Рукоделие

Новогодняя вышивка для начинающих: схемы и фото мастер-класс

надо срочно писать статью на ответ как Как правильно какать: фото-инструкция + мастер-класс

Вышивать довольно просто, хотя начинающим, конечно, стоит брать для тренировки не самые сложные изображения. Вот несколько примеров новогодней вышивки разных типов.

Новогодняя вышивка крестом схемы

Вышивка крестом — одна из самых известных, и то, что нитки, в отличие от, скажем, бисера, плоские и довольно мягкие (пусть вся вышитая картина и получается жестковатой), позволяет украшать такой вышивкой различные функциональные предметы интерьера — например, чехлы для диванных подушек или салфетки.

Ища схемы для начинающего, выбирайте ту, которая по размеру не очень велика (изображение можно красиво расположить и по центру вещи или в ее углу), а вот количество цветов значения для сложности не имеет — вы просто будете чаще менять нитку. Схему можно сделать и самому в онлайн-редакторе, просто загрузите изображение, или зарисуйте и подсчитайте количество квадратиков на обычной бумаге в клеточку.

надо срочно писать статью на ответ как Как правильно какать: фото-инструкция + мастер-класс

А можно вышить даже целую игрушку — на елку или под нее, например, мягкого Деда Мороза в форме цилиндра. Для этого вам потребуется схема-развертка, нитки, иголка и вата — набить позже игрушку.

Если вы не хотите вышивать его целиком, можно вышить просто одно, стандартное изображение, максимально стилизованное, на куске ткани с большим запасом по краям, а после соединить эти края сзади вышивки, сшить их между собой и добавить внутрь вату. В этом случае игрушка получится в виде конуса.

Новогодняя вышивка бисером схемы

Самый популярный вариант вышивки бисером на Новый год — подвески-игрушки. Тематическое изображение (например, снежинка) по обыкновенной «плоской» схеме переносится бисером на ткань с запасом по бокам, затем та набивается ватой. Края после также обшиваются, обычно для этого используют бисер покрупнее или бусины, но это зависит от вкуса.

Часто пришивают вниз к таким игрушкам и простые бисерные кисточки, а тканью с бисерной вышивкой обшивают иногда елочные шары. В этом случае выбирайте изображение, которое хорошо будет смотреться на выпуклой поверхности, либо делайте поправку на схеме с учетом этого.

надо срочно писать статью на ответ как Как правильно какать: фото-инструкция + мастер-класс

Бисер можно использовать и не для полноценной художественной вышивки, где будет создаваться целая картина, а как элемент декора — прошейте, например, прямые полосы бисера в качестве разделителя между несколькими полосками материалов разной фактуры и цвета, составляющих единое целое (например, праздничной драпировки).

Новогодняя вышивка лентами

Вышивка лентами — старая русская традиция, и, хотя сейчас этот вид искусства и менее популярен, с его помощью можно создавать действительно великолепные вещи.

Принцип вышивки лентами отличается от вышивки крестом или бисером, но использовать для украшения праздника картины лентами можно точно так же, исключая, разве что, небольшие елочные игрушки (картины получаются более объемными, так что очень маленький формат не подойдет; хотя можно выбирать игрушки чуть крупнее, например, те же шарики хотя бы 6-8 см. в диаметре, если елка достаточно большая).

надо срочно писать статью на ответ как Как правильно какать: фото-инструкция + мастер-класс

Лентами вышивают салфетки, покрывала и чехлы для подушек, а выбор лент разного размера позволяет придать работе дополнительный объем и добиться большей выразительности (как если, например, при вышивке свечи на веточке ели для иголок будет выбрана тонкая зеленая лента, а для высокого пламени свечи — более широкая красная и совсем узкая желтая).

Обычный выбор цветов для Нового года — белый, серебристый, зеленый, голубой и красный, но не ограничивайте свою фантазию. Вы можете отойти от стандарта как в цветах, так и в тематике, оставив при этом праздничную атмосферу и вышив, скажем, красные розы в снегу.

Автор:

Оцените статью
Новогоднее вязание крючком: схемы и фото уроки для начинающих Поделки на Новый год крючком: фото, видео мастер-класс Новогодние поделки для детей своими руками: фото мастер-класс Поделки из бисера на Новый год: фото, видео мастер-класс Детские поделки из пластилина на Новый год: фото мастер-класс Новогодние поделки в детском садике: фото мастер-класс Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс Что подарить маме на Новый год: идеи подарков своими руками Поделки на Новый год из соленого теста: фото мастер-класс Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс Поделки из природного материала: мини-лес своими руками Осенние поделки из веток своими руками Ваза из пластилина и зерен своими руками: фото-инструкция Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция Дары осени: осенний коллаж своими руками Поделки из желудей: овечка, фото-инструкция
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей