Рукоделие

Юбка американка своими руками

Юбка американка своими руками

Юбка-американка, простыми словами – это красивая, пышная юбка. Её изюминка в многослойности. За счёт такого интересного и несложного пошива, юбка получается весьма оригинальной и нарядной. Процесс шитья простой, и не требует выкроек, вполне достаточно знать длину самой юбки. Если вы хотите самостоятельно сшить такую красоту, мы подскажем, как это сделать. Предлагаем вашему вниманию интересный мастер-класс, как сшить юбку американку для маленькой девочки, с пошаговыми фото и видео.

Необходимые материалы и инструменты:

  1. Креп-сатин молочный: 35 × 140 см.;
  2. Шифон чёрный: 130 × 150 см.;
  3. Фатин белый: 100 × 150 см.;
  4. Резинка: 2 × 55 см.;
  5. Флизелин: 30 см.;
  6. Нитки белые и чёрные;
  7. Ножницы;
  8. Игла;
  9. Мел;
  10. Линейка; 1
  11. Утюг;
  12. Швейная машинка.

Юбка американка своими руками – пошаговая инструкция

Построение выкройки:

  1. Выкройка проста. Нужно нарезать полоски ткани для кокетки, первого и второго яруса, а также рюши. Расчёт ткани также изображён на схеме, меряем обхват талии (ОТ) и длину изделия. ОТ в данной юбке 55 см, а длина 35 см.

    Юбка американка своими руками

    На заметку: выкраиваем детали шифона, для упрощения процесса кройки, складываем ткань в несколько слоёв, рисуем разметку и аккуратно вырезаем. Следите за тем, чтобы слои не сдвигались.

    Юбка американка своими руками

  2. Аналогично режем рюшу из фатина, понадобится метров 20 полосок. Далее, все эти детали делим пополам.

    Юбка американка своими руками

Подготовительные работы:

  1. Подготавливаем кокетку юбки, берём ткань (креп-сатин или атлас), отмеряем 11 см + 11 см + 4 см на резинку и вырезаем 26 × 110 см, сшиваем в трубу по узкой стороне.
  2. Вырезаем полоски из флизелина по 2-3 см и приклеиваем их утюгом к краю открытого среза с двух сторон, деталь складываем пополам по высоте, заутюживаем сгиб и делаем две строчки на расстоянии 2 см от сгиба, оставив отверстие для будущей резинки. Откладываем кокетку.

    Юбка американка своими руками

Как сшить юбку-американку и собрать детали

  1. Главное, запастись терпением, работа несложная, но монотонная. Начинаем с низа, берём детали выкройки нижнего яруса и сшиваем в трубу, обмётываем низ хотя бы зигзагом, и пришиваем рюшу из фатина к лицевой части. Предварительно, или по ходу, собрав её, после пришиваем такую же рюшу к изнаночной части, строчка идёт строго посередине.

    Юбка американка своими руками

    Юбка американка своими руками

  2. Далее, детали среднего яруса сшиваем в трубу. Пришиваем к нему детали нижнего яруса с заготовленной рюшей. Верхняя юбка готова.

    Юбка американка своими руками

  3. Аналогично делаем нижнюю юбку, не забывая обмётывать открытые срезы.
  4. Теперь находим кокетку и пришиваем к ней верхнюю и нижнюю юбки, складывая лицом к лицу, чтоб швы смотрели внутрь.

    Юбка американка своими руками

  5. Вставляем резинку.
  6. Осталось украсить нашу юбку-американку. Для этого шьём пояс из ткани или берём атласную ленту нужного цвета, пришиваем к резинке. Завязываем на бант, юбка готова.

    Юбка американка своими руками

    Юбка американка своими руками

В такой юбке, ваша принцесса будет выглядеть лучше всех на любом празднике.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей