Дети

Красивые прически для девочек на 1 сентября — фото

1 сентября каждая девочка-ученица или девушка-студентка стремится выглядеть стильно и модно, ведь День знаний — это праздник, начало нового школьного года и нового этапа в жизни.

Тщательно продуманный образ включает в себя наряд, изящную обувь, милый неброский макияж и, конечно же, прическу. О том, что сегодня актуально и как сделать модную прическу на 1 сентября расскажет наша статья.

От чего зависит выбор прически на 1 сентября? Прежде всего, от возраста, ситуации, наряда, а также от длины волос. Детская прическа на 1 сентября может включать в себя бантики, хвостики и локоны, в то время как на выпускнице это будет смотреться смешно и странно.

Опять-таки, несмотря на то, что 1 сентября — это праздник, многие идут в школьной форме, а с ней плохо сочетаются пышные праздничные укладки, блестки и стразы, выкрашенные пряди. Теперь немного о длине.

Одной из последних тенденций становятся ультракороткие стрижки, которые трудно уложить необычно. Разнообразить прическу помогут заколки, красивые ободки, ненавязчивые бантики. Особенно модны ленты, имитирующие косу. Легкие волны добавят шарма.

Средней длины волосы можно заплести в косу, завязать в хвост, накрутить локоны. Длинные же предполагают огромное количество вариаций: косы, прически из кос, распущенные кудри. Отличным украшением послужат ленты и цветы, главное не переусердствовать.

Модные прически на 1 сентября с бантами

Малышка с огромными белыми бантами и букетом в руках — вот она, настоящая первоклассница. Бантики смотрятся необычайно нарядно и мило. Можно накрутить волосы на бигуди, а потом завязать в хвост, украсив последний пышным белым или розовым бантом.

Для двух хвостиков бантики стоит выбирать поменьше, иначе прическа будет смотреться слишком тяжело. Изящно смотрится атласная лента вплетенная в волосы и завязанная на конце.

Альтернативой бантам в последнее время становятся цветы. Искусственные или живые, они разнообразят праздничную укладку. Девочки постарше также могут использовать банты в прически на 1 сентября, им они придадут кокетливый вид. Распущенные волосы и ободок с небольшим бантом подходит к любому наряду, главное, чтобы по цвету он перекликался с другими аксессуарами. Существует множество причесок, где бант формируется из волос.

Вот одна из них. В верхней части головы необходимо выделить широкую прядь. Закрутите ее на пальцы, получится своеобразное колечко, останется только оформить серединку резинкой, лентой или заколкой.

Прически с косичками на первое сентября

Несколько сезонов подряд косы не сходят с модных подиумов. Плюс этой прически с косичкой в ее простоте, доступности, а также в том, что она подходит абсолютно всем. Элегантный образ помогут создать две косы, заплетенные по обе стороны от распущенных и завитых волос. Более простой и строгий вариант — пучок из косичек. Технология его выполнения элементарна.

Соберите волосы в высокий или низкий хвост, тщательно расчешите. Разделите их на две или более прядок, из каждой сформируйте косу, затем закрутите их вокруг резинки, закрепив шпильками. Придать более праздничный вид поможет лента в тон, заколка со стразами и т. п.

Косы, уложенные вокруг головы и напоминающие веночек (их еще называют греческими), также невероятно актуальны. Но самой популярной остается объемная обратная коса. С одной стороны, она смотрится очень просто и уместна в любой ситуации, с другой — трудно найти более празничный вариант укладки.

Стоит заметить, что если вы хотите, чтобы прическа с косами смотрелась актуально, добавьте ей нотку небрежности, вытащите отдельные прядки. Тугие косы сегодня не в моде. Красивые прически на первое сентября помогают создать соответствующее настроение, придать по-настоящему праздничный вид.

Оцените статью
Аллергия на кошек у детей: симптомы и лечение аллергии на шерсть кошек у детей Признаки аллергии у детей: как выглядит аллергия у ребенка Обязательные прививки детям для детского сада: можно ли поступить без прививок в детсад? Какие документы нужны для поступления в школу: перечень необходимых документов Перевод ребенка в другой детский сад: как сменить детсад, документы и порядок перевода Отказ от пробы манту в школе и детском саду: форма и образец заявления Как записать ребенка в школу Отчисление из детского сада: на каком основании ребенка могут исключить из детсада? Лечение аллергии у детей народными средствами: как лечить аллергию у ребенка Как сделать пенал своими руками Симптомы аллергии у грудного ребенка: как проявляется аллергия у грудничков? Как сшить детский слюнявчик своими руками: выкройка и фото мастер класс Как принимать ремантадин для детей: инструкция и показания к применению
Комментарии
3
  1. Лиза

    На первое сентября всегда хочется выглядеть красиво…Было бы замечательно, если бы еще были фотографии с пошаговым выполнением прически. А то моя фантазия бедновата, да и как именно сделать — тоже не знаю.

  2. Ника

    Всегда нравились косы в разных их вариациях плетений. Очень эффектно смотрится французская коса, одна или две, которые можно красиво задекорировать. Своей племяннице к празднику 1 сентября такую косу я украсила белой вплетенной лентой, получилось очень нарядно.

  3. Лоренс

    Понравилась идея с пучком из косичек. Такую прическу можно и на каждый день делать, особенно летом удобно, чтоб волосы не мешались. Еще здорово смотрится большой пучок, где его края как бы скрываются за косой, в которую лента вплетена. Спасибо автору за наводку)

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей