Рукоделие

Поделки к Пасхе: пасхальные яйца с силуэтом

Поделки к Пасхе: пасхальное яйцо с силуэтомСтрана Советов продолжает рассказывать, как делать поделки к Пасхе. Темой нашего следующего мастер-класса станут пасхальные яйца, украшенные рисунком-силуэтом: простая и очень стильная пасхальная поделка.

Для изготовления такой поделки к Пасхе нам понадобятся следующие инструменты и материалы:

  • деревянные яйца разных размеров
  • универсальная грунтовка
  • акриловые краски
  • силуэты для перевода на яйцо
  • копирка
  • ножницы
  • разделочная доска
  • маркер
  • клейкая бумага
  • кисти разных размеров

Сначала нужно покрыть яйцо грунтовкой. В принципе, вместо деревянного яйца можно взять для изготовления поделки к Пасхе обычное куриное яйцо. Но в таком случае нужно предварительно сделать в нем две дырочки, выдуть через них желток и белок и работать с оставшейся скорлупой.

Итак, покройте грунтовкой заготовку будущей поделки к Пасхе — деревянное яйцо или пустую яичную скорлупу. Грунтовка нужна для того, чтобы слой краски лег ровно. Дайте грунтовке высохнуть в течение нескольких минут.

Пока грунтовка сохнет, переведите силуэты на клейкую бумагу через копирку. Готовые силуэты можно найти в интернете, но если вы умеете рисовать, вы можете изобразить их сразу на клейкой бумаге. Когда вы скопируете или нарисуете силуэты, аккуратно вырежьте их при помощи острых ножниц.

Нанесите на яйцо первый слой краски — это будет цвет силуэтов. Например, если вы хотите, чтобы силуэты были розовыми на голубом фоне, то первый слой краски должен быть розовым. Дайте краске высохнуть.

Когда краска высохнет, аккуратно приклейте силуэт на яйцо. Очень важно аккуратно разгладить пальцем края силуэта, чтобы они хорошо приклеились — иначе краска проникнет под наклейку, и силуэт будет нечетким.

Покройте яйцо вторым слоем краски (и силуэт тоже). Это будет основной цвет яйца и фон для силуэта. Дайте краске высохнуть, а затем аккуратно снимите приклеенный силуэт. Пасхальное яйцо готово!

В качестве силуэтов для пасхальной поделки могут выступать не только рисунки, но и буквы или геометрические узоры. Если вы хотите сделать разноцветные силуэты, вам просто придется нанести больше слоев краски. К примеру, вы хотите чтобы на яйце было два рисунка: красный и зеленый на желтом фоне. Тогда сперва вам нужно покрыть яйцо зеленой краской. После высыхания краски приклейте нужный силуэт и покрасьте яйцо красной краской. Когда краска высохнет, приклейте второй силуэт, не отклеивая первый, и покрасьте яйцо желтой краской. Когда высохнет последний слой краски, отклейте оба силуэта.

Поделки к Пасхе: пасхальное яйцо с силуэтом

Оцените статью
Комментарии
1
  1. аришка

    очень красиво

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей