Рукоделие

Бомба для ванны ко Дню влюбленных

Бомба для ванны ко Дню влюбленныхОдин из лучших подарков ко Дню святого Валентина — это совместная ванна с ароматной морской солью, густой пеной, эфирными маслами и лепестками цветов. Собственноручно сделанная бомба для ванны — отличный подарок на День святого Валентина.

Бомба для ванны сделает ритуал праздничного совместного принятия ванны гораздо интереснее. Разноцветные ароматные бомбочки забавно пузырятся и шипят, наполняя воду вашим любимым ароматом.

Бомба для ванны может еще и стать «вместилищем» приятного подарка-сюрприза для вашей второй половинки. Для при изготовлении можно положить в нее пакетик с приятной безделушкой — когда бомба для ванны растворится, любимый сможет «выудить» свой подарок из ванны.

Бомбу для ванной вполне реально сделать своими руками — мы расскажем вам, как. Для начала приготовим необходимые ингредиенты:

  • 8 ст.л. пищевой соды
  • 4 ст.л. лимонной кислоты
  • 2 ст.л. картофельного или кукурузного крахмала / сухого молока
  • 1 ст.л. базового масла (миндального, оливкового, облепихового и т.п.)
  • несколько капель эфирного масла — по желанию
  • различные наполнители (измельченная морская соль, цветочные лепестки, измельченные травы, кокосовая стружка) — по желанию

Кроме этого, нам будут нужны резиновые перчатки, ступка или кофемолка и разнообразные силиконовые или пластиковые формочки. Перчатки нужны для того, чтобы лимонная кислота и сода не вступали в реакцию водой — если ваши руки вспотеют, ингредиенты «зашипят» раньше времени. По этой же причине нужно оберегать ингредиенты от воды.

Бомба для ванной делается следующим образом. Сначала толчем соду и разбиваем уплотнения, если они есть. Лимонную кислоту тоже тщательно измельчаем в ступке или кофемолке и смешиваем все ингредиенты. Если вы добавляете в бомбу для ванны наполнители, они должны быть хорошо измельчены, иначе бомба для ванны будет плохо слипаться.

Пробуем сжать в кулаке немного полученной смеси — она должна плотно держаться, пока сжат кулак, и легко рассыпаться, когда мы его разжимаем. Если смесь получилась слишком рыхлой, добавляем 0,5 ст.л. базового масла и снова тщательно перемешиваем.

Готовую смесь плотно утрамбовываем в приготовленные формочки и ставим их в сухое место (если в помещении будет влажно, то поверхность будущей бомбочки начнет пузыриться). Через час аккуратно вынимаем бомбы из формочек и даем им вылежаться в сухом месте в течение суток. Чтобы бомба для ванны легко вышла из формы, нужно слегка надавить на форму, постучать ей по столу.

Очень красиво выглядит разноцветная бомба для ванной. Можно сделать ее полосатой или пятнистой, а отличным подарком ко Дню влюбленных станет бомба для ванной с нарисованными сердечками или другими изображениями.

Чтобы получить пятнистые или полосатые бомбы, разделяем массу на две части и окрашиваем ее в разные цвета (к примеру, пищевым красителем). Массу двух цветов укладываем в формы поочередно — ровно или в произвольном порядке. Можно нанести рисунок на готовые подсушенные бомбочки при помощи трафарета, кисти и спиртового красителя. Еще один вариант — сделать маленькую бомбочку одного цвета и положить ее на дно формы с бомбочкой другого цвета и большего размера. Можно покрыть дно формочки молотым кофе, бусинками, блестками, морской солью, сушеными травами и т.п.

Ароматная бомба для ванны, сделанная своими руками, — замечательные подарок ко Дню святого Валентина для любимого человека! К тому же, насладиться им сможете вы оба. Если же бомба для ванны кажется вам слишком скромным подарком, добавьте к ней еще и мыло ручной работы.

Бомба для ванны ко Дню влюбленных

Оцените статью
Комментарии
3
  1. Оля

    прикольно обязательно сделаю и плюс к этому купила очень хороший подарок, и совсем недорого потому что нашла хорошую скидку по купонам надеюсь ему понравится)

  2. Елена Сергеевна

    Добрый день, подскажите как слепить 2е половинки, чтобы получился, например, шарик? У меня они не слипаются(

    1. strana-sovetov

      [quote name=»Елена Сергеевна»]Добрый день, подскажите как слепить 2е половинки, чтобы получился, например, шарик? У меня они не слипаются([/quote]Скорее всего, у вас вышла слишком сухая смесь, или же вы плохо ее перемешали

Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей