Дети

Осенние каникулы 2014 года: куда пойти и чем заняться?

Осенние каникулыИ детей и их родителей волнует вопрос, когда начнутся осенние каникулы 2014 года и где можно будет их провести весело и с пользой. Мы предлагаем несколько доступных и интересных вариантов времяпрепровождения для детей любого возраста.

Вот и подходит к концу октябрь, а это значит, что скоро наступит радостное время для всех школьников – первые каникулы. Из-за ноябрьских праздников пара выходных будет и у их родителей. Взрослые с удовольствием проведут это время, отдыхая от рабочих будней, но что же делать детям? Осенняя погода не позволяет проводить много времени на улице, а просидеть всю неделю в четырех стенах не захочет ни один ребёнок. Большинство школьников предпочли бы занять себя компьютерными играми, но есть куча других способов интересно и плодотворно провести время. Для начала необходимо узнать, когда начинаются осенние каникулы в этом учебном году.

Расписание и сроки осенних каникул 2014-2015

Согласно Приказу Департамента образования определены примерные сроки каникул в 2013-2014 учебном году в городе Москва:

  • Осенние: 27 октября 2014 г. — 05 ноября 2014 г. — 8 дней
  • Зимние: 29 декабря 2014 г. — 12 января 2015 г. — 14 дней
  • Весенние: 23 марта 2015 г. — 01 апреля 2015 г. — 9 дней

Школа вправе сама решить, когда в её стенах не будет учеников. Традиционно решение о сроках проведения каникул принимает Совет в начале учебного года, это постановление далее фиксируется в приказе от имени директора школы. Впрочем, не стоит забывать, что есть сроки, которые рекомендованы Министерством образования. Однако в частных школах администрация устанавливает своё расписание, и оно может существенно разниться с каникулами в общеобразовательных государственных школах.

Школьные осенние каникулы 2014: куда пойти и что делать?

Исторические места

Для жителей больших городов одним из вариантов отдыха может стать экскурсия в исторический музей или посещение праздника на День народного единства. В каждом городе проводятся мероприятия, цель которых – сохранить память об истории и передать её новому поколению. А наши дети обязаны знать историю родной страны и места, где они родились.

Приобщение к искусству

как провести осенние каникулыСовременные дети далеки от искусства. Мы рекомендуем исправить эту ситуацию и приобщить ваших детей к театру. Да и взрослым такое времяпрепровождение доставит только удовольствие. Для больших поклонников театрального искусства в Москве состоится грандиозное событие – фестиваль «Большая перемена». Он специально проводится ежегодно во время каникул и направлен на то, чтобы пробудить в детях интерес и любовь к данному виду искусства. Вашему вниманию предстанут сразу 12 коллективов: театры теней, несколько кукольных коллективов и драматические театры. Во время фестиваля можно будет не только посмотреть прекрасные спектакли, но и поучаствовать в интереснейшем мероприятии – проекте «Классная драма», в процессе которого дети смогут сами почувствовать себя актёрами.

Для поклонников мультипликационных фильмов этой осенью пройдёт ещё один незабываемый фестиваль – «Большой фестиваль мультфильмов». На нём можно будет увидеть работы талантливых режиссёров из России, а также мультипликаторов из других стран, например, Швейцарии.

Кинотеатры

Кино, пожалуй, является одним из самых универсальных способов провести свободное время. Киноиндустрия сейчас настолько развита, что каждый может найти фильм в кинотеатре, исходя из своих вкусов и предпочтений. Этой осенью ожидается обилие семейных картин.

Отдых на природе

Отдых на природе

Погода – вещь непредсказуемая, даже синоптики иногда не могу точно спрогнозировать, что нас ожидает. Если природа порадует нас солнышком, то сидеть дома на этих каникулах будет большой ошибкой. Отдых на свежем воздухе всей семьёй может стать приятным дополнением к культурным мероприятиям. Предварительно вооружившись бутербродами с чаем, корзинками, можно организовать поход в лес за грибами. Или устроить семейную фотосессию, ведь осенние пейзажи необыкновенно красивы. Да и простой пикник на природе также порадует детей.

Хороших вам осенних каникул в 2014 году! Проведите время весело и с умом!

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей