Хэнд Мэйд уроки

Как сделать валентинку своими руками

Как сделать валентинку своими руками

День всех влюбленных не за горами, и пора задуматься о том, как удивить и порадовать свою вторую половинку. Всем известно, что лучший подарок – тот, который был сделан своими руками. В нашей статье вы найдете интересные идеи по изготовлению валентинок своими руками.

Как сделать валентинку своими руками из цветной бумаги: видео

Как сделать валентинку своими руками

Рассмотрим самый простой и легкий способ изготовить валентинку своими руками из цветной бумаги. Здесь вы можете проявить всю свою фантазию и выдумку. Для начала можно взять цветной картон, сложить пополам, сверху наклеить кусок белой бумаги и выложить полосками для квиллинга сердечко любого размера так, как показано на рисунке. Вместо полоски для квиллинга можно использовать серпантин или нарезанную на полоски фольгу.

Как сделать валентинку своими руками

Вот еще один способ, как сделать валентинку из бумаги. Чтобы это сделать, нужно приготовить красный картон, белую или розовую цветную бумагу, клей, кисточку, ножницы. Сначала красный картон сложите пополам и вырежьте сердце. Розовую бумагу порежьте на полоски и нарежьте их по всей длине, но не до конца. Затем при помощи клея и кисточки сделайте маленькие цветочки. Вам понадобится 15-20 таких цветков, в зависимости от размера открытки. Когда все цветки будут готовы, наклейте их по контуру валентинки. Еще один интересный вариант, как поэтапно сделать своими руками валентинку из цветной бумаги, вы можете посмотреть на этом видео:

Как сделать валентинку из подручных средств: фото

Как сделать валентинку своими руками

Вот прекрасный способ, как сделать валентинку своими руками из различных материалов. Вырежьте сердце из картона, затем такого же размера рамку. Рамку оберните шелковой лентой по кругу и проклейте.

Как сделать валентинку своими руками

Прикрепите рамку к сердцу. Из ленты сделайте три маленькие розочки. Вы можете использовать готовое кружево или связать небольшую ажурную полоску крючком. Теперь на краю валентинки приклейте кружево, предварительно собрав его по кругу, а сверху приклейте цветы. Вот и все.

Как сделать валентинку своими руками

Такую валентинку из подручных средств легко сможет сделать даже ребенок. Нужно всего лишь сформировать каркас из толстой проволоки и обтянуть шерстяными нитками красного или розового цвета. Вы можете сделать несколько таких сердечек и украсить ими квартиру.

Как сделать валентинку своими руками

Очень приятно получить на День святого Валентина съедобное признание в любви. Вы можете испечь печенье в виде валентинок и подписать их глазурью или джемом. Такие сердечки будут прекрасным началом дня, если их подать с кофе или чаем к завтраку.

Как сделать валентинку своими руками

А это, наверняка, самый простой, но не менее оригинальный способ изготовить валентинку. Вам понадобятся краски, бумага, блестки для украшения и маркер. Густо намажьте ладошки краской и оставьте отпечатки на бумаге. Сверху присыпьте блестками и, после полного высыхания, подпишите.

Оригинальные украшения валентинок

Как сделать валентинку своими руками

Украсить валентинку можно всем, чем угодно: бисером, пайетками, бантиками, ленточками, блестками, стеклярусом, разноцветными нитками, пуговицами. Для декора вы можете использовать различные лоскутки и забавные мелочи. Очень мило смотрятся на самодельных сердечках ключики или маленькие замочки, как знак вечной любви и преданности. Для написания признания используйте краски или яркие маркеры.

Вы можете использовать любую из этих идей и порадовать любимого или любимую незабываемым сюрпризом, сделав валентинку своими руками. У вас обязательно все получится, ведь вы будете делать это с любовью.

Оцените статью
Добавить комментарий
;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Будьте в курсе свежих новостей