Дети

Детский выпускной 2015: сценарий на школьную тематику

Детский выпускной 2015: сценарий на школьную тематику

Ещё вчера ваш малыш впервые несмело перешагнул порог детского садика, а уже сегодня он настоящий выпускник и будущий первоклассник. Прощание с детским садом очень важный момент в процессе социализации ребёнка, поэтому выпускной вечер должен стать чем-то вроде подготовительного мероприятия для перехода на новый этап взросления. Хорошо если праздник прощания с детсадом пройдёт в весёлой, но при этом образовательной атмосфере, где ребята получат представление о школе. Именно такой сценарий для выпускного в детском саду на тему «Прощай, детский сад! Здравствуй, школа!» мы и предлагаем вашему вниманию.

Организация детского выпускного

Чтобы подготовить выпускной на школьную тематику необходимо позаботиться о соответствующем реквизите. Понадобятся символические костюмы для гостей праздника, звонок, импровизированные парты, доска. Кроме того, нужно будет позаботиться о шуточных призах для конкурсов, а также о подарках для воспитателей. Кстати, подарки необязательно должны быть дорогими, ведь главное, чтобы они оставили в памяти детские образы. К примеру, можно подготовить большой коллаж с фотографиями группы или сделать сувениры, поделки своими руками.

Детский выпускной 2015: сценарий на школьную тематику

Детский выпускной 2015: идея для праздничного сценария, текст выпускной песни

 Главная идея праздника состоит в том, чтобы помочь детям адаптироваться к новой роли первоклассников и попрощаться с садиком. Для этого можно использовать небольшие весёлые сценки на школьную тематику, а также конкурсы и загадки. Сам выпускной можно провести в формате первого дня в школе и так познакомить малышей с новыми правилами поведения и будущем расписанием уроков.

Начать выпускной в саду можно с выхода будущих первоклассников. Дети могут спеть песню или прочить стихи:

Я сегодня выпускаюсь,

С детским садом я прощаюсь.

Грустно смотрит на меня

Кукол дружная семья,

Мишка в угол отвернулся,

А жираф слегка согнулся:

Так печален, одинок,

Пригорюнился щенок.

Я к игрушкам подошла,

Всех их нежно обняла:

Я люблю вас всех, друзья,

Не прощаюсь с вами я,

В гости буду приходить,

Ну-ка, ну-ка, не грустить!

После этогозвенит первый звонок и малыши занимают свои места в импровизированном классе. Ведущий рассказывает о том, что на праздник, чтобы поздравить выпускников пришли необычные гости — школьные предметы. Каждый из них подготовил специальное испытание для детей, чтобы проверить действительно ли они уже готовы идти в школу. По очереди к малышам могут выйти Букварь, Математика, Письмо и другие школьные персонажи. Каждый гость должен провести небольшой тематический конкурс или загадать загадку на школьную тему.

Детский выпускной 2015: сценарий на школьную тематику

Между выходом гостей детям предлагают весело провести импровизированную перемену, на которой малыши могут станцевать или прочитать стихи. В конце выпускного нужно подготовить специальный танец — вальс с родителями. Например, очень мило и трогательно смотрится вальс в исполнении пап и дочек (видео). После танца поздравительные слова можно предоставить воспитателям и родителям.

Танец с папами:

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей