Хэнд Мэйд уроки

Как сделать торт из памперсов своими руками

Как сделать торт из памперсов своими руками

Появление в семье малыша – настоящий праздник как для родителей, так и для близких семье людей. Непременно, к такому событию следует подготовиться заранее, особенно, если дело касается подбора подарка.

И тут возникает вопрос: какой подарок подарить? Это может быть памятный подарок для родителей и малыша. Такой подарок, несомненно, понравится новоиспечённым родителям. Только не стоит забывать о том, что рождение ребёнка влечёт за собой дополнительные материальные расходы. По этой причине практичный подарок будет намного полезнее.

Кто сказал, что практичный подарок не может быть интересным и оригинальным? Если вы так думаете, то вы глубоко заблуждаетесь! Один из вариантов креативного полезного подарка – торт из памперсов своими руками. Действительно, очень полезный подарок, ведь памперсы для новорождённого – вещь незаменимая, так как гигиена для человека на первом месте. Оригинальная подача не самой оригинальной вещи – отличная идея! Самое главное, что такой подарок можно сделать своими руками.

Прежде чем показать мастер-класс с пошаговыми фото о том, как оригинально соорудить торт из детских подгузников, расскажем, что нам для этого понадобится.

Необходимые материалы

Что же понадобится для того, чтобы сделать торт из памперсов в домашних условиях? Любой из компонентов декоративного тортика из памперсов можно убирать или добавлять иные. Всё зависит лишь от вашей фантазии.

Как сделать торт из памперсов своими руками

Итак, вам понадобятся:

  • Памперсы. Ни какой фирмы памперсы, ни их толщина не имеет значения. Всё это дело сугубо индивидуальное. Хотя несомненно, следует учитывать толщину памперсов для того, чтобы рассчитать необходимое количество для тортика. Давайте будем отталкиваться от числа 85. Если у вас достаточно тонкие памперсы, то этого количества будет достаточно, чтобы сделать объемный и красивый торт. Если памперсы толще обычных, можно взять меньшее количество.
  • Лента. Для того чтобы скрепить памперсы в каждом ярусе, понадобится обычная тоненькая белая ленточка. Запаситесь достаточным количеством, ведь вам будет необходимо объединить таким образом все ярусы торта с памперсами. Какая может быть альтернатива? Если у вас в запасе есть большая резинка, которая по диаметру может подойти, – используйте её. Вы также можете связать концы обычной резинки, тем самым отрегулировав длину. Резинка в данном случае будем немного практичнее и удобнее в применении.
  • Ножницы. У вас, несомненно, появится необходимость укоротить или подрезать ленточки или резинку на тортике из подгузников.
  • Двусторонний скотч. Этот предмет будет необходим при объединении ярусов на торте из памперсов.
  • Декоративные элементы. Что к ним относится? Различные яркие ленточки, самых разнообразных цветов и ширины. Для декорирования тортика из памперсов также используют мелкие вещи, которые необходимы новорождённым детям. Так на подарочном торте из подгузников могут оказаться: соска, пинетки, шапочка, носочки и так далее. Подробнее о том, что можно использовать для украшения, можно найти в самом мастер-классе.

Все элементы из данного списка для торта из памперсов доступны в любом детском или швейном магазине. Будьте уверены, найти что-то из этого списка не составит никакого труда.

Теперь перейдём непосредственно к самому мастер-классу с тортом из памперсов с пошаговыми фото.

Пошаговый мастер -класс по изготовлению торта из памперсов

Нет сомнений, что вы без труда сделаете такой торт, ведь вам помогут пошаговые фото.

Вся работа по «приготовлению» такого торта начинается с подготовки ярусов, которые в дальнейшем нужно будет скрепить. Итак, пошаговая инструкция:

1 шаг: Для начала необходимо распределить памперсы по следующей инструкции. Для самого нижнего яруса необходимо взять половину заготовленных для торта памперсов. Памперсы нужно выкладывать достаточно плотно, как показано на фото. Для второго яруса нужно будет взять больше половины оставшихся памперсов. Соответственно, для самого верхнего яруса торта остаётся небольшая часть подгузников.

Как сделать торт из памперсов своими руками

На заметку! Если вы хотите сделать ярус в основании достаточно плотным и более устойчивым, используйте обычную втулку, которая остаётся после использования туалетной бумаги или небольших бумажных полотенец.

Как сделать торт из памперсов своими руками

2 шаг: После того, как вы сложили памперсы по кругу, необходимо отрезать нужное количество белой тонкой ленты (или резинки) и обмотать этим полученный круг. Не стоит слишком затягивать резинку и, наоборот, завязывать достаточно слабо. В противном случае повязка может просто слететь в ненужный момент.

Как сделать торт из памперсов своими руками

3 шаг: Повторите процедуру с памперсами на 2 и 3 ярусах торта, обвязав их также ленточкой или резинкой. Объедините ярусы с помощью двустороннего скотча. Конечно, на данном этапе торт из подгузников уже почти готов. Однако мы видим лишь белое полотно, которое никак не радует глаз. Необходимо это исправить с помощью ярких лент, которыми можно обвязать ярусы тортика. Обратите внимание на то, чтобы все ленты сочетались между собой. Безвкусное сочетание цветов может испортить впечатление обо всём торте. Кстати, в магазинах сегодня можно найти ленты самых разных форм и плотности. Экспериментируйте!

Как сделать торт из памперсов своими руками

5 шаг: Теперь украсим торт из подгузников дополнительными подарочками для новорождённого и его родителей. Что может подойти в качестве украшения? Это могут быть самые разнообразные элементы. Обратите внимание на маленькие аксессуары: красивая соска, яркая погремушка, милая маленькая шапочка, симпатичные пинетки, небольшая детская игрушка, которая бы не загромождала весь торт и многое другое. Конечно, можно использовать и более объёмные вещи, например, ползунки. Вы можете просто аккуратно свернуть их в трубочку и скрепить рулон яркой ленточкой. Все эти аксессуары необходимо прикрепить на двусторонний скотч на ленты, которые уже находятся на торте из подгузников.

Как сделать торт из памперсов своими руками

Интересно! Некоторые умельцы при изготовлении торта из памперсов делают его ещё более многофункциональным. Они создают основание для торта из обычного картона. Памперсы располагаются по кругу, ближе к краю, тем самым создаётся дополнительное место в центре яруса. В эти кармашки на ярусах можно также положить детские погремушки, а можно свернуть красиво пелёнку и украсить её оригинальной открыткой.

Вот и всё! Торт из памперсов своими руками оказался лёгок в исполнении! И теперь он готов для того, чтобы его вручили радостным родителям. А сколько полезных вещей вы подарите вместе с памперсами: соски, бутылочка и многое другое!

Торт из памперсов для мальчика

При изготовлении праздничного торта из памперсов, несомненно, следует учитывать пол новорождённого ребёнка. Так, к примеру, для мальчика будет более актуальным использование голубых и синих оттенков в декорировании торта. Соответственно, все оттенки подарков на этом торте должны быть максимально приближены к данным оттенкам. Все должны понимать – растёт настоящий мужчина!

Как сделать торт из памперсов своими руками Как сделать торт из памперсов своими руками Как сделать торт из памперсов своими руками

Торт из памперсов для девочки

Торт из памперсов для девочки – это просто неописуемый полёт фантазии. В декорировании можно использовать как нежные розовые цвета, так и более насыщенные оттенки. Кроме того, уместным будет сочетание нескольких оттенков между собой. Это придаст дополнительный колорит подарку.

Как сделать торт из памперсов своими руками Как сделать торт из памперсов своими руками Как сделать торт из памперсов своими руками

Видео: как сделать торт из подгузников своими руками

Кроме пошаговых фото, вы также можете посмотреть видео-уроки о том, как правильно делать торт из подгузников для новорождённого.

Оцените статью
Как сделать бант из атласной ленты своими руками Роза из салфетки своими руками Как нарисовать космос карандашом, акварелью, гуашью, губкой с красками – поэтапные мастер-классы с видео для детей. Рисунок на тему «Космос» с ракетами, планетами, спутником и звездами Рисунок «Цветок» для детей и начинающих пошагово с фото и видео. Как нарисовать цветок карандашом, в вазе, в горшке, колокольчик Дед Мороз своими руками на Новый 2017 год – пошаговые мастер-классы из подручных материалов, пластиковых бутылок, стаканов, фото и видео Рисунок на Новый 2017 год Петуха – пошаговые мастер-классы карандашом в детский сад и школу Красивые снежинки на Новый 2017 год своими руками из бумаги — схемы и фото поэтапно. Мастер-классы для детей по большим снежинкам в технике оригами Петух — символ 2017 года своими руками в детский сад и школу — поделки новогодней игрушки из бумаги, ткани, ватных дисков и других материалов Рисунок на День матери своими руками: карандашом, красками, в детский сад, школу Открытка на День матери своими руками, мастер-классы с фото для детского сада и 1–3 классов Подарок на День матери своими руками — мастер-классы для детского сада и начальной школы Стенгазета на День учителя своими руками — как нарисовать на ватмане, шаблоны, фото Поделки из тыквы своими руками для детского сада и школы, пошаговые мастер-классы Поделки «Дары осени» своими руками из природных материалов для детского сада и школы Аппликация из осенних листьев для детского сада и 1-2 классов школы, мастер-классы с фото и видео Поделки из листьев на тему «Осень» своими руками для школьников
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей