Хэнд Мэйд уроки

Стенгазета и плакат на День матери 2017 своими руками — мастер-классы для школы и детского сада

Стенгазета и плакат на День матери 2017 своими руками - мастер-классы для школы и детского сада

Добрый и светлый праздник Дня матери принято праздновать и в школах, и в детских садах. К этому мероприятию ребята подготавливают сценки, танцевальные номера, музыкальные выступления. Но чтобы красиво украсить кабинеты, актовый зал и коридоры учебных заведений, нужно своими руками изготовить и поздравительные плакаты. Яркая стенгазета на День матери может быть дополнена пожеланиями, благодарностями деток. Украсить ее можно бумажными цветами, блестками, фотографиями мамочек. Также красивый плакат на День матери можно просто распечатать и сверху дополнить надписями, стихами. С помощью указанных ниже мастер-классов с фото и видео не составит труда создать как простые, так и необычные плакаты. К примеру, школьники могут сделать "сладкие" стенгазеты с конфетами, леденцами и печеньем в красочных обертках. Подобные поделки обязательно порадуют мамочек и подарят им максимум позитивных эмоций.

Простая стенгазета на День матери в детском саду своими руками — мастер-класс с фото

Чтобы малыши в детском саду могли красиво поздравить всех мам с их праздником, можно не только провести оригинальный концерт, но и подготовить красивые стенгазеты, плакаты. Для их изготовления отлично подойдет яркая бумага, из которой будут вырезаны ладошки-пожелания. Дополнительно готовый плакат можно украсить самодельными цветами, листочками. О том, как легко и просто малыши в детском саду могут своими руками сделать такую простую стенгазету на День матери, расскажет следующий мастер-класс.

Материалы для изготовления простой стенгазеты ко Дню матери для детского сада

  • белая бумага А3;
  • дизайнерская или цветная бумага разных цветов;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • фломастеры;
  • клей ПВА.

Мастер-класс самостоятельного изготовления стенгазеты в честь Дня матери в садике

  1. По шаблонной заготовке или просто обведя руку, малыши в садике должны сделать свои ладошки из цветной бумаги.
  2. Затем воспитатели должны на каждой ладошке написать от ребят их пожелания мамам. На озаглавленный плакат ("Для наших мам", "Пожелания нашим мамам") приклеить ладошки и украсить готовым плакатом комнату группы.

Прикольная стенгазета от учеников в школе на День матери своими руками — мастер-класс с видео

Создание "сладкой" стенгазет с поздравления для мамы — веселое и очень интересное занятие. Для ее изготовления ребятам лишь потребуется подготовить различные соки, конфеты в ярких обертках и написать на ватмане соответствующие поздравления, пожелания или благодарности. Узнать о том, как ученики школы могут своими руками сделать персональные стенгазеты на День матери для своих мамочек, поможет следующий мастер-класс. В нем подробно описаны правила подготовки материалов и изготовления необычного поздравительного плаката.

Видео изготовления учениками школы своими руками стенгазет для мам ко Дню матери

В качестве примера для изготовления прикольной стенгазеты для каждой мамы можно использовать предложенную картинку. Но самым простым вариантом для создания оригинального плаката станет следующее видео с пошаговой инструкцией. Простой мастер-класс поможет быстро и просто создать прикольные стенгазеты, которые ребята смогут вручить своим мамочкам на праздник.

Готовая стенгазета на День матери для распечатки — подборка красочных плакатов

Чтобы не тратить время на изготовление фонов для плаката и их зарисовку, можно просто распечатать стенгазету на День матери, используя один из предложенных ниже шаблонов. Они подходят и для школы, и для детского сада. По желанию украсить готовую картинку можно фотографиями мамочек, стихами или пожеланиями.

Подборка шаблонов стенгазет к празднику Дня матери для распечатки

Простые шаблоны отлично подходят для быстрой подготовки к празднованию Дня матери. Они могут украшаться детьми на уроках труда или классном часе. По желанию дети могут приклеить к заготовке распечатанные стихи и картинки. Также можно дополнить готовые стенгазеты бумажным декором, стразами.

Какие плакаты на День матери можно распечатать для школы и садика — подборка картинок

Предложенная ниже подборка подходит для простой распечатки и стильного украшения классов в школе и садике. Такие картинки не требуют значительного дополнения, поэтому их можно считать полностью готовыми к использованию. Очень красиво такие шаблоны будут смотреться с фотографиями мамочек, приклеенным декором.

Оригинальный плакат в школу на День матери своими руками — инструкция с видео

Сделать в школе плакат на День матери своими руками могут и ученики начальных классов, и старшеклассники. Для простого создания поздравительных стенгазет может использоваться предложенная ниже инструкция с пошаговым видео. Она поможет школьникам красиво украсить коридоры и классы, легко подготовить актовый зал к празднованию Дня матери.

Видео-инструкция по изготовлению своими руками оригинального плаката в школе в честь Дня матери

Следующий мастер-класс может не только полностью повторяться учениками школы, но и использоваться в качестве примера для создания стенгазет. Простая инструкция поможет без особого труда подготовиться к празднику Дня матери и порадовать мамочек прикольными пожеланиями, благодарностями.

Яркий плакат на День матери своими руками в детском саду — мастер-класс с видео

Чтобы малыши могли красиво и необычно поздравить мамочек с их праздником, необязательно изготавливать большие стенгазеты с множеством поздравлений и декора. Следующая инструкция поможет малышам своими руками изготовить простой и яркий плакат на День матери в детском саду под руководством воспитателей и нянечек.

Мастер-класс с видео изготовления своими руками школьного плаката ко Дню матери

Следующая пошаговая инструкция будет полезна для создания лучшего плаката ко Дню матери. При этом используемые в работе элементы можно заменить более простыми. Например, для декора можно использовать готовые бумажные цветы, вырубки из фетра, ленты и стразы.

Изготовление прикольных и красивых плакатов, стенгазет ко Дню матери под силу каждому ученику в школе и детском садике. Для работы ребята могут использовать как обычную бумагу, так и фотографии мамочек. Очень необычные и яркие получаются такие поделки с конфетами, печеньем в ярких обертках. С помощью указанных выше мастер-классов с фото и видео дети смогут без труда сделать любой плакат на День матери с пожеланиями или стихами. Также для украшения классов, актового зала может использоваться готовый плакат. Его нужно лишь распечатать и дополнить красочным декором. Такая простая стенгазета на День матери отлично подойдет для быстрой подготовки к празднику и может использоваться в качестве шаблона для изготовления своими руками новых необычных плакатов.

Оцените статью
Как сделать собаку — символ Нового 2018 года — своими руками: мастер-классы для школы, детского сада и дома Как поэтапно нарисовать маму детям 8-9 лет карандашом и красками. Что нарисовать маме на день рождения, День матери и просто так Как нарисовать Леди Баг и Супер Кота Как нарисовать балерину легко и просто Осенние поделки своими руками из природного материала для детского сада и школы Как сделать меч из бумаги своими руками Как нарисовать птицу поэтапно карандашом Как нарисовать школу, учителя и класс карандашом или красками (для начинающих) Как сделать торт из памперсов своими руками Как сделать бант из атласной ленты своими руками Роза из салфетки своими руками Как нарисовать космос карандашом, акварелью, гуашью, губкой с красками – поэтапные мастер-классы с видео для детей. Рисунок на тему «Космос» с ракетами, планетами, спутником и звездами Рисунок «Цветок» для детей и начинающих пошагово с фото и видео. Как нарисовать цветок карандашом, в вазе, в горшке, колокольчик Дед Мороз своими руками на Новый 2017 год – пошаговые мастер-классы из подручных материалов, пластиковых бутылок, стаканов, фото и видео Рисунок на Новый 2017 год Петуха – пошаговые мастер-классы карандашом в детский сад и школу Красивые снежинки на Новый 2017 год своими руками из бумаги — схемы и фото поэтапно. Мастер-классы для детей по большим снежинкам в технике оригами
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей