Рукоделие

Как сделать мягкую игрушку – зайца из носка: фото мастер класс

Как сделать мягкую игрушку – зайца из носкаМягкие игрушки из носков – прекрасный способ сделать подарок себе или близким. Для игрушки зайца понадобятся детские носочки или гольфы светлых оттенков. Кроме этого, зайца нужно будет декорировать деталями, вырезанными из плотной ткани. Подойдет фетр контрастного цвета.

Набивать зайца нужно плотно. Можно использовать вату или крупу. Если использовать синтепон, то заяц получится слишком мягким, и не будет стоять. Носки подойдут только трикотажные. Капроновые или вязаные носки для игрушки не пойдут. Из одного носка получается один заяц. Поэтому, купив пару носочков, можно сделать сразу пару зайчат.

Кроме того, это отличный способ использовать носочки, которые лишились своей пары. Носки должны быть целыми и чистыми, использоваться будет их лицевая сторона. Научившись делать игрушки из носков, можно будет постоянно пополнять заячье семейство. Изготовление таких поделок можно смело поручить даже самым маленьким рукодельницам.

Сделать зайца из носка своими руками будет очень просто, даже не понадобится пришивать что-нибудь. Все детали будут либо приклеиваться, либо привязываться. Мы подготовили для вас подробный мастер класс с фото. Чтобы упростить работу, все детали можно приготовить заранее.

Вам понадобятся: носки или гольфы маленького размера, фетр контрастного цвета, небольшой помпон, глазки-пуговицы, декоративная ленточка, чистая тонкая резинка или плотные нитки, сырой рис, клей для ткани и ножницы.

Как сшить игрушку – зайца из носка своими руками: пошаговый фото урок для начинающих

1. Носок раскрыть. Всыпать в носок примерно стакан риса. Количество риса зависит от размера носка. Распределить рис равномерно по стопе. Резинкой обмотать в том месте, где предполагается шея и голова. Если используются нитки, их нужно крепко завязать. Концы можно обрезать или заправить внутрь носка. Верхнюю часть носка расправить. Верх должен быть завязан очень плотно, чтобы рис не высыпался наружу.

2. Из фетра контрастного цвета вырезать небольшой овал на животик кролика. Приклеить фетр к носку. Плотно прижать. По краям фетр не должен отставать от ткани носка.

3. Приклеить глаза. Если используются пуговицы, их можно пришить. Из фетра вырезать небольшие зубки, приклеить их. Помпон приклеить на месте хвостика. Вырезать носик, приклеить над зубами. Ленточку обвязать вокруг шеи. Сделать бантик. Можно приклеить галстук или шарфик.

4. Верхушку носка разрезать вдоль пополам. Вырезать очертание ушек. Ушки должны походить на лепестки цветков. Немного оттянуть ткань вверх, чтобы она приняла нужную форму. Края ткани можно не обрабатывать а можно и обшить их по краю. Готовые зайцы из носков могут служить игрушкой, украшением или памятным сувениром.

Ребенок может научить своих друзей, как делать игрушку из носка. Зайца можно украсить не только аппликацией, но и вышивкой. Можно специально сделать зайчиков разных размеров и цветов, чтобы каждый из них играл какую-то роль, например, мамы, папы и ребенка.

Автор:

Оцените статью
Как сплести браслет из кожи своими руками Как сшить кожаный чехол для iPad своими руками – фото мастер класс Фото мастер класс: цветы из ткани своими руками для начинающих Как сделать игрушки на елку в технике квиллинг, фото Как сделать новогодние украшения в технике квиллинг, фото Как сделать квиллинг цветы, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг сердце, пошаговая инструкция с фото Как сделать квиллинг розу, пошаговая инструкция с фото Как оформить открытку в технике квиллинг, пошаговая инструкция с фото Как сделать новогодние поделки в технике квиллинг, фото Как сделать новогоднюю открытку в технике квиллинг, фото Квиллинг снежинка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Квиллинг бабочка, мастер-класс, пошаговая инструкция с фото Мастер-класс: роспись Пасхальных яиц своими руками, фото Подарки на Пасху своими руками, оригинальные идеи с фото Как красить яйца на Пасху, пошаговая инструкция с фото
Комментарии
2
  1. марья

    мне очень понравилось я сделала своей младшей сестре ей очень понравилось класс

  2. катя

    просто класс

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей