Рукоделие

Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс

Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс

Из шишек можно сделать множество оригинальных и стильных новогодних украшений для дома, которые подойдут к любому интерьеру. Среди них есть как легкие, которые можно сделать своими руками даже человеку, который никогда не увлекался поделками, так и те, над которыми вы сможете увлекательно провести целый вечер.

Поделки из шишек: украшения-игрушки-подвески

Такие шишки можно подвесить как на елку, так и просто оставить свисать с потолка на очень длинных прозрачных или белых нитях. Один из распространенных трендов сейчас — минималистическая «воздушная» елка, когда елки, как таковой, нет, есть только около двух-трех десятков шаров, шишек или других игрушек, подвешенных к потолку на нитях разной длины так, чтобы визуально они составляли собой конусообразный контур елки. Лучше всего для такой игрушки подойдет длинная сосновая шишка.

Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс

Вам понадобятся: шишки, леска или прочная нить, краска из баллончика, две крупные бусины. Все зависит от стиля, в котором вы хотите сделать свою игрушку. Здесь мы поведем речь о слегка холодном, очень зимнем хай-теке, комбинирующим хром в роли инея и темно-коричневую, теплую текстуру и цвет шишки, так что краска потребуется серебряная или светло-серый металлик, а бусины — металлические, глянцевые. Покрасьте сверху шишку краской из баллончика так, чтобы «иней» лег неравномерно и неплотно.

Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс

Можно залить цветом и всю шишку, но эффект получится несколько иным — цельного объекта, а не тронутой морозом природы. Осторожно привяжите маленький отрезок нити к нижней части шишки так, чтобы она спускалась примерно посередине, и закрепите на нитке одну из бусин. То же самое сделайте вверху, но не обрезайте сразу излишка нити — именно на нее и будет подвешена игрушка.

Рождественский или новогодний венок с шишками

Венок в западной традиции плетется из лапника, еловых ветвей, и вешается на дверь, чтобы радовать глаз, отдавать дань религиозной традиции и сулить счастье в новом году. У нас их редко вешают на дверь даже изнутри, но тем не менее, это хорошее украшения для, например, книжного стеллажа или картины. Венок плетется из длинных, но максимально гибких еловых веток, которые можно набрать в лесу или купить на елочном базаре, но сам по себе он смотрелся бы очень голо.

Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс

В ветки вплетают различные елочные украшения, но лучший вариант — шишки, снабженные той же нитью, чтобы хорошо закрепить их на ветвях. Шишки перед вплетением покрасьте — либо в «натуральный» цвет, нанеся чуть-чуть белой краски на самые кончики чешуек, будто из запорошило снегом, либо целиком залив в такие цвета, как, например, серебряный или красный металлик, либо вовсе вызолотив их — целиком или спиралевидными полосками. В венке лучше всего сочетать шишки, покрашенные несколькими разными способами, главное, чтобы они гармонировали по цветам.

Украшение из шишек на столик или полку

Из шишек можно сделать почти любую фигурку, была бы фантазия, но одна из самых симпатичных – инсталляция реального дерева, например, бонсая. С Вам понадобятся несколько коротких, сильно раскрытых шишек, кусочек ветки, желательно, толстый и как-нибудь необычно изогнутый, клей и леска, краска в баллончиках выбранного цвета и цветочный горшок с песком или пластилином, чтобы закрепить в нем «дерево».

Поделки на Новый год из шишек своими руками: фото мастер-класс

Соедините шишки в два или три «шара» или овала, разных по размеру, при помощи лески или клея. Это будут «кроны». Покрасьте их из баллончика, стараясь наносить краску очень легко и не полностью закрасить шишки. Покройте целиком цветом «ствол» и горшок. Закрепите кроны на «стволе» леской и поместите все дерево в горшок.

Автор:

Оцените статью
Что подарить маме на Новый год: идеи подарков своими руками Поделки на Новый год из соленого теста: фото мастер-класс Поделки на Новый год своими руками из бумаги и картона, фото мастер-класс Поделки из природного материала: мини-лес своими руками Осенние поделки из веток своими руками Ваза из пластилина и зерен своими руками: фото-инструкция Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция Дары осени: осенний коллаж своими руками Поделки из желудей: овечка, фото-инструкция Как украсить футболку своими руками Как сделать красивую бумагу в домашних условиях Кресло-груша своими руками: мастер-класс Как декорировать свечу своими руками Декоративные свечи своими руками: мастер-класс Как сделать поздравительную открытку с 1 сентября своими руками – фото Как сделать креативную открытку своими руками — фото мастер-класс
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей