Общие вопросы

Игрушки для купания

Игрушки для купания С красивыми и забавными игрушками купание малыша превращается в удовольствие. Пока малыш весело плещется с утенком или черепашкой, мама спокойно и без спешки может его выкупать. Современные игрушки для купания поражают своими удивительными способностями: они могут менять свой цвет, размер, брызгать водой, «булькать» и пищать. Карапузы от них просто в восторге!

С какого возраста малышу нужны игрушки для купания? Скорей всего, новорожденному они не понадобятся, а вот, начиная с 6 месяцев, при купании малыша можно предлагать ему игрушки. Обычно на самих игрушках указан возраст ребенка, для которого эта игрушка подходит.

Многие игрушки для купания не только развлекают малыша, но и обучают его. Малышу понравится изучать различные цвета и формы, названия птичек и зверушек, а со временем – азбуку и цифры. Ведь в игре обучение проходит намного легче, веселее, увлекательнее.

Выбирая своему малышу игрушки для купания, следует, конечно же, позаботиться об их безопасности. Для производства игрушек для купания должны использоваться только самые качественные и безопасные материалы. Они ни в коем случае не должны выделять токсических веществ, не должны «линять» под воздействием влаги и тепла.

Игрушки для купания также должны состоять из минимума деталей, которые прочно крепятся друг к другу, ведь малыш может потянуть любимую игрушку в рот.

Игрушки для купания должны сопровождаться сертификатами, подтверждающими их качество и безопасность. Если такого сертификата нет, то лучше не стоит рисковать здоровьем малыша и не покупать подобную игрушку.

К игрушкам для купания, как и к остальным игрушкам, предъявляются определенные требования. Совместная работа педагогов и психологов позволила выделить несколько критериев для определения степени соответствия игрушки потребностям ребенка.

Как уже упоминалось, игрушка дожна быть безопасной и соответствовать возрасту ребенка. Кроме того, она должна удовлетворять потребность ребенка в познании, развивать его воображение, способоствовать развитию ребенка, как умственному, так и эмоциональному или же физическому.

Игрушка не должна вызывать у ребенка чувство страха, а наоборот должна помогать ему освободиться от своих страхов. Игрушки для купания показывают малышу, что вода совсем не страшная, ее бояться не надо.

Сколько должно быть игрушек для купания у малыша? Маленькие дети довольно быстро утрачивают интерес к новым игрушкам. После нескольких игр, особенно если игрушка однообразная, малыша игрушка больше не занимает. Поэтому в отношении игрушек для купания действует то же правило, что и для остальных игрушек ребенка: их должно быть достаточно, но не слишком много.

Игрушки для купания

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей