Хэнд Мэйд уроки

Как нарисовать валентинки

Как нарисовать валентинки

Поразить свою половинку искусно нарисованной открыткой дано не каждому, ведь для этого нужно уметь рисовать. Такое мнение довольно широко распространено среди представителей обоих полов, однако является в корне ошибочным. Если вы уверены, что не знаете, как рисовать валентинки, то мы научим вас делать это своими руками. В статье вы найдете поэтапно расписанные рисунки, повторяя которые и у вас получится замечательная картинка к празднику влюбленных.

Как рисовать валентинки своими руками: сердечко на крыльях

Сердце – самый известный символ Дня всех влюбленных, а потому именно его чаще всего изображают на открытках-валентинках. Нарисовать красивое сердце с крыльями вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Итак, приступим.

  1. От руки рисуем яйцо, разделив его линией ровно посередине. От краев очерчиваем будущие крылья.Как нарисовать валентинки
  2. Прорисовываем крылья. В обозначенных границах рисуем перья, следя, чтобы они были похожи на соседние. Не торопитесь и не давите на карандаш, чтобы неудачные штрихи можно было легко стереть. Покончив с перьями, прорисовываем сердце – двумя полуовалами соединяем «яйцо» и линию посередине, внизу рисуем треугольник, также упирая его в серединную линию.Как нарисовать валентинки
  3. Дорисовываем ангельские крылья, делаем их пушистыми. С одного края сердца можно пририсовать круглый ореол и вьющиеся ленты. Затем сотрите все вспомогательные линии, а контурные – обведите жирным.Как нарисовать валентинки
  4. Теперь самая простая часть – раскрашивание. Дайте волю своей фантазии, чтобы валентинка получилась яркой и жизнерадостной, однако учитывайте сочетаемость цветов, чтобы открытка не стала аляповатой.Как нарисовать валентинки

Так просто, потратив совсем немного времени, у вас получилась такая оригинальная и красивая открытка. Осталось только подписать ее – и подарить своему избраннику или избраннице.

Как нарисовать валентинки карандашом поэтапно: сердечко с розой

Милое сердечко с розочкой придется по душе любому влюбленному. Нарисовать такую валентинку своими руками, глядя на приведенные ниже картинки, проще простого.

Как нарисовать валентинки

Начинаем рисунок с перекрывающего элемента – розы.

Как нарисовать валентинки

Теперь прорисовываем лепестки у розы, как показано на рисунке.

Как нарисовать валентинки

Теперь рисуем большое сердце. Для удобства можете сначала провести тоненькую прямую линию, которая обозначит середину будущего сердца.

Как нарисовать валентинки

Прорисовываем глазки, носик, румянец и стебелек розы.

Как нарисовать валентинки

Можно наводить контурные линии и разукрашивать.

Как нарисовать валентинки

Такое милое сердечко с цветком скажет о ваших истинных чувствах больше, чем десятки слов.

Как нарисовать валентинки

Как нарисовать валентинку на бумаге

Конечно, далеко не все могут причислить себя к великим художникам, однако нарисовать открытку с двумя влюбленными котами сможет каждый.

Как нарисовать валентинки

  1. Рисуем два вспомогательных круга, которые будут головами наших влюбленных котят. Затем аккуратно прорисовываем обращенные друг к другу мордочки.Как нарисовать валентинки
  2. Добавляем глазки, носик, прорисовываем ушки.Как нарисовать валентинки
  3. Тела проще всего изобразить по подобию бутылок или ваз. Затем рисуем хвосты в виде неизменного атрибута влюбленности – сердечка.
  4. Добавляем сердечек вокруг кошачьей парочки.Как нарисовать валентинки

Открытка готова, осталось только стереть вспомогательные линии и разукрасить ее по своему желанию.

Вы уже убедились, что проблема, как нарисовать валентинки своими руками, становится совершенно не проблемой, если использовать методику поэтапного изображения. Уделите творчеству немного времени – и ваша половинка обязательно это оценит.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей