Дети

Где провести выпускной школьникам в 2015 году

Выпускной вечер – один из тех трогательных моментов, которые навсегда остаются в нашем сердце. Неудивительно, что все родители стремятся организовать весёлый и запоминающейся выпускной своим детям, независимо от того заканчивают они 4, 9 или 11 класс. В этой статье мы расскажем о том как правильно организовать выпускной, где его лучше всего провести и какие моменты необходимо учитывать при планировании праздника.

Организация выпускного вечера

Как и организация любого важного мероприятия, подготовка выпускного вечера – дело ответственное и трудоёмкое. Поэтому не стоит питать «розовых» иллюзий насчёт того, что провести этот вечер можно без особых моральных усилий и финансовых вложений. Будьте готовы к тому, что придётся постараться и учесть много важных моментов.

Начинать подготовку к выпускному вечеру лучше заблаговременно, хотя бы за 3–4 месяца до предстоящего события. Такой запас времени позволит более точно рассчитать бюджет мероприятия, заранее забронировать место для проведения вечера, договорится о профессиональных услугах, например, о видеосъёмке или файер-шоу.

Где провести выпускной школьникам в 2015 году

Главный момент, определяющий размах выпускного вечера – возраст детей. Понятно, что выпускные в 4 и в 11 классах будут существенно отличаться. Для школьников, оканчивающих начальную школу, выпускной носит более формальный характер, ведь фактически дети продолжают обучение. Поэтому для выпускного в 4 классе больше подходит формат  концерта, на котором школьники смогут выступить и попрощаться со своей первой учительницей. Другое дело, если ваш ребёнок заканчивает 11 класс. В этом случаи выпускной – это памятный вечер прощания с детством, который должен запомниться на всю жизнь.

Выпускной: где лучше всего отметить праздник?

Основная задача, которую следует решить – выбор места для проведения торжества. Фактически существует 4 возможных варианта.

Первый вариант — выпускной в школе. Очень трогательная и бюджетная альтернатива дорогому ресторану. Он позволяет в последний раз провести вечер в родной школе. Прощальный концерт можно организовать в актовом зале, а небольшой банкет — в столовой. Среди минусов: заботы об украшении помещения, получение разрешение на проведения праздника, хлопоты с организацией застолья.

Второй вариант — выпускной в кафе или ресторане. Этот вариант позволяет провести выпускной в приятной и располагающей обстановке, не заботясь об украшении интерьера и подборе специального меню. Все эти моменты возьмёт на себя руководство заведения. Минусы: можно не успеть заранее забронировать подходящее место, дорого.

Где провести выпускной школьникам в 2015 году

Ещё одно место для проведения выпускного — бар или дискотека. Это вариант подойдёт в том случаи, если выпускники планируют праздновать без родителей и учителей. Минусы: наличие посторонних людей, выпускной вечер может превратиться в банальную дискотеку.

Где провести выпускной школьникам в 2015 году

Оригинальный выпускной можно устроить и на теплоходе или, организовав выездной праздник. Теплоход – одно из самых популярных мест для проведения выпускных. Приятная речная прогулку, а также весёлая атмосфера с музыкой и танцами смогут сделать праздник по-настоящему запоминающимся.

Где провести выпускной школьникам в 2015 году

Кроме этого, можно организовать выпускной на природе, например, в парке. Узнать сколько будет стоить такой необычный выпускной можно в ивент-агентствах, которые занимаются организацией досуга. Но есть и минусы: замкнутое пространство, «морская болезнь», зависимость от погодных условий, дорогие услуги агентств.

Оцените статью
Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть? Перелеты с ребенком: что взять с собой для комфорта мамы и малыша Правила покупки детских авиабилетов Маленький ребенок в самолете: советы от опытных родителей Детский массаж ног: с заботой о своем ребенке Что делать, если у ребенка болит горло Имена в феврале: церковные имена мальчиков и девочек, как назвать рождённого в феврале Ждем двойню Как вычислить, каким будет рост у вашего ребенка Симптомы акклиматизации у детей Самые лучшие и модные имена для девочек 2016 Что должен уметь ребенок в 7 месяцев: нормы развития крохи, режим дня и питание ребенка – все тонкости воспитания. Определение пола ребенка – методика и прогнозы Как определить пол ребенка без УЗИ Что делать дома на осенних каникулах? Осенние каникулы 2014 года: куда пойти и чем заняться?
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей