Рукоделие

Как сделать самолет из бумаги — поэтапная инструкция

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Редкое слово оригами, казалось бы, не имеет отношения к нашему любимому развлечению из детства – запусканию самолёта. Тем не менее, искусство складывать эту фигуру тоже пришло к нам из Японии. Там игрушки-оригами научились делать уже 2000 лет назад, а самолетик на Востоке воплотился в красивой и сложной форме воздушного змея и человек, сделавший эти бумажные конструкции, находится на особом счету.

Как сделать большой самолет из бумаги

Этот способ позволит даже самому неопытному мастеру изготовлять большие модели «ту» -шек, «аэробусов» и истребителей. Причем, использовать для этих целей можно хоть большой альбомный лист или лист из журнала. Можно взять при желании даже рулон обоев: главное- соблюдать технологию.

Итак, возьмите большой кусок из альбома и сложите пополам по вертикальной линии. Разложите лист и согните к центу два верхних угла. Осталось сложить лист с двух сторон до самой середины и расправить крылья. Аэробус готов к полету!

Как сделать бумажный самолетик: инструкция

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Больше всего популярен традиционный тип складывания, который включает всего 6 этапов сложения. Для изготовления самолётика потребуется только лист картона или бумаги формата А4 из обычного школьного альбома.

  1. Первым делом сгибаем левый (правый) край и расправляем лист. Так даже ребенку будет понятно, где находится середина.
  2. Вторым этапом складываем уголок, таким образом, чтобы тот полностью прикоснулся к складке в центре куска, а сгибать начнем уже правый угол сверху.
  3. Третий этап – нужно согнуть угол, образовавшийся возле центральной складки.
  4. Задача наших действий в этом пункте добиться, чтобы стороны углов не доходили на несколько сантиметров до складки в самом центре.
  5. Мы почти закончили работу: сейчас достаточно загнуть кончик. Он должен сдерживать сложенные углы.
  6. И наконец, последний шестой этап – сгибаем подделку пополам, и еще раз стороной к основной складке. Запускаем наш истребитель в воздух!

Отличного полета!

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Внимание!

Эта техника считается самой распространенной и детей начинают учиться делать самолетики именно с нее.

Как сделать истребитель из бумаги: видео

Можно попробовать смастерить из листа нечто необычное, например, культовый самолет из Америки Стелс (по-английски название звучит как Stealth). Видео, которое изложено на английском языке, тем не менее понятно даже человеку без знания языка. Объяснения даны легкие и простые. Изгибы наглядно изображены ручкой.

Этот самолет отличается от предыдущих моделей тем, что не летает. Но поделка настолько красивая и эффектная, что наверняка станет частью вашей любимой игры «в войнушку». Для изготовления предпочитайте цветную бумагу, что сделает модель выигрышной и яркой.

Самолетик из бумаги, который долго летает

Джет с длительным полетом – мечта любого ребенка. При этом некоторые мастера знают, отчего зависит время полета и дистанция, время от времени демонстрируют навыки, изготовляя «долголетающие» модели.

Как сделать самолет из бумаги поэтапно

Какие секреты можно запомнить, чтобы ваш самолёт летал долго и красиво?

  • Главное в любое модели – аккуратный хвост. Чем лучше сгибы в модели, тем больше времени он продержится в воздухе. Неправильный хвост – не ждите, что самолет будет парить.
  • Старайтесь делать оригами симметричными: тогда картонный самолет не будет заваливаться и продержится в воздухе намного длиннее.
  • Слегка загибайте крылья: этот секрет также влияет на продолжительность полета. Некоторые ребята, умеющие правильно загибать крылья, становятся победителями состязаний авиалайнеров в школе или во дворе.
  • Листик должен быть тоненьким: тогда поделка будет опускать медленнее и дальше продержится в воздухе.

Всего несколько хитростей — и ваша поделка станет лучшей, поможет вам снискать славу лучшего и опытного «летчика».

Оцените статью
Шьем мягкие игрушки в стиле Тильда своими руками – выкройки Ажур на спицах со схемами для начинающих Как сделать джинсы с потертостями или рваные джинсы самостоятельно? Как удлинить юбку полусолнце — выкройки и советы Кофты, платья и жакеты, связанные спицами: фото и схемы Летние беретки крючком: вязание по схемам для начинающих Браслеты из резинок «Чешуя дракона» и «Рыбий хвост»: несколько вариантов плетения. Видео- и фото инструкции Маленькое солнышко: оригинальный топиарий-подсолнух своими руками Летняя сумка из остатков пряжи спицами Мужские летние перчатки без пальцев спицами Женская летняя шляпка крючком Летний топ для девочки крючком Летняя шапочка спицами Женская летняя панама крючком Ажурная летняя кофточка «Романтика лета» спицами Как связать ажурный летний жилет крючком. Мастер-класс по вязанию летнего жилета крючком
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей