Дети

Делаем валентинки с детьми

Делаем валентинки с детьми

День всех влюбленных – красивый праздник, во время которого принято раскрывать свои чувства, искренне признаваться в любви и симпатии. Его обязательными атрибутами являются красный и розовый цвета, а также обилие сердечек и изображений Купидона. Свои признания принято писать на открытках в форме сердца, так называемых валентинках. Подготовка к празднику может стать веселым семейным мероприятием, если приобщить к изготовлению открыток и своих детей. Малышей захватит и сам процесс изготовления валентинки, и возможность сообщить о своих чувствах в садике или школе. Итак, делаем валентинки с детьми – весело, дружно и красиво!

Делаем валентинки с детьми из бумаги

Проще и быстрее всего изготовить праздничные поздравительные открытки из бумаги. Для этого нужно приготовить:

  • красную или розовую двустороннюю цветную бумагу;
  • ножницы;
  • карандаш;
  • фломастеры;
  • для украшения: бантики, ленточки, клей или бесцветный лак, блестки (глиттер), бусины и т.д.

Можно на цветных листах нарисовать сердечки и предложить детям их аккуратно вырезать, а можно и эскиз доверить ребенку сразу. Не забудьте провести пунктиром едва заметную линию посередине открытки, чтобы малыш смог сложить ее «книжкой». Затем вместе напишите фломастерами поздравления и признания, которые в праздник ваш ребенок отдаст своей половинке. Или нескольким – в зависимости от любвеобильности чада.

Делаем валентинки с детьми

Такую открытку можно украсить аккуратными нарисованными звездочками, присыпать глиттером, предварительно капнув немного клея. Можно приклеить бантик, сложенный из лент, или еще несколько бумажных сердечек поменьше. Одним словом, позвольте фантазии разгуляться – ваш малыш обязательно останется доволен результатом совместного творчества.

Как сделать валентинку своими руками детям: кулон из соленого теста

Отличным подарком на День всех влюбленных станет сердце-кулон, выполненное из соленого теста. Для этого равные части соли и муки соедините в миске, залейте небольшим количеством воды, чтобы получилось эластичное тесто. Его нужно накрыть пищевой пленкой и на два часа убрать в холодильник. Когда тесто будет готово к лепке, нужно вместе с малышом сформировать сердце. Затем раскатайте тонкий лист и предложите ребенку аккуратно вырезать мелкие элементы для украшения кулона: сердечки, цветочки, листья, лепестки, звезды и т.д. Расположите все это на кулоне, проделайте отверстие вверху – туда потом будет продеваться ниточка. Когда работа будет окончена, кулон нужно поместить в разогретую до 50 градусов духовку и подержать там, чтобы тесто пропеклось.

Делаем валентинки с детьми

Готовое украшение вынимаем из печки, раскрашиваем акриловыми красками или гуашью, вскрываем лаком и вешаем на ниточку. Такой подарок обязательно оценит друг или подруга вашего ребенка.

Как сделать валентинки с детьми в виде сов

Сова, если присмотреться, сплошь состоит из сердечек. Такую оригинальную открытку ваш ребенок точно захочет сделать. Итак, приготовьте:

  • листы цветной бумаги двух разных цветов;
  • безопасные ножницы;
  • клей;
  • карандаш;
  • по желанию: пуговицы или бусинки для глаз.

Порядок работы такой:

  1. На листах цветной бумаги рисуем сердечки – побольше, поменьше, так, чтобы пар «больше-меньше» было две. Одна пара будет телом, одна – головой. Отдайте листы своему ребенку, чтобы он их вырезал.
  2. Клюв и лапки тоже нарисуйте в виде маленьких сердечек из яркой бумаги, например, желтой. Из черной бумаги вырежьте зрачки-сердечки. Также можно использовать пуговицы или бусинки.Делаем валентинки с детьми
  3. Все детали аккуратно склеить вместе.

Подготовка ко Дню Святого Валентина – это само по себе веселое мероприятие, ничуть не хуже собственно праздника. Если вы последуете принципу «делаем валентинки с детьми», то проведете время с семьей весело и приятно.

Оцените статью
Детский выпускной 2015: сценарий на школьную тематику Где провести выпускной школьникам в 2015 году Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть? Перелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша Правила покупки детских авиабилетов Маленький ребенок в самолете: советы от опытных родителей Детский массаж ног: с заботой о своем ребенке Что делать, если у ребенка болит горло Имена в феврале: церковные имена мальчиков и девочек, как назвать рождённого в феврале Ждем двойню Как вычислить, каким будет рост у вашего ребенка Симптомы акклиматизации у детей Самые лучшие и модные имена для девочек 2016 Что должен уметь ребенок в 7 месяцев: нормы развития крохи, режим дня и питание ребенка – все тонкости воспитания. Определение пола ребенка – методика и прогнозы Как определить пол ребенка без УЗИ
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей