Общие вопросы

День святого Валентина в школе

День святого Валентина в школе14 февраля празднуют не только влюбленные парочки. В этот день (или накануне) во многих школах устраиваются праздничные мероприятия для детей разного возраста. Как отпраздновать День святого Валентина в школе?

Обычно любой школьный праздник состоит из двух частей: праздничное представление и конкурсы. День святого Валентина в школе — не исключение. Страна Советов уже рассказывала о проведении первой части мероприятия и предлагала своим читателям сценарий Дня влюбленных для школьников. Теперь настало время обсудить вторую часть празднования — игры и конкурсы на День Валентина для школьников.

Важно помнить, что День святого Валентина в школе — это не клубная вечеринка. Детские конкурсы на День Валентина должны передавать атмосферу праздника, но при этом не быть пошлыми. Нужно также учесть возможную стеснительность детей, а также личные симпатии и антипатии. В качестве примера предлагаем нашим читателям несколько вполне невинных, но интересных конкурсов на день влюблённых для школьников.

Конкурсы на день святого Валентина для старшеклассников

Чтобы школьникам не было скучно, очень важно продумать сценарий детально и учесть возраст детей. Конкурсы ко дню святого Валентина должны быть подобраны соответственно возрасту. Для старшеклассников это могут быть более взрослые, прикольные конкурсы. Для детей 5-6 класса конкурсы должны быть в игровой форме.

Старшеклассники могут оценивать свои силы и с азартом подойти к конкурсам.

Конкурс «Сними шапку другу», где нужно по команде, одной правой рукой суметь сохранить свою шапку на голове и при этом попытаться снять шапку у соперника, который находится в таких же условиях. Или же конкурс с шариками: «Весёлый танец»: у каждого участника привязан к правой ноге шарик, нужно сохранить свой шар и лопнуть шар у друга.

Стрелы Амура

На стене вешается мишень, в центре мишени — сердце. Каждому игроку выдают три дротика. Ведущий объясняет правила игры: «Сердце, пронзенное стрелой Амура — это старинный символ любви. Чтобы обратить на себя внимание сказочного принца или прекрасной дамы, вам нужно попасть в сердце, которое находится в центре мишени. Лучших стрелков мы посвятим в рыцари, а самые меткие дамы будут удостоены звания Главной похитительницы мужских сердец.» У каждого игрока есть три попытки, чтобы пронзить сердце стрелой Амура — попасть в центр мишени.

Я вас люблю… без слов

Ведущий говорит: «Иногда никаких слов не хватает, чтобы выразить все наши чувства к любимому человеку. В таких случаях приходится обращаться к языку жестов и мимики — иногда наши жесты и поступки могут рассказать о наших чувствах больше, чем слова. Давайте попробуем объясниться в любви без слов.» Ведущий раздает игрокам карточки, на которых написаны пословицы, поговорки, отрывки из песен и стихотворений о любви. Игроки по очереди пытаются жестами объяснить, что написано у них на карточке, а все остальные угадывают.

Я люблю… себя

Эта игра подходит для небольшого количества человек. Нескольким игрокам (не более, чем четырем) выдают зеркало. Задача каждого из них — глядя в зеркало, сказать самому себе десять комплиментов. При этом нельзя смеяться и повторяться. Игроки по очереди говорят сами себе комплименты и признаются в любви, а остальные мешают им и пытаются рассмешить своими комментариями. Выигрывает тот, кто сумел сказать себе десять комплиментов, ни разу не сбившись, не повторившись и не засмеявшись.

Печеньки

К этому конкурсу вам нужно будет приготовиться заранее — испечь сдобное печенье с записочками. На каждой записке должно быть написано какое нибудь задание, к примеру: «Сказать комплимент соседу слева», «Признаться в любви без слов», «Быстро назвать 10 влюбленных пар из мировой литературы» и т.п. Каждый игрок выбирает себе печенюшку и выполняет задание, указанное в доставшейся ему записке. Если игрок отказывается выполнить задание, остальные придумывают ему фант — новое задание. Чем больше печенья вы испечете, тем длиннее, веселее и интереснее будет игра.

Мелодия любви

Этот конкурс — аналог всем известной телепередачи «Угадай мелодию». Игроки разбиваются на две команды. Ведущий ставит различные песни о любви, а задача игроков — угадать исполнителя и название песни. Команда, первой отгадавшая песню, получает один балл. В конкурсе побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам конкурса.

Счастливое сердце

Для этой игры нужно разделись всех игроков на несколько команд. Из реквизита вам понадобятся большие сердца, вырезанные из ватмана, по количеству команд и множество маленьких сердечек разных цветов и размеров. Каждая команда получает одно большое сердце и пакет с маленькими сердечками. Задача команд — при помощи маленьких сердечек выложить на большом сердце счастливую мордочку (улыбку, нос, глаза и т.п.). На выполнение этого задания у команд есть 5 минут. По истечении этого времени ведущий определяет самое счастливое сердце.

Вот такие игры и конкурсы можно провести на День святого Валентина в школе.

День святого Валентина в школе

Оцените статью
Комментарии
4
  1. uikkh

    Прикольные конкурсы… но есть ОГРОМНЫЙ минус… Это плохо, что мало конкурсов, если не добавите, то сайт не будет интересным…

  2. Irina

    Klassneniko

  3. лизунька

    да ты права если не добавить по больше конкурсов то будет не интересный сайт♥♥♥♥=-O

  4. Лизок

    Всё хорошо,НО конкурсов ОЧЕНЬ МАЛО!

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей