Общие вопросы

Кто такие дети Индиго?

Кто такие дети Индиго? Они не такие как все. Они обладают феноменальными способностями, а их происхождение окутано тайной. Кто они? «Дети Индиго» — термин для обозначения «иных» детей, появившийся впервые в 1982 году. Автором этого понятия стала американский экстрасенс Нэнси Энн Тепп, которая описала его в своей книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета?». По словам Нэнси, она обладает способностью видеть ауру человека и различать ее по цвету. У некоторых детей она обнаружила ауру цвета «индиго», поэтому таких детей стали называть детьми индиго.

Огромную популярность новое понятие приобрело, когда в 1999 году вышла книга Ли Кэрролла и его жены Джен Тоубер «Дети индиго: новые дети уже пришли». О детях индиго написаны и другие книги, а также снято множество художественных и документальных фильмов о них.

Однако ученые не спешат признавать существование этого феномена. Пока нет ни одного научного доказательства или факта, подтверждающего явление детей Индиго. В психологии термин «дети индиго» не используется, а ряд признаков, по которым принято выделять детей индиго, психологи раньше считали симптомами психологического или нервного расстройства.

Детей индиго часто также называют детьми света, предвестниками новой эры. Им приписывают необычные способности: телепатию, телекинез, ясновидение и т.д. Их иногда считают даже пришельцами с других планет, а некоторые склонны считать их появление предвестием какой-то глобальной катастрофы, от которой они должны спасти этот мир.

Хотя дети индиго одарены творчески и практически всегда обладают высокими интеллектуальными способностями, они часто не могут усвоить школьную программу. Это происходит не потому, что она для них сложна, а потому, что им трудно подчиняться школьным правилам, а преподаваемые предметы они считают лишними и ненужными.

Кроме того, выделяют даже перечень основных признаков, по которым можно узнать детей индиго:

  • они асоциальны, не любят общения, склонны замыкаться в себе
  • у них высокая самооценка, индивидуализм
  • они не признают авторитетов и не желают подчиняться кому бы то ни было
  • они обладают огромным творческим потенциалом, наделены высоким уровнем интеллекта
  • они неусидчивы, очень энергичны, испытывают дефицит внимания (СДВГ)
  • им присуща развитая интуиция, повышенное чувство справедливости и ответственности
  • они не приемлют традиционных способов воспитания
  • они очень рано и быстро осваивают цифровые технологии.

Многие также отмечают, что узнать ребенка индиго можно по глазам, мудрым не по-детски, по ярко выраженным лидерским качествам.

Подходы к воспитанию детей индиго должны отличаться от традиционных, считают те, кто верят в их феноменальность. Неуемную энергию таких детей нужно направлять в мирное русло, при этом не загоняя их в рамки. Чтобы этого добиться, родителям детей индиго советуют:

  • давать ребенку свободу выбора
  • не использовать приказной тон
  • не противодействовать ребенку
  • выполнять данные обещания
  • не унижать ребенка
  • чаще проявлять свою любовь по отношению к ребенку
  • никогда не делать внушений или замечаний ребенку при посторонних
  • плохое поведение обсуждать с ребенком
  • не оскорблять
  • не применять физические наказания
  • не нужно упрашивать или умолять ребенка что-то сделать, достаточно сформулировать ему свое требование в виде просьбы
  • хвалить ребенка нужно, но только за реальные заслуги
  • к ребенку следует обращаться уважительно.

На самом деле, любой ребенок, будь он индиго или самый обыкновенный, абсолютно заслуживает такого воспитания: без битья, ругани, оскорблений. Разве не достойны любви, заботы и уважения, простые дети без феноменальных способностей?

Кто такие дети Индиго?

Оцените статью
Комментарии
11
  1. Мирослав

    Советы родителям детей индиго не нужно ограничивать только детьми индиго. Нужно применять их ко всем детям

  2. Настя

    У меня была мысль что я ребёнок индиго, но не до конца. Я когда сплю мне сняться сны которые происходят ровно через 3дня. И все они реальны.
    Мне 14 лет. По началу мне было страшно, но потом поняла что это дар который дал мне Господь. Он мне помогает во всём!. Во сне он со мной говорит.
    Учёные доказали что сейчас ВСЕ дети индиго. Просто некоторые родители на это обращают внимание и развивают ребёнка, а некоторые нет. Увы.
    А меня мама бьёт, и оставляет шрамы на руках!

    1. Нэйти

      НАСТЕ: Мама бьёт… только не озлобляйся, а попытайся понять, почему она несчастна и помочь ей. Ты для этого сюда и пришла!!! ищи себе подобных и всё будет отлично :)) ТЫ правда ребёнок индиго, не сомневайся в этом. Удачи!

    2. Алёна

      У меня тоже есть подозрение что я ребенок индиго. С рождения чувствововала что я не такая как все, и все всегда замечали что я отличаюсь от других. Мне казалось что я послана на эту землю свыше и что у меня есть какая то миссия, только я пока не знаю какая. Глядя в глаза человеку на фотографии могу многое о нем рассказать. Еще в голову приходят картинки — ответы на какие нибудь вопросы. А еще меня так же как и Настю очень сильно била и унижала в детсве мама.

      1. Stas

        Алена,а сколько тебе лет?

  3. Анфиса*

    Я тоже всегда подозревала,что я не обычная…Мне,как и Насте постоянно снятся вещие сны,очень хорошо развита интуиция,особенно во время стрессов,с детства я очень хорошо рисую,умею замечать то,что не видят другие,очень хорошо пою,у меня прекрасное чувство ритма,а значит,и хорошо танцую,очень легко освоила сольфеджио(нотная грамота),сама научилась играть на фортепиано,у меня 100%-ый слух,в школе с самого 1 класса учусь на отлично,вот только с учителями проблема…не хочу им потакать!постоянно огрызаюсь с ними…у меня очень умная речь,что их так же бесит…в общем,ни кто меня не развивал,просто такая какая есть,но сама развиваюсь,хожу в студии,художественные школы…и еще:глаза у меня тоже именно цвета индиго…совпадение…или правда?!а может я и правда не такая как все…особенная…

  4. Kiara Roil

    Анфиса,безусловно ты «Ребенок ИНДИГО»,»Ребенок Будущего»…и это хорошо,что ты сама развиваешься…некоторые дети,обладая огромными талантами зарывают их в землю и просто день и ночь сидят на диване и смотрят телик…Это похвально.что у нас в стране есть такие дети,которые находят и развивают свои таланты…=)

  5. Людмила

    Меня вообще отвергают с 1 класса не знаю из-за чего. Я, как Анфиса, отличница и почти всегда мне не приходится ничего учить, или учить 2-3 минуты. IQ 155. Неплохо играю на гитаре. Плавала 3,5 года почти всегда лучше пацанов. Зрение 1.5. Меня тоже не всегда одноклассники понимают из-за умных слов. Вообще я чувствую как будто набрала не тот номер на телефоне. Не в своей тарелке. Общаюсь с учителями на равных, им это не нравится. Пробую найти себя. До недавнего предчувствовала что сегодня произойдет со мной произойдет что-то плохое. Часто замечаю что говорю сама с собой. Мне 12 но легче нахожу общий язык с 14-17 летними чем со сверстниками. Извините что так расхвасталась.

  6. Виталий Ас.

    1.Кроме слов Я,я,я Яяяяя все могу — не увидел ничего. Все так или иначе с возрастом(взрослея) начинают замечать какие-то вещи, которые им кажутся «суперновыми» хотя на самом деле очевидны для остальных.
    2.Переходный возраст — ребенок очень наивен и завоевать, сломать, или накидать информации в его психику очень легко, во что он с радостью поверит.
    3.Ребенок-индиго не рассказывает о своем существовании другим, о своих возможностях и талантах, все просто — ему нет до этого дела, у него есть миссия…

  7. джанет к

    раньше я думала почему мне не уютно общаться с другими детьми со мной не кто не дружил и считали меня странной немколько дней назад думала что должно что то сделать в этом мире видела уары учителей это было вчера менЯ пОСТОЯННО МУЧЕЛИ ВОПРОСЫ ПОЧЕМУ МИР ТАК ЖЕСТОК В ДЕТСТВЕ Я БЫЛА ОЧЕНЬ ДРУДНЫМ РЕБЕНКОМ ПОТОМ Я ВСПОМНИЛА ПРО ДЕТЕЙ ИНДИГО ПРОЧИТАЛА ПРО НИХ ВСЕ И ДУМАЛА ЧТО ТАКАЯ ЖЕ В ДЕТСТВЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА РИСОВАТЬ И СТРОИТЬ С 6 ЛЕТ У МЕНЯ БЫЛ ТАЛАНТ К ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ У МЕНЯ БЫЛА РАСТЯЖКА ОТ ПРИРОДЫ Я НЕ ВЕРИЛА ЧТО ИНДИГО НО ТЕПЕРЬ ВЕРЮ

  8. Максим М.Р

    ….Я тоже думаю что мир жесток. Дети в моем классе ведут себя жестоко и огресивно к друг другу и считают дружбой то что нельзя назвать дружбой. У меня 100% слух — могу распознать любую ноту. Пою, играю на гитаре, на фортепиано и вообще могу освоить сам любой муз. Инструмент. Я пишу песни, стихи, музыку, но к обучению у меня свои трудности (хотя учусь на 5,4 с max.усилий.)дружу только с девочками (ну есть в друзьях 2 мальчика). Мне иногда снятся вещии сны. Развиваю 3 глаз
    Могу терпеть очень сильную боль (когда меня бьют) но не могу сдержать обиду. Однажды потушил свечу силой мысли, управляю ветром. Могу видеть ауру людей. могу взглядом причинять людям боль достаточно 10 секунд взгляда, при эт ом этом мои зрачки на половину становяться красными.

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей