Хэнд Мэйд уроки

Модная малышка: летние джинсы для девочки своими руками

Летняя одежда для малышей должна быть практичной, легкой и красивой. И пошить такую одежду самостоятельно совсем несложно даже начинающим мастерицам. Наш мастер-класс содержит выкройку и подробно описывает, как пошить легкие летние брюки из джинсовой ткани и хлопка для маленькой принцессы.

Летние джинсы для девочки своими руками — пошаговая инструкция

Выкройка рассчитана на возраст 1,5–2 года и рост 86–92 см. Модель отличается легкостью и практичностью. Модный акцент джинсам добавляет отстрочка из цветной хлопковой ткани.

Необходимые материалы:

  • тонкая джинсовая ткань 0,5 см шириной в 1,5 м
  • хлопок с цветочным принтом 0,2 см шириной в 1,5 м
  • резинка шириной в 2 см и длиной в 1 м
  • нашивка
  • нитки ярко-розового и джинсового цветов
  • булавки
  • ножницы
  • линейка
  • карандаш

Выкройка летних детских джинсов

  1. Для начала нужно распечатать выкройку без полей на листе А4, вырезать и склеить все необходимые детали.
  2. Теперь сложим джинсовую ткань вдвое вдоль кромки и приколем выкройку. Затем увеличим длину штанин на 15 см, как на фото. Вырезаем детали с припусками 1 см по всем швам.
  3. Выкроем из джинсовой ткани 2 нижние детали задних карманов с припусками 1 см и одну деталь банта размером в 7 см на 20 см. Из хлопка выкроим следующие поперечные детали: обтачку пояса размером в 63 см на 4,5 см, 2 обтачки штанин 35 см на 4,5 см, 2 верхние детали со сгибом заднего кармана, добавляя на припуски 1 см, детали банта размером 7см на 20 см и 3 см на 7 см.

Основная часть летних джинсов для девочки

  1. Сшиваем задние карманы, разутюживаем припуски и по линии стачивания проложим декоративную строчку ярко-розовой ниткой. Лишние припуски срежем.
  2. Заутюжим припуски по периметру готовых карманов на изнаночную сторону.
  3. На задней части брюк симметрично приметаем карманы на расстоянии 6,5 см от верхнего среза и 4 см от бокового шва. Пристрочим их контрастной ниткой, отступив от каждого края 2 мм.
  4. Проложим строчку по боковым швам на швейной машине, обметаем каждый край отдельно с помощью оверлока и разгладим припуски. С лицевой стороны по шву стачивания выполним декоративную отстрочку розовой ниткой.
  5. Отступив 7 см от нижнего края одной штанины, на боковом шве пристрочим нашивку.
  6. К нижним краям брюк пришиваем обтачки из хлопка, припуски срезаем до 3 мм и заглаживаем их на сторону штанин. Затем свободный срез обтачки шириной в 1 см заутюживаем на изнаночную сторону.
  7. Стачиваем передний средний шов брюк. Каждый срез отдельно обметываем на оверлоке и отпариваем. По окружности обязательно делаем надсечки.
  8. Обтачку пояса пришиваем аналогично низу брюк, срезаем припуски до 3 мм и заглаживаем на джинсовую сторону.
  9. Выполняем средний задний шов. Сделаем на припусках надсечки, обметаем на оверлоке и прогладим утюгом.
  10. Единой строчкой сшиваем шаговые швы, обметываем срезы и разглаживаем их.
  11. Затем отворачиваем обтачки низа брюк и пояса на изнаночную сторону и отстрачиваем на расстоянии 2 мм от каждого края контрастными ярко-розовыми нитками. Оставляем открытым отрезок 3 см для вдевания резинки.
  12. Детали банта из хлопка и джинсовой ткани сшиваем вместе по длинным сторонам, припуски срезаем до 3 мм. Затем бант нужно вывернуть на лицо и яркой ниткой отстрочить по длинным сторонам. Маленькую деталь банка свернуть вдвое вдоль, сострочить и вывернуть на лицо. Каждую деталь банта хорошо отпарим.
  13. Сшиваем в кольцо каждую часть банта. Для более плоского шва стоит использовать густой зигзаг. Продеваем большое кольцо в маленькое и расправляем его, чтобы получился красивый бантик.
  14. В манжеты и пояс брюк вставляем резинки. Для пояса понадобится резинка длиной в 40 см, а для манжет по 22 см. Открытые участки застрачиваем.
  15. Пришиваем бант на поясе по центру.
  16. Легкие летние джинсы для девочки — готовы! Носите с удовольствием!
Оцените статью
Необычная бумага: квиллинг рамка для фото своими руками Захватывающее превращение: ваза из бутылки своими руками Учимся делать гербарий и альбом для него своими руками Развивающая игрушка для малыша: мягкая книжка своими руками Плетем венок из живых цветов для фотосессии или свадьбы Подарите праздник: органайзер хорошего настроения своими руками Совсем нестрашный крокодил: поделка из цветной бумаги своими руками Деревенский этюд: делаем клумбу с изгородью из лозы Маме в помощь: удобный слинг с кольцами своими руками Панда-друг: вязаная игрушка крючком для малышей своими руками Забавные поделки из овощей для детского сада и школы: мастер-класс с пошаговыми фото Цветем и пахнем: букет своими руками. Мастер-класс для начинающих Оригинальные пригласительные на свадьбу своими руками Свадебный альбом Свадебная коробка для денег своими руками Шляпка-таблетка с вуалью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей