Рукоделие

Детские сувениры своими руками на новогоднюю елку

детские сувениры на Новый 2013 год

Даже если вам очень повезло, и вы наткнулись на симпатичный магазинчик с оригинальными сувенирами, всё равно нет гарантии, что точно такую же безделушку не купит кто-нибудь ещё. Зато если вы сделаете новогодний подарок своими руками, можно не сомневаться, что этот шедевр будет в единственном экземпляре! Фантазия не имеет границ, но сувенир должен соответствовать поводу. Поэтому давайте сделаем симпатичного и весёлого снеговика.

Чтобы своими руками изготовить красивого миниатюрного снеговика, вам потребуются самые простые и дешевые материалы — большую их часть можно найти на собственном письменном столе, а то, что останется (например, цветную или гофрированную бумагу) приобрести в ближайшем магазине канцелярских товаров.

Нам понадобится:

  • Плотная, белая альбомная бумага
  • Цветная бумага
  • Гофрированная бумага
  • Ножницы
  • Клей
  • Фломастеры

Как делать новогодние сувениры своими руками.

Шаг 1. Прежде всего, для снеговика нужно сделать конус из белой альбомной бумаги. Вырезаем из неё треть круга радиусом 15 см. Для тех, кто забыл, напоминаем, что радиус – это отрезок, который в нашем случае соединяет центр круга с любой точкой окружности.

Шаг 2. Рисуем на будущем конусе глаза и рот. Делать это мы будем в его верхней половине. Когда всё нарисовано, конус можно склеивать.

Шаг 3. Наш снеговик будет модным и артистичным. Поэтому – никаких вёдер! Его голову украсит цилиндр. Берем цветную бумагу размером примерно 4 на 9 см. Сворачиваем её в цилиндрическую окружность и склеиваем. Лучше, чтобы бумага была яркой, с красивым рисунком или золотистой.

Шаг 4. Для полей цилиндра из цветной бумаги вырезаем круг, диаметром 7 см. Размещаем цилиндр по центру круга и обводим его. Теперь вырезаем в круге отверстие, в которое и вставляем цилиндр.

Шаг 5. Чтобы снеговик не замёрз, ему нужен шарф. Делать его будем из полоски цветной бумаги шириной 1,5 см.

Шаг 6. Теперь – руки. Из гофрированной бумаги вырезаем полоски размером 5х10 см и скручиваем из них два жгутика. На концы каждого приклеиваем варежки, вырезанные из цветной бумаги.

Шаг 7. Последней деталью будет нос-морковка. Сделать его можно в виде маленького конуса так же, как мы делали туловище (шаг 1). Для этого подойдёт яркая бумага оранжевого цвета.

Шаг 8. Собираем! В верхней половине туловища, по бокам, немного ниже нарисованного рта проделываем два маленьких отверстия, в которые вставляем ручки-жгутики. Варежки аккуратно приклеиваем к туловищу. Дальше приклеиваем шарф и нос. Самой последней торжественно надеваем шляпу-цилиндр!

Наш снеговик готов. Кстати, если сделать его побольше, то в шляпу вполне может поместиться несколько конфет или новогодняя игрушка.

Идеи детских сувениров на новогоднюю елку

Для года Змеи может пригодиться ещё одна идея. Чтобы хозяйка года не обиделась, а ваш сувенир стал талисманом, можно сделать замечательную открытку!

Нам понадобится:

  • Цветной картон. Лучше всего взять для поделки декоративный, напоминающий кожу змеи. В крайнем случае, мы оклеим обычный картон красивой бумагой или декорируем его бисером, бусинками, пайетками или чем-нибудь ещё.
  • Ножницы
  • Тоненькая красная ленточка или гофрированная бумага
  • Акриловые камушки или бусинки

Шаг 1. Складываем стандартный лист цветного картона вдоль пополам.

Шаг 2. Аккуратно, не слишком надавливая на бумагу, рисуем на ней красивую змейку. Она может быть любой. Главное, чтобы её образ чётко угадывался.

Шаг 3. Вырезаем змейку по нарисованному контуру.

Шаг 4. Королеве года обязательно нужны красивые глаза. Для этого подойдут небольшие акриловые камушки. Если их нет, с задачей справятся бусинки чёрного или другого оттенка. В крайнем случае, глазки можно сделать из бумаги и приклеить их на заготовку.

Шаг 5. Язычок змеи делаем из красной ленточки, немного разрезав её на конце, чтобы получилось достоверней. Выполнить его можно и из красной гофрированной бумаги. Надрезаем её с одного конца и закручиваем два жгутика. После того, как жало готово, закручиваем плотным жгутом всю полоску. Клеим язычок с внутренней стороны открытки.

 

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей