Рукоделие

Новогодняя упаковка из текстиля

Новогодняя упаковка из текстиляКак же приятно получать и дарить подарки в новогоднюю ночь. Но ведь подарком считается не сама вещь, которую Вы хотите подарить. Подарок — это еще и ожидание и удивление. Удивить близких можно оригинальной новогодней упаковкой. Если Вы не хотите использовать обычную бумагу, предлагаем Вам и другие идеи, как упаковать подарок. Новогодняя упаковка из текстиля должна Вам обязательно понравиться.

Упаковка подарков своими руками к Новому году всегда выглядит оригинально. Если у Вас нет идей, как красиво упаковать новогодние подарки, Вы можете воспользоваться нашими советами. Итак, самый простой способ — пошить мешочки для новогодних подарков. Существует масса вариантов, какой материал использовать и как оформить мешочки.

Предлагаем Вам сшить упаковочные мешочки из простой серой мешковины. Конечно, такая новогодняя упаковка из текстиля выглядит не очень оригинально и интересно. Поэтому Ваши мешочки следует украсить. Для начала можете использовать золотую или серебряную краску в баллончиках. Распылите краску на верхний край мешочка, чтобы немного его украсить. В тон краске можно подобрать завязочку для упаковки. Дальше можете использовать различные украшения. Предлагаем Вам воспользоваться простой аппликацией, которой можно украсить мешочки. Выбирайте любые мотивы: елочки, Санта-Клаус, Дед Мороз, мишки, зайчики, звездочки, снеговики. Также можете использовать объемные украшения из фетра или любого другого материала.

Новогодняя упаковка своими руками может быть сделанной также из любой другой ткани. Предлагаем Вам сшить простые мешочки, которые будут подходить именно под размер подарка. Для таких мешочков можете использовать любой красивый текстиль. Ткань с узором на новогоднюю тематику будет смотреться просто шикарно. Но если таковой нет, можете использовать простую ткань в полосочку. Для новогодних подарков отлично подойдет ткань красного, белого и зеленого цветов. Завязочку на мешочки можете использовать подходящего или контрастного цвета.

Из текстиля отлично получаются новогодние носки, которые традиционно развешивают над камином. Но в этих же новогодних носках можно и подарить Ваши подарки, таким образом у Вас будет оригинальная упаковка, которую затем можно использовать в качестве новогоднего украшения дома. Новогодние носки можно сшить из простой однотонной ткани. Чтобы такой носочек выглядел нарядно, его декорируют аппликацией или вышивкой. На каждом носке можно вышить имя получателя подарка. Таким образом Вы точно не ошибетесь, кому какой подарок приготовлен.

Помимо прочего, Вы можете удивить своих близких оригинальной упаковкой из текстиля, выполненной в японской технике фурошики. Эта техника примечательна тем, что такая упаковка подходит для любых подарков. Конечно, в Японии эту технику фурошики используют для упаковки подарков на день рождения. Но ведь Вам ничего не мешает упаковать таким образом новогодние подарки. В ткань можно заворачивать как подарок, находящийся в коробочке, так и без. Конечно, легче всего упаковать подарок в форме куба. Но техника фурошики тем хороша, что Вы можете оригинально упаковать подарок любой формы. Конечно, ткань ляжет на подарок и красиво очертит его формы. Поэтому очень часто можно догадаться по самой форме упакованного подарка, что именно Вы дарите. Но ведь не в этом суть техники фурошики. В Японии говорят, что упаковка должна быть такой же дорогой, как и сам подарок.

Текстиль для фурошики можно использовать любой: разноцветную или однотонную ткань, шелк или хлопок. Единственное, что Вам следует учесть, — Вам потребуется квадратный отрезок. Кроме того, для такой упаковки из текстиля Вы можете использовать ткань, сшитую из различных отрезков. Например, сшейте два квадратных отрезка контрастных тонов. Для верхней части можете использовать ткань темного цвета. А вот для нижней части воспользуйтесь тканью светлых тонов. Тем более, если у Вас достаточно ограниченный бюджет, не обязательно использовать дорогую ткань. Простые отрезки отлично сгодятся для упаковки. Вы никогда не знаете, какая новогодняя упаковка из текстиля будет самой лучшей.

Новогодняя упаковка из текстиля

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей