Хэнд Мэйд уроки

Стильная штучка: красивый ободок, обвязанный крючком своими руками

Сложился стереотип, что связанные крючком вещи старомодны и непривлекательны. Вязаный ободок, который мы вам предлагаем в этом мастер-классе, безумно стильный и полностью опровергает это мнение. К тому же сделать его самостоятельно в домашних условиях совсем несложно.

Элегантный ободок крючком — пошаговая инструкция

В продаже такие ободки ручной работы стоят около 10–15 долларов. Но сделать его дома можно менее, чем за 2 доллара. Самое дорогое – это бусины для декора, которые, кстати, можно использовать от старых украшений.

Необходимые материалы:

  • нитки (в этом изделии использован меринизированный акрил «Alize») — 20 гр.
  • крючок второго размера
  • металлический ободок-основа
  • крупная плоская пуговица
  • нить для сшивания деталей и крепления декора
  • иголка с узким ушком
  • клей сильный эластичный или супер-клей
  • крупные бусины, средние бусинки, бисер

Основные этапы:

  1. Вяжем цепочку из 5–6 петель в зависимости от ширины основы-ободка.
  2. Соединяем цепочку в кружок. Из каждой петельки вяжем по столбику без накида. Теперь будем двигаться просто по кругу, провязывая такие столбики снова и снова. Начнет получаться жгут крючком.
  3. Когда жгут станет необходимого нам по длине размера следует закрепить нить. Вдеваем основу в вязаный жгут.
  4. Аккуратно сшиваем невидимыми стежками с помощью ниток края этого жгута, чтобы ободок оказался полностью внутри.
  5. Теперь следует вывязать основу для декора. Для этого делается цепочка из 4 петель. Затем из нее формируется кружок петель. Провязывается в следующем ряду 7 столбиков без накида. Постепенно, расширяя круг, следует вязать кружок такого размера, чтобы он соответствовал пуговице, которая была взята изначально. После достижения диаметра пуговицы следует начать сокращать петли.
  6. По краю провязываем лепестки с помощью столбиков разного размера. Для формирования одного лепестка вяжем сначала два столбика без накида, затем два столбика с накидом, а затем опять элементы без накидов. Получился вязаный цветок.
  7. Кружок-основу приклеиваем и пришиваем к основе.
  8. Пришиваем бусины различного размера, но гармоничные по цвету к нашему фантастичному цветку.
  9. Великолепный аксессуар для волос — готов!
Оцените статью
Модная малышка: летние джинсы для девочки своими руками Необычная бумага: квиллинг рамка для фото своими руками Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками Учимся делать гербарий и альбом для него своими руками Развивающая игрушка для малыша: мягкая книжка своими руками Плетем венок из живых цветов для фотосессии или свадьбы Подарите праздник: органайзер хорошего настроения своими руками Совсем нестрашный крокодил: поделка из цветной бумаги своими руками Деревенский этюд: делаем клумбу с изгородью из лозы Маме в помощь: удобный слинг с кольцами своими руками Панда-друг: вязаная игрушка крючком для малышей своими руками Забавные поделки из овощей для детского сада и школы: мастер-класс с пошаговыми фото Цветем и пахнем: букет своими руками. Мастер-класс для начинающих Оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками Свадебный альбом Свадебная коробка для денег своими руками
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей