Хэнд Мэйд уроки

Как поэтапно нарисовать маму детям 8-9 лет карандашом и красками. Что нарисовать маме на день рождения, День матери и просто так

Как поэтапно нарисовать маму детям 8-9 лет карандашом и красками. Что нарисовать маме на день рождения, День матери и просто так

Для каждого ребенка мама — самый близкий и родной человек, который умеет поддержать свою семью в любых ситуациях. Именно поэтому малыши и школьники довольно часто делают мамам "незапланированные" подарки, которые помогут ей ощутить приятные позитивные эмоции. Выбирая, что нарисовать маме, можно рассматривать и сложные, и простые картинки. К примеру, это может быть изображение тортика или котика. А также дети 8-9 лет или старшего возраста с помощью следующих мастер-классов с фото и видео могут узнать, как нарисовать маму с папой, дочкой и сыном. Простые инструкции помогут также сделать прикольную открытку на День матери или День рождения мамы для дошкольников, учеников начальной школы.

Как нарисовать маму красиво и легко — пошаговый урок для детей 8-9 лет

Красивый мамин портрет обычно сложно рисовать даже школьникам. Но если подобрать для детей простые уроки, в которых подробно показаны все этапы его создания, то проблем в работе не возникнет. Например, следующие мастер-классы помогут узнать, как детям 8-9 лет нарисовать маму красиво и легко карандашом или красками.

Пошаговые мастер-классы по созданию красивого маминого портрета легко и просто для детей

 Используя предложенные видео, можно без труда нарисовать мамин портер красками или карандашами. Такие мастер-классы подходят для детей 8-9 лет и ребят старшего возраста.

Как нарисовать маму и папу, и дочку, и сына — мастер-класс с фото

Одним из наиболее красивых и милых подарков для каждой мамы может стать портрет всей семьи. И чтобы ребенку было просто рисовать каждого ее члена, рекомендуется заранее изготовить специальные шаблоны для лиц. Они помогут поэтапно нарисовать взрослым и детям лица, поэтапно расположить фигурки людей на рисунке. Более подробно узнать о том, как нарисовать маму и папу с дочкой и сыном, поможет детям следующий мастер-класс. Он подойдет для всех учеников начальной школы.

 Материалы для создания простого рисунка семьи

  • цветная и белая бумага;
  • обычный карандаш;
  • цветные карандаши или краски;
  • ластик.

Пошаговый мастер-класс по рисованию семейного портрета с мамой, папой и детьми 

  1. Из цветной бумаги вырезать пару овалов с разными размерами. Нижние части овалов сделать более вытянутыми для изображения максимально реалистичных человеческих лиц. На листке белой бумаги обвести эти овалы, как показано на рисунке.
  2. Дорисовать каждой фигурке шею, плечи. Отметить высоту туловища.
  3. Прорисовать фигуркам руки, отметить места расположения ног.
  4. Добавить остальные детали: одежду, волосы, лица. Затем нарисовать фон, раскрасить рисунок.

Как красиво нарисовать маму с ребенком — мастер-класс с видео

С помощью простого мастер-класса можно научиться поэтапно рисовать портреты, как взрослых, так и детей. Например, следующая инструкция поможет узнать, как нарисовать маму с ребенком легко и красиво, не используя специальных инструментов. Эти рисунки дети смогут изобразить и карандашом, и красками.

Мастер-класс с видео создания рисунка мамы с ребенком

Следующее видео по мастер-классу отлично подходит для детей, которые учатся рисовать красками. Пошаговая инструкция поможет им создать оригинальные картинки без особых сложностей.

Что нарисовать маме на День рождения от дочки — пошаговый урок для детей

Порадовать маму прикольным рисунком ко Дню рождения под силу каждому ребенку. И если мальчишкам проще будет нарисовать мамин портрет, то дочки могут подобрать другие рисунки. К примеру, девочка может подарить мамочке оригинальный рисунок тортика или пирожного. Поэтому выбирая, что нарисовать маме на День рождения от дочки, малышке стоит обратить внимание на простые и прикольные картинки. К ним относится и следующий мастер-класс, который отлично подходит для детей школьного и дошкольного возраста.

Материалы для создания прикольного рисунка для мамы ко Дню рождения

  • простой карандаш;
  • цветные карандаши или фломастеры;
  • ластик;
  • лист бумаги;
  • линейка.

Пошаговый урок рисования прикольной картинки для мамы от дочери ко Дню рождения 

  1. На листке бумаге под линейку нарисовать вертикальную линию. Она будет определять центральную часть тортика. Вверху линии нарисовать верхний слой торта и украсить цветком или другой объемной фигурой.
  2. Добавить на рисунок второй и третий ярус тортика, понемногу увеличивая размеры каждого из них.
  3. Добавить на тортик завитушки из "крема". Вытереть центральную вертикаль. Затем раскрасить все слой тортика, дополнить его другими крашениями. Сделать фон за тортиком одно- или двухцветным. Это позволит его визуально подчеркнуть и выделить.

Что можно нарисовать маме просто так — пошаговый мастер-класс с фото

Сделать мамочке приятный подарок и просто порадовать ее, поможет создание необычного и милого рисунка. Например, ребенок может нарисовать для этого смешную зверушку, красивый домик или яркий букет. Поэтому подбирая, что нарисовать маме просто так, можно не ограничивать свою фантазию и создавать любые оригинальные картинки. Например, с помощью следующего мастер-класса можно научиться легко и просто рисовать милого мультяшного котика. 

Список материалов для рисования картинки маме в подарок просто так

  • простой и цветные карандаши;
  • ластик. 

Пошаговый урок с фото создания простого рисунка для вручения маме 

  1. Нарисовать большой круг и разделить его пополам. Пририсовать к кругу наклоненный на бок овал.
  2. Прорисовать вокруг большого кружка ушки и силуэт мордочки кота.
  3. Прорисовать внутреннюю часть ушек, носик и глазки, усики кота.
  4. Прорисовать на овале шерсть на грудке животного, добавить очертания передних лап.
  5. Нарисовать передние лапки и часть задней лапки кота.
  6. Прорисовать заднюю лапку кота и часть хвостика.
  7. Нарисовать хвостик и прорисовать на нем пышную шерсть.
  8. Вытереть вспомогательные линии и раскрасить рисунок. По желанию добавить картинке фон.

Как нарисовать открытку маме на День матери своими руками — урок с фото 

Чтоб сделать маме интересную и красивую открытку не обязательно изготавливать аппликации или сложные поделки. Например, ее можно создать, пользуясь только карандашом и ластиком. Ребенку лишь останется красивого раскрасить картинку и вписать поздравления. Следующий урок подробно расскажет, как нарисовать своими руками открытку маме на День матери, легко и просто.

Список материалов для рисования открытки ко Дню матери

  • белый лист бумаги А3 (можно и А4);
  • простой и цветные карандаши;
  • ластик.

Фото-урок изготовления для мамы открытки в честь Дня матери 

  1. Лист бумаги сложить пополам: сделать из него простую открытку. На лицевой стороне бумаги (на обложке открытки) нарисовать несколько овалов и разделить их вертикальными линиями пополам. Также провести от всех овалов линии к низу открытки.
  2. Прорисовать на линиях заготовки листов, а на овалах — по несколько лепестков розы.
  3. Добавить на свободных участках листки и прорисовать стебли в центре букета.
  4. Добавить бутонам больше листков.
  5. Нарисовать стебли цветов в нижней части, прорисовать ленточку, которая связывает букет.
  6. Добавить серединки цветов на каждом бутоне.
  7. Вытереть вспомогательные линии и раскрасить букет. Внутри открытки написать поздравления.

Предложенные выше мастер-классы с фото и видео помогут каждому ребенку узнать, что нарисовать маме ко Дню матери, Дню рождения или просто так. Например, они смогут изобразить мамин портрет или нарисовать маму с папой, дочкой или сыном. Не менее красиво и легко с простыми инструкциями можно создать и прикольные открытки, рисунки мамы с ребенком. Малышам и школьникам останется лишь выбрать, как нарисовать маму, и какие материалы они хотят использовать. Оригинальные рисунки можно поэтапно рисовать, как простыми карандашами, так и фломастерами или красками.

Оцените статью
Как нарисовать Леди Баг и Супер Кота Как нарисовать балерину легко и просто Осенние поделки своими руками из природного материала для детского сада и школы Как сделать меч из бумаги своими руками Как нарисовать птицу поэтапно карандашом Как нарисовать школу, учителя и класс карандашом или красками (для начинающих) Как сделать торт из памперсов своими руками Как сделать бант из атласной ленты своими руками Роза из салфетки своими руками Как нарисовать космос карандашом, акварелью, гуашью, губкой с красками – поэтапные мастер-классы с видео для детей. Рисунок на тему «Космос» с ракетами, планетами, спутником и звездами Рисунок «Цветок» для детей и начинающих пошагово с фото и видео. Как нарисовать цветок карандашом, в вазе, в горшке, колокольчик Дед Мороз своими руками на Новый 2017 год – пошаговые мастер-классы из подручных материалов, пластиковых бутылок, стаканов, фото и видео Рисунок на Новый 2017 год Петуха – пошаговые мастер-классы карандашом в детский сад и школу Красивые снежинки на Новый 2017 год своими руками из бумаги — схемы и фото поэтапно. Мастер-классы для детей по большим снежинкам в технике оригами Петух — символ 2017 года своими руками в детский сад и школу — поделки новогодней игрушки из бумаги, ткани, ватных дисков и других материалов Рисунок на День матери своими руками: карандашом, красками, в детский сад, школу
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей