Дети

Перевод ребенка в другой детский сад: как сменить детсад, документы и порядок перевода

Перевод ребенка в другой детский садНеобходимость перевода малыша из одного детского сада в другой может быть обусловлена самыми разными факторами, например, переездом на другое место проживания, конфликт с воспитателем или сверстниками, плохое качество преподавания, высокий уровень заболеваемости и т.д.

В любом случае родителям необходимо понимать, что эта процедура всегда сопряжена с возникновением целого сложностей, как организационного, так и психологического характера.

Порядок смены детского садика у ребенка

Все начинается с посещения районного департамента образования, где надо написать заявление с указанием причины, которой вызван перевод в другой детский сад.

Это заявление рассматривается комиссией по комплектованию и в случае вынесения положительного решения родителям на руки выдается путевка-направление, без которой ребенка не примет ни один детский сад. Т

акую путевку могут выдать только при наличии в соответствующем образовательном учреждении свободного места. При отсутствии мест родителей ставят на очередь. Если путевку получить удалось, то следует отправиться в предыдущий детский сад и написать на имя заведующей заявление об отчислении.

На его основании издается соответствующий приказ и только после его подписания родителям выдают документы ребенка, которые нужно отнести в новый детсад. Здесь придется тоже написать заявление, уплатить первоначальный денежный взнос и пройти медкомиссию. Обычно, если происходит смена детского сада, то всех врачей проходить не обязательно.

Как перевести ребенка в другой детский сад

Можно ли перевести ребенка из одного садика в другой

Как правило, перевод ребенка в детский сад оказывает на него большое психологическое давление и вызывает немало волнений у родителей по поводу нового коллектива и незнакомых воспитателей.

Многие дети довольно сложно переживают такое событие и адаптационный период оказывается для них настоящим испытанием. Поэтому крайне важно, чтобы смена обстановки для малыша прошла мягко и плавно. Перед тем как сменить детский сад, необходимо подготовить ребенка к встрече с совершенно новыми для него людьми, объяснить причину такого события.

Желательно, чтобы родители познакомились с воспитателями группы и поговорили об особенностях характера своего ребенка. Первые дни в новой обстановке не рекомендуется оставлять ребенка одного надолго. Лучше побыть вместе с ним, например, до обеда. В дальнейшем всегда необходимо забирать малыша из садика вовремя, а чтобы он не чувствовал себя совсем одиноким, давать ему с собой любимую игрушку.

Необходимые документы для перевода в другой детсад

Обращаясь в департамент образования, чтобы перевести в другой детский сад своего ребенка, необходимо вместе с письменным заявлением предоставить соответствующий пакет документов, в который входит: паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка; справка о том, в каком дошкольном учреждении числится ребенок; документ о наличии льгот (если имеются).

Форма заявления родителей о переводе в другое ДОУ

Перевод в другой детсад

Автор:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей