Дети

Как быстро забеременеть? Рекомендации врача женщине и мужчине, как зачать ребенка

Как быстро забеременеть? Рекомендации врача женщине и мужчине, как зачать ребенка

Главная миссия женщины – это, безусловно, материнство. Рождение и воспитание детей является смыслом жизни для большинства представительниц прекрасного пола. Но бывает так, что путь к женскому счастью оказывается затруднен. Некоторые пары не могут зачать ребенка, несмотря на все свои старания. Что делать в этом случае? Как можно быстро забеременеть? Об этом рассказали специалисты клиники «АльтраВита».

Общие рекомендации

Чтобы быстро зачать ребенка, обоим супругам нужно соблюдать следующие рекомендации:

  1. Отказаться от вредных привычек. Злоупотребление кофе, курение, алкоголь – все это должно быть под запретом на весь период попыток зачатия ребенка, а для женщин это правило распространяется на время беременности и периода лактации.
  2. Избавиться от лишнего веса. Это вопрос также касается обоих супругов. Как у полных, так и у слишком худых женщин могут возникать проблемы с зачатием. Что касается мужчин, то у них лишний вес ухудшает качество семенной жидкости. Поэтому при планировании семьи необходимо привести вес в норму. Делать это нужно постепенно, чтобы этот процесс не стал сильным стрессом для организма. Все должно происходить естественно, без жестких диет и токсичных таблеток.
  3. Отказаться от высокоинтенсивных физических нагрузок. Оба супруга должны на время отказаться от занятий, связанных с физическим перенапряжением (например, силовые виды спорта). Женщина должна соблюдать этот запрет во время всего срока беременности, мужчине достаточно дождаться момента зачатия.
  4. Регулярно вести половую жизнь. Половые акты должны быть не частыми и не редкими. Это важно для качества спермы мужчин. Если секса нет более 10 дней, появляется множество «старых» спермиев с фрагментированной ДНК. Они несут некачественный генетический материал. Если прошло меньше трех дней, в эякуляте будет слишком много незрелых сперматозоидов. Да и объем семенной жидкости может оказаться недостаточным для оплодотворения.
  5. Правильно подбирать дни для зачатия. Нужно заниматься сексом в период овуляции. Достоверно определить, когда яйцеклетка выходит в маточную трубу, можно при помощи теста, который продается в аптеке. Можно также высчитать по календарю овуляции, но такой метод менее достоверный.

Рекомендации мужчине

Для того чтобы зачатие произошло быстро, мужчине нужно:

  1. Больше двигаться, меньше заниматься сидячей работой, совершать ежедневные пешие прогулки. Это необходимо для того, чтобы происходил застой крови в органах малого таза – это может отрицательно сказаться на репродуктивной функции.
  2. Нежелательно переохлаждать или перегревать область паха, носить в кармане брюк сотовый телефон, сильно переутомляться. Все эти факторы вызывают уменьшение количества жизнеспособных спермиев и снижают вероятность зачатия.
  3. Необходимо пройти медицинское обследование вместе с женой. У здоровой пары шансы быстро зачать ребенка значительно выше, чем у людей, в анамнезе которых имеются ЗППП, воспалительные и хронические заболевания половых органов.
  4. Нужно стараться защищать свою девушку от стрессов и нервных потрясений, ведь это может привести к гормональному сбою и нарушению менструального цикла, что сделает зачатие менее вероятным.

Рекомендации женщине

Для того, чтобы беременность наступила быстро, женщине необходимо:

  1. Пройти обследование, которое включает в себя посещение гинеколога, сдачу анализов (на ЗППП, ВИЧ, гепатит В, сифилис), УЗИ органов малого таза. Если в ходе обследования будут выявлены заболевания, которые могут помешать нормальному ходу беременности, проводится их лечение.Как быстро забеременеть? Рекомендации врача женщине и мужчине, как зачать ребенка
  2. Соблюдать режим труда и отдыха. Организм во время беременности подвергается значительным перегрузкам, поэтому необходимо, чтобы к моменту зачатия женщина была здоровой и отдохнувшей. Для этого нужно отказаться от переработок, соблюдать режим дня. Можно взять отпуск и съездить отдохнуть.
  3. Отказаться от лекарств и использования любых химических средств. За несколько месяцев до зачатия нужно исключить любой контакт с бытовыми химическими средствами, так как в них содержатся токсические вещества, способные оказывать негативное влияние на состояние здоровья женщины и плода. Во время половой близости необходимо отказаться от использования интимных гелей-смазок, так как они отрицательно влияют на качество семенной жидкости мужчины.
  4. Избегать стрессов. Нервное перенапряжение может привести к гормональному сбою и нарушению цикла, что вызовет проблемы с зачатием. Поэтому женщине необходимо настроиться на позитив, расслабиться и не поддаваться внешним негативным воздействиям.

Рождение ребенка – это одно из главных событий в жизни любого человека. Ощущение счастья, которые испытывают мать и отец малыша при появлении его на свет, нельзя сравнить ни с чем. Соблюдая вышеприведенные рекомендации можно добиться того, чтобы зачатие произошло быстро, и ребенок родился здоровым.

Если же забеременеть не удается, обращайтесь в центр репродуктивной медицины. У большинства пациентов нарушенную фертильность удается восстановить в ходе непродолжительного лечения.

Материал подготовлен при информационной поддержке клиники AltraVita

Как быстро забеременеть? Рекомендации врача женщине и мужчине, как зачать ребенка

Оцените статью
Как не замерзнуть зимой — must have для прогулок с детьми в холодное время года Жареная пища в меню ребенка: как, когда и сколько Загадки про весну с ответами – короткие для детей дошкольников 3-4 лет и сложные для школьников 6-7 лет. Лучший сборник Подвижные игры для детей на свежем воздухе Какое имя подойдёт ребенку по отчеству Дмитриевич? 7 способов воспитать творческую личность Основные рекомендации по выбору коляски Как японцы учат детей математике Жуки, птенцы, бабочки. Изучаем природу вместе с детьми Как помочь ребенку с математикой? Классный час на 1 сентября, темы. Сценарии для классного часа на 1 сентября для 1-11 классов Советы по развитию детей от Тору Кумона Что ребенок должен знать про Новый год: подборка интересных идей игр, творческих занятий и традиций 10 идей, как сделать адвент-календарь для ребенка Когда осенние каникулы в школе в 2015-2016 учебном году Подборка лучших новогодних платьев для девочек, фото
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей