Дети

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть?

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть

Нет такого школьника, который не любил бы каникулы. Да и редкий взрослый откажется отдохнуть неделю–вторую в разгар рабочего года. Особенно весной, когда погода уже тёплая, а организм после долгой зимы так и просит яркого солнечного света и свежего воздуха. Вот почему весенние каникулы — просто идеальное время для семейного отпуска. О том как провести весенние каникулы и куда поехать в это время года и пойдёт речь далее.

Когда начинаются школьные каникулы 2014–2015?

Прежде чем планировать отдых, нужно узнать точно с какого числа начинаются весенние каникулы в школе вашего ребёнка и сколько времени они длятся. В отличие от летних, весенние каникулы не имеют фиксированных сроков и даты их проведения определяются каждый год. В 2015 году весенние каникулы в российских школах, проводящих обучение по четвертям, продлятся с 23 марта по 1 апреля. А в школах с триместровым обучением — с 6 по 12 апреля 2015. Как видите, даты существенно разнятся, поэтому обязательно уточните сроки школьных каникул у классного руководителя.

Куда поехать отдохнуть на весенние каникулы?

Одно из главных преимуществ весеннего отдыха — возможность поехать отдохнуть заграницу, не боясь жары и нашествия толп туристов. Для семейного отпуска в этот период идеально подойдёт и страны Европы, и более экзотические края, например, Таиланд.

Хотите провести отпуск весной, купаясь в теплом море и нежась на золотистом пляже? Тогда обязательно отправляйтесь в Таиланд. В отличие от Египта или Турции, в конце марта Таиланд уже радует туристов своей шикарной погодой и тёплым морем. К слову о туристах, в это время года их не так уж много, ведь разгар сезона начнётся чуть позже в мае. Да и цены на авиаперелёты и проживания существенно ниже.

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть

Если вы планируете не только отдохнуть, но и расширить географические и исторические знания своего ребёнка, то отправляйтесь в Европу. Экскурсии в средневековые замки Чехии, Англии, Германии, Бельгии обязательно понравятся и взрослым, и детям. Кроме того, сама по себе любая европейская столица — прекрасная историческая иллюстрация. Старинные улочки, всемирно известные музеи, памятники архитектуры помогут привить любовь к истории любому школьнику. Ну и, конечно, не стоит забывать о весёлых мероприятиях. Диснейленд и Европарк, множество зоопарков и аквапарков, а также другие развлекательные центры для детей сделают весенние каникулы просто незабываемыми.

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть

 

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть

Куда пойти на весенних каникулах с ребёнком?

К сожалению, далеко не у всех родителей есть финансовые возможности провести весенние каникулы заграницей. Но это не означает, что нельзя весело и с пользой провести это время в родном городе. К примеру, весной уже можно всей семьёй гулять в парке или кататься на велосипедах. Вечером можно отправиться с детьми в кукольный театр, цирк, кинотеатр, на каток или роллердром. Ну а если выпадет возможность уделить время ребёнку днём, то нелишним будет посетить и местный музей. Помните, что не столь важно где вы проведёте время с ребёнком, главное — дайте ему почувствовать свою любовь и внимание. А это лучший способ восстановить силы и отдохнуть перед началом новой учебной четверти.

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть

 

Школьные весенние каникулы 2015: как провести и куда поехать отдохнуть

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей