Рукоделие

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

Посмотрите на эту обворожительную каминную полку с осенней композицией. Это превосходная деталь интерьера, создающая ощущение праздника, несмотря на увядание природы и подступающие холода.

Мы хотим поделиться с вами частичкой хорошего настроения и даем вам возможность воссоздать подобное чудо у себя дома. Наша композиция составлена из поделок, исполненных в разное время, и на конструирование точной её копии уйдет довольно много времени.

Поэтому мы решили представить вам каждую её деталь в отдельности, для того чтобы вы могли оценить свои силы, возможности, и в соответствии с этим выбрать и сделать то, что вам более придется по душе.

Некоторые вещи, такие, как венок, фонарь, подсвечник или декоративная тарелка не являются поделками и куплены в готовом виде в разных местах. Немного фантазии – и они превосходно вписываются в общую картину. Такие же детали как полка в рамочке с окном или ящик с осенними овощами – полностью наша работа.

Подсвечник со свечой из природных материалов

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

Необходимые материалы:

  • Старинный подсвечник;
  • Формовая свеча;
  • Веточки ягоды и листья;
  • Скотч.

Инструкция:

Оформить подсвечник очень просто. Все, что для этого нужно – обернуть веточки с ягодами вокруг верней части подсвечника и закрепить при помощи скотча.

Декоративная тарелка

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

Для украшения декоративной тарелки «под старину» можно нанести на неё цитату, изречение или просто любимое выражение.

Необходимые материалы:

  • Декоративная тарелка «под старину»;
  • Виниловая клеящаяся пленка;
  • Режущий плоттер.

Инструкция:

Определитесь с тем, какое изречение вы хотели бы видеть на декоративной тарелке. Затем используйте плоттер и виниловую пленку для того, чтобы сделать буквы (вы можете сделать это на заказ). Готовые буквы аккуратно наклейте на тарелку.

Полка в рамочке с окном на заднем фоне

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

Это необычная идея, правда? Полка, на которую можно поставить любой предмет, заключенная в рамочку, акцентирующую на этом предмете внимание. Полочка, рамка и стилизованный фонарь были приобретены в магазине, поэтому если вы хотите повторить наш опыт, найдите в ваших магазинах нечто подобное. Декоративное окно на заднем плане – это штрих, завершающий картину, сделанный полностью вручную.

Необходимые материалы:

  • Плоские деревянные рейки разной ширины;
  • Ножовка/шлицовка и стусло;
  • Столярный клей (в крайнем случае, можно использовать горячий клей, однако соединение деталей будет не таким крепким);
  • Наждачная бумага;
  • Стекло;
  • Краска;
  • Замазка или шпаклевка для древесины;
  • Морилка или дистрессинговые чернила.

Инструкция:

1. Решите, какого размера будет ваше окно. Если вы не хотите использовать стеклорез, самым верным решением будет подогнать «оконные рамы» под размер имеющегося у вас стекла. Нарежьте более широкую рейку на четыре части, используя шлицовку и стусло.

2. Соедините нарезанные части и убедитесь в том, что их углы совпадают.

3. Измерьте расстояние внутри рамки и разделите его пополам. Исходя из полученного значения, отрежьте четыре части более узкой рейки. Внутренние края частей выпилите таким образом, чтобы они сходились в центре рамки под углом в 45°, как показано на рисунке.

4. Совместите нарезанные части и убедитесь в том, что они подходят друг другу.

5. Склейте внутренние детали при помощи столярного клея, затем склейте саму «оконную раму» и вклейте в неё внутреннюю часть.

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

6. Заполните пробелы замазкой или шпаклевкой для древесины. Мы использовали для этого замазку белого цвета. Дайте «оконной раме» просохнуть, прежде, чем выполнять последующие шаги.

7. Раскрасьте «оконную раму».

8. Нанесите прозрачный водостойкий герметик небольшими каплями вокруг всех частей рамы с обратной стороны.

9. Возьмите стекло и прижмите к герметику. Когда герметик высохнет, он будет удерживать стекло на месте.

10. «Состарьте» окно. Поцарапайте краску в некоторых местах рамы наждачной бумагой, а затем пройдитесь по ним морилкой или дистрессинговыми чернилами. Итак, «окно» готово, мы устанавливаем его на полку вплотную к стене, а впереди «окна» ставим фонарь. Пара пожелтевших листьев завершает осенний образ, а темная рамка, в которую заключена композиция, притягивает взгляд.

Ящик с осенними овощами

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

Мы не нашли в магазинах длинных узких ящиков, которые бы хорошо смотрелись на каминной полке и могли бы исполнить нашу задумку, поэтому пришлось создавать ящик под овощи собственными руками.

Необходимые материалы:

  • Плоские широкие рейки;
  • Сосновая доска (приблизительно 1см толщины, 10см ширины и 90 см длины);
  • Столярный клей;
  • Крученая джутовая веревка;
  • Дрель;
  • Строительный степлер (по желанию);
  • Ножовка и стусло.

Инструкция:

1. Разрежьте широкую рейку на четыре одинаковых части нужной длины (для передней и задней частей ящика).

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

2. Отрежьте часть сосновой доски, равную длине частей реек (для дна ящика), и две части доски, равные двукратной ширине реек (для боковых частей ящика). Ориентируйтесь по фото.

3. В каждой из боковых частей ящика просверлите по две дырки для вдевания в них джутовой веревки.

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

4. Соберите ящик и убедитесь, что все детали подходят друг к другу.

5. Нанесите клей на края доски в основании ящика и приклейте к ней боковые части. Вы можете использовать степлер, чтобы дополнительно скрепить части ящика.

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

6. Нанесите клей на края боковых частей и основания ящика и прикрепите к ним передние и задние части (см. фото). По желанию также используйте степлер.

Поделки на праздник осени: пошаговая фото-инструкция

7. Если джутовая веревка тонкая, переплетите по три сложенных вдвое её отрезка, затем вденьте в просверленные по бокам ящика дырки (см. фото). Завяжите узлами с внутренней стороны ящика. 8. Окрасьте ящик морилкой. После того, как ящик основательно просохнет, наполните его овощами. Используйте в качестве наполнителя мох. В качестве декора используйте сосновые шишки, веточки с ягодами и листья.

Автор:

Оцените статью
Дары осени: осенний коллаж своими руками Поделки из желудей: овечка, фото-инструкция Как украсить футболку своими руками Как сделать красивую бумагу в домашних условиях Кресло-груша своими руками: мастер-класс Как декорировать свечу своими руками Декоративные свечи своими руками: мастер-класс Как сделать поздравительную открытку с 1 сентября своими руками – фото Как сделать креативную открытку своими руками — фото мастер-класс Что подарить парню на годовщину: оригинальные подарки своими руками Как правильно ушить джинсы своими руками — видео Как сделать ожерелье из полимерной глины своими руками фото мастер класс Как сделать обложку для блокнота из ткани своими руками: фото мастер класс Как связать прихватки для кухни крючком своими руками: схемы и фото Кораблик из бумаги своими руками, схема Как сделать цветы из гофрированной бумаги самостоятельно
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей