Рукоделие

Новогоднее панно

Новогоднее панноУкрашение дома к Новому году нельзя представить себе без елки, мишуры, гирлянд и рисунков на окнах. Но ведь и различные поделки на Новый год 2012 также создают праздничное настроение. Страна Советов предлагает Вам сделать новогоднее панно.

Для начала следует разобраться из чего можно сделать новогоднее панно. Так как панно вешают на стену, Вам потребуется не только основной материал, но также и рамка. Конечно, новогоднее панно можно красиво декорировать различными игрушками, веточками сосны или ели и обойтись без рамки. Поэтому можете выбирать сами, как именно оформить вашу новогоднюю поделку. Предлагаем Вам несколько вариантов изготовления новогоднего панно на стену. Вы можете выбирать любой из них.

Новогоднее панно из бумаги

Главное украшение на праздник Нового года — это, конечно, елка. Предлагаем Вам украсить свою квартиру серией новогодних панно с изображением елки. Для изготовления панно Вам потребуются такие материалы:

  • простая деревянная рамка
  • картон
  • цветная бумага
  • двухсторонний скотч
  • пайетки, стразы
  • ножницы

Выберите для себя рисунок, который послужил бы основой для панно. Мы предлагаем использовать самую обычную елочку. Для начала вырежьте из белого картона паспарту по размеру рамки и Вашего рисунка. Можете использовать двухслойный паспарту, нижний слой которого будет сочетаться с цветовой гаммой самого рисунка. Вырежьте из бумаги зеленого цвета елочку. Наклейте ее на основу, которую Вы выбрали. Украсьте елочку стразами или пайетками, таким образом воссоздав новогоднее украшение деревца. Дополнительно можете украсить панно снежинками, вырезанными из бумаги. Вставьте новогоднее панно в рамку и накройте его стеклом.

Предлагаем Вам сделать серию из аналогичных панно, которые Вы можете повесить рядом друг с другом. Для этого желательно сделать панно с одинаковым дизайном. Единственное различие будет между ними — цвет. Сделайте елочки красного и синего цветов. В тон елкам подберите подходящие стразы. Также можете изменять второй слой паспарту в соответствие с цветом основного узора.

Новогоднее панно из ткани

Предлагаем Вам еще один вариант создания новогоднего панно. На этот раз будем использовать ткань. Идей новогодних рисунков для панно существует масса. Например, елка на городской площади, Дед Мороз с подарками, дети лепят снеговика. Исходя из рисунка, который Вы выбрали, подберите ткань соответствующих цветов и текстуры.

Из ткани вырежьте нужные Вам элементы. Когда все готово, можете начинать делать Ваше новогоднее панно. Ткань можете пришивать на выбранную Вами основу, или просто воспользуйтесь техникой аппликации. Чтобы Ваше новогоднее панно выглядело как можно реалистичнее, уделите внимание мелочам. Используйте различные украшения, такие как пайетки, бисер, ленты и др., для оформления Вашего панно. Чем больше различных фактурных элементов будет присутствовать на Вашем панно, тем лучше оно будет выглядеть.

Новогоднее панно из бисера

Новогоднее панно из бисера по достоинству оценят все любительницы поделок из этого материла. В качестве основы можете взять любой новогодний мотив: свеча, ветвь сосны, еловая игрушка. Всегда отталкивайтесь от своего опыта выполнения сложных деталей. Комбинируйте украшение бисером и объемные фигурки, которые Вы можете сплести. Для создания веток деревьев Вам могут пригодиться навыки бисероплетения на проволоке. Соберите всю композицию и вставьте ее в рамку.

Идеи подарков на Новый год разнообразны. Поэтому можете смело дарить друзьям и родственникам новогодние панно, которые Вы сделали своими руками.

Новогоднее панно

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей