Хэнд Мэйд уроки

Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

Новый год – это праздник детства, когда мы вновь верим в волшебство, ожидаем чудес и чувствуем себя немножко детьми. В эти радостные праздничные дни хочется радоваться и радовать других – своих друзей, дорогих и близких людей. Конечно, подарок всегда можно купить, но насколько приятнее дарить то, что сделал своими руками, в который вложил частичку души и новогоднего настроения. В этом мастер-классе мы предлагаем вам сделать собственными руками свалянный из шерсти кошелёк.

Валяние из шерсти сегодня получает всё большее распространение. Это занимательное хобби не требует особых навыков и познаний, а инструменты и материалы для работы можно приобрести практически даром. Валяние из шерсти открывает безграничные просторы для творческих идей – можно мастерить украшения (браслеты, броши, бусы), чехлы для мобильных телефонов и планшетов, игрушки, подвески в машину, дамские сумочки и много другое.

Итак, как же свалять из шерсти кошелёк?

Вам понадобится:

Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  • 20 грамм шерсти;
  • 2 пузырчатой упаковочной плёнки 50 на 40 см;
  • несколько полотенец (чтобы промокать воду);
  • мыло;
  • тёплая вода;
  • украшения (любые, какие вам захочется).
  1. Выберите для своего подарка шерстяные мотки нескольких цветов, которые, на ваш взгляд, подойдут и понравятся тому, кому вы собираетесь вручить свой подарок.
  2. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  3. Затем выложите из мотков шерсти различных цветов узор для нижнего слоя кошелька. Например, он может быть полосатым. Можно также изобразить какой-нибудь абстрактный рисунок.
  4. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  5. Поверх нижнего слоя выложите под прямым углом шерсть. Здесь можно использовать однородный цвет. В процессе выкладывания слоёв шерстяные нити необходимо предварительно разделять и растягивать.
  6. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  7. Для внешнего (верхнего) слоя выложите из шерстяных нитей разных цветов любой придуманный вами рисунок. Например, это может быть цветочный рисунок или, опять же, абстрактный узор.
  8. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  9. С помощью водяного распылителя тщательно промочите слои шерсти тёплой водой. Разотрите шерсть с помощью пузырчатой упаковочной плёнки и мыла, пока она не набухнет и не станет более плотной.
  10. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  11. Прополощите ткань несколько раз попеременно в холодной, потом в горячей воде. Подождите, пока ткань высохнет.
  12. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  13. И последний штрих. Пришейте пуговицу или какое-либо другое украшение и обметайте края кошелька с помощью подходящих по цвету ниток.
  14. Подарок на Новый год своими руками: валяние кошелька, мастер-класс с фото

  15. Ваш новогодний подарок готов! Будьте уверены – такой оригинальный кошелёк из шерсти, сделанный своими руками, будет исправно радовать хозяина весь год, напоминая ему о вас и вашей заботе.
Оцените статью
Римские шторы своими руками Как из джинс сделать шорты Как сделать бороду Деда Мороза своими руками, мастер-класс с фото Елочные украшения своими руками, мастер-класс с фото Как сделать новогодние сережки: мастер-класс из полимерной глины Как сделать елку из картона: новогодний мастер-класс своими руками Как сделать новогоднюю елку из шишек, мастер-класс с фото Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Ёжик из листьев”» Мастер-класс «Осенние поделки из природного материала. Аппликация “Дерево из листьев”» Как сделать узоры на меди своими руками Как сделать ручку-ключ в стиле стимпанк своими руками Как сделать подвеску-книгу в домашних условиях Как сделать кольцо из монетки Как сделать запонки своими руками: 5 идей Как сделать стильные украшения из цветных карандашей Чехол для телефона своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей