следует обратить внимание на качество материалов, из которых изготовлен домик. Игровые домики-палатки обычно изготавливаются из нейлона или хлопка, помещенного на легкий каркас из пластмассы. Материалы должны иметь соответствующие сертификаты качества, ведь дети нередко «пробуют на зуб» свой домик.

Детские игровые домики, предназначенные для улиц, могут быть изготовлены из прочного пластика или дерева. Пластиковые модели как правило стоят дешевле и легче своих деревянных аналогов. Однако натуральность такого материала как дерево — немалый плюс в пользу выбора именно этого материала.

Модель домика должна соответствовать возрасту ребенка. К примеру, в игровых домиках, предназначенных для совсем маленьких детей, не должно быть мелких деталей, особенно таких, которые легко могут «оторваться» или «отломаться».

Игровые домики замечательно скрасят досуг ребенка, помогут ему научиться многим новым и полезным вещам. Стоит, при наличии возможности, приобрести такой домик своему ребенку и вместе совершать веселые открытия, играть в увлекательные игры и вместе познавать этот удивительный мир.

Детские игровые домики

Оцените статью
Комментарии
1
  1. Нина

    У нас во дворе игровой домик, купили в антончик.ру в начале мая, доча все время там пропадает. Как встанет из-за стола утром, так до обеда в домике, то одна, то с соседской девочкой. Я смотрю, игрушек по дому не видно, а это она всех туда перетаскала, даже пыталась меня уломать, чтобы там и обедать. Но тут я суровость проявила)) разрешаю только фрукты или печеньки.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей