Рукоделие

Шьём одежду для беременных своими руками — юбку, платье, брюки

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Удобство гардероба женщины в положении имеет огромное значение: нагрузка на организм растет, ходить становится труднее. В период, когда плод начинает активно расти (обычно с 26 недели) размер одежды будущей мамы может меняться один раз в месяц. Можно купить готовую одежду в отделе для будущих мамочек, но куда экономнее сделать её своими руками: тем более, что носить ее придется всего несколько месяцев.

Юбка для беременных своими руками – выкройка и советы по пошиву

Очень модна во время ожидания малыша, а заодно и аккуратно скроет живот, украсит и будет удобной – модель с запахом. Найти образец можно в интернете или модно журнале burdа. Мы же в свою очередь предлагаем вариант модели с запахом. В данном случае будет состоять из двух деталей: задняя и передняя части.

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Для удобства работы нарисуйте выкройку на плотной бумаге или обыкновенной газете. Можно воспользоваться старым добрым способом переносить рисунки «с окна», которым пользовались во все времена профессиональные портнихи. Выкройка готова? Переносим ее на ткань. Начинающая портниха может попробовать вырезать детали из недорогой ткани, старого халата, просто, чтобы убедиться в удачности покроя, а только потом «резать» хорошую ткань.

Убедились, что образец удачный? Переносите ее на выбранный материал.  Каждая деталь будет кроиться по 2 раза, а кроме того заранее подготовьте ткань для отделки с приятным вам рисунком: из нее мы будем кроить широкую полосу для декора и удобный ремень.

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Теперь нужно сточить детали вместе, а задний шов оставить открытым, приточить пояс и обработать оверлоком срезы. Не забудьте оставить с одной стороны петлю, сквозь которую вы будете продевать пояс и обработать их, чтобы не махрились. В итоге вы должны получить приятную, удобную модель, размер которой можно будет менять по мере роста животика.

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Как сшить юбку для беременных без выкройки?

Разумеется, вариант с запахом – один из множества модных фасонов, который может позволить себе любая мамочка на всех сроках вынашивания плода. Какой должна быть идеальная форма юбки для женщин в положении?

Юбка должна быть спроектирована так, чтобы не сжимать области живота. Обязательно должен присутствовать такой элемент как резинка, эластичный пояс, вставка из трикотажного полотна и тому подобное.

Очень просто и эффектно смотрится такая модель: на обычной юбке делается отметка и рисуется полукруг для животика. Эта деталь вырезается и кроится из трикотажа. Пояс складывается, в него протягивается широкая резинка и пришивается к модели.

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Как сшить платье для беременных своими руками?

Сшить можно даже платье или сарафан, правда, если вы никогда раньше не шили, без помощи профессиональных закройщиц вам будет обойтись сложно. Но преимущества в индивидуальном пошиве однозначно имеются: можно выбрать для себя лучший фасон платья или сарафана, можно сделать изысканный и оригинальный декор в виде лент, пайеток или вышивок.

Достаточно просто выполнить платье или сарафан в греческом стиле, правда, во время примерки обязательно нужен человек, который поможет вам со стороны сформировать складочки. Чтобы не усложнять себе работу, выбирайте ткань, где края не осыпаются. Лучшим вариантом будет тянущийся трикотаж летом, а зимой — натуральная шерсть.

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Брюки для беременных своими руками

Брюки для будущих мамочек в специализированных отделах стоят больших денег. Хотя в период межсезонья очень трудно обойтись без этого практичного предмета гардероба. Летний период тоже требует легких брюк – они не сковывают движения и позволяют мамочке двигаться без стеснения.

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Бесплатные брюки для дам в положении можно, получить если смастерить их своими руками. Пример можно скачать в интернете, найти в журнале, или на форуме. Но есть и совсем простой способ обзавестись новыми брючатами. Достаточно отпороть пояс любимых брюк, а по верху пришить удобный широкий пояс из куска эластичного материала. Например, трикотажа. Есть и другие способы сделать область живота на брюках более свободной. Немного креатива, и вы будете самой стильной будущей мамочкой!

Шьём одежду для беременных своими руками - юбку, платье, брюки

Оцените статью
Шторы со свагами своими руками – фото и выкройки Как связать коврик на стул крючком — схемы и видео Вышивание изонитью по схемам для начинающих Как сшить сумочку своими руками — выкройки сумочек Мастер-класс по ирландскому кружеву — схемы и видео Кофточка своими руками: выкройки и рекомендации по пошиву Вязание крючком «Рачий шаг» — техника выполнения Как связать комбинезон новорожденному: схемы и пошаговая инструкция Вязаные коврики крючком из старых вещей: как сделать? Вязаные шапочки для девочек: инструкции и схемы Одеяло на выписку своими руками: мастер-класс по изготовлению Как сделать самолет из бумаги — поэтапная инструкция Шьем мягкие игрушки в стиле Тильда своими руками – выкройки Ажур на спицах со схемами для начинающих Как сделать джинсы с потертостями или рваные джинсы самостоятельно? Как удлинить юбку полусолнце — выкройки и советы
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей